вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 294 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 21:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
1. Площадь Коммунаров («Золотое кольцо») - одно из самых проблемных мест на дорогах Донецка.


Не зря, среди инструкторов Донецка есть поговорка, когда САМ проехал Золотое Кольцо в час пик - можешь ездить :o

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 22:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Уважаемый rost-doc, нарушение при движении по полосам и создание аварийной обстановки.
Смотрите внимательно картинки, цвет стрелки соответствует сигналу светофора.
Зображення
Зображення
Пр. Титова.
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 22:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
На первом видео я лишь увидел перестроение без сигнала поворота.
На втором видео водитель на Камри скорее всего подумал, что вы его пропускаете объехать троллейбус, маневр совершал с указателем поворота. Таких ситуаций на дороге в день не сосчитать, к тому же в автошколе учат анализировать ситуацию на несколько шагов вперед и прежде всего для вашей безопасности.
На третьем видео я вообще не понимаю что не так.

UPD
Пояснительную картинку к третьему видео нужно было прикреплять сразу, а то я уж было подумал у меня монитор не то показывает.


Востаннє редагувалось Jogi в 30-вересня-2013 22:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 23:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Чёт я не понял, что там такого , не такого?
Вроде всегда так в городе! :oops:

Обычное движение в городе, ничего сверхъестественного.

И кстати, вы на красный едите , в самом начале! :oops:

Не, там красный светит примыкающей слева.
А вот нарушение рядности автором несомненно.
Приєднання файлів:
В чужом глазу.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 23:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
На втором видео водитель на Камри скорее всего подумал, что вы его пропускаете объехать троллейбус,

Подумал когда чуть не врезался и я притормозил.
Пояснительную картинку к третьему видео нужно было прикреплять сразу,

Все картинки были размещены сразу, возможно третья зависла.
А вот нарушение рядности автором несомненно.

Нужно было подставить правый бок?
Я таксисту посигналил и матом обложил.
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 23:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Нужно было подставить правый бок?
Я таксисту посигналил и матом обложил.

На видео (да и моем предыдущем скрине) четко видно, что таксист едет по своей полосе, лишь слегка задев разделительную, да и то не со зла, а объезжая бабку с кравчучкой. Никакого препятствия он тебе не создает. Ситуация полностью просчитываемая и беспроблемная.
А ты четко в этот момент едешь посредине полосы. Зачем так шарахаться, да еще незаслуженно матом человека поливать и сигналить?
Вот еще скриншот на секунду раньше:
Приєднання файлів:
В чужом глазу2.jpg

Как видим, никакой проблемы от таксиста нет.

Один мудрый человек (кажется, он даже был автоинструктором) говорил, Неумелому водителю все на дороге мешают и неправильно едут. .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 00:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
а объезжая бабку с кравчучкой.

Зображення

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 08:04 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Некоторые вообще умудряются два вида закуски, выпивку и запивку держать и употреблять одновременно! :imp: :oops: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 08:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Для тех, кто имеет в голове серое вещество, а не опилки.
Вот здесь целый майор.
Зображення
Остановился по всем правилам, приспустил окно и жду, вот думаю наконец то остановили на Джили, на спидометре уже 2702 км. Жду не подходит, затем спрашиваю Вы меня остановили или нет, говорит нет. Затем, я подошел к нему. Со схемой и ответом с ГАИ.
Зображення
Да все верно, очередность правильная и границы перекрестка верны.
Начал говорить, что меня заплевали на форуме, мотоциклист был на заправке на 17-й и 18-й секунде, а на 20-й на главной передо мной, он говорит Вы его не збили, отвечаю нет, его ответ мотоциклист не прав. Дальше продолжаю беседу, а если двигался МАЗ, КАМАЗ, КРАЗ, 50-й маршрут, значит ему хана его ответ. Дальше говорит, что Вы хотите, если есть в ГАИ некоторые правил не знают, я ему мол видел на ютубе одного инспектора который говорил, что к 60 км. разрешается еще +20 км. ну вот Вам и результат отвечает. Дальше отходя от его, говорю там на перекрестке хлебное место, заулыбался и говорит мы знаем.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Границы проезжей части.
Зображення
Границы перекрестка.
Зображення
Расстояние.
Зображення
Время реакции водителя
Тормозной путь.
Так при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м.
Нужно учитывать факторы:
    1. Обнаружение опасности.
    2. Время реакции водителя.
    3. Принятие решений.
    4. Тормозной путь транспортного средства.
Скачайте снимки и распечатайте, обратитесь к любому инспектору или в любую автошколу, их вывод опубликуете на форуме

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 08:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Joni! Надо модератора этого раздела сделать. :lol: :bj: :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 08:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
rost-doc, на http://geely-club.com.ua/forum/ будет инфаркт микарда, вот такой рубец.
Мне и здесь не плохо. http://www.tejkovo.ru/forums/member.php?u=1084
http://russianarms.su/index.php?topic=246.0

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 09:26 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Joni! Надо модератора этого раздела сделать. :lol: :bj: :bj:

100500! :lol:
Модер, прикрути голосовалку! :lol:



з.ы. а если серьёзно, то лично я комментировать либо ещё как-то реагировать на посты нашего уважаемого клубня Joni больше не собираюсь ибо ТУПО! ИМХО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:58 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Да все верно, очередность правильная и границы перекрестка верны.

Да майор просто хотел, чтобы ты побыстрее уехал и не мешал "работать". Он бы согласился, что земля плоская, лишь бы от тебя избавиться. То, что границы перекрестка на этой схеме неверны, с подробной аргументацией почему, тебе уже объясняли. См. посты выше. Кроме того, есть официальный ответ ГАИ, который четко поясняет, что ты не прав. Все остальное - детские отмазки.

з.ы. а если серьёзно, то лично я комментировать либо ещё как-то реагировать на посты нашего уважаемого клубня Joni больше не собираюсь ибо ТУПО! ИМХО.

Пожалуй, это правильно. Единственная правильная реакция - минус в карму, и пусть дальше считает себя правым, потому что всех переспорил :lol:

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
бедный мотоциклист. ему уже два месяца икается ))
По моим подсчетам, его уже знают целых 3 майора (два из которых - "руководители" ГАИ).

Думаю уже пора создавать сюжет на ТВ и послать статью в газеты (судя по размаху можно не только в региональные, но и национальные).
А вдруг мотоциклист раскается и публично извинится, что ехал по главной и не дал проехать Joni.

Да, кстати. Тут Joni уже несколько раз задавал вопрос, что было бы, если вместо него был бы МАЗ,КаМАЗ или 50-й автобус ))
А пусть подумает, что бы было если бы вместо мотоциклиста был бы МАЗ,КаМАЗ или 50-ый автобус?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 15:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Так, все стоп, скачивайте распечатываете, ментам на показ или в любую автошколу, ответ в студию, я не прав с меня поляна, вы не правы проставляетесь все, кто участвовал в споре, я всегда признаю свои ошибки. Поляна 1000 грн. Мог уйти с форума, зарегестриватся под новым ником, но я не стал этого делать и админы меня бы не вычислили, я знаю как это делать, не буду открывать тайны, гости заходят на форум, админу (Boloto) приоткрыл этот способ, но я знаю большее как с этим бороться. Я на дороге уступаю всем и придуркам и тем кто торопится, упертость не проявляю, себе дороже, а здесь можно отстаивать свою позицию, в том или в ином вопросе до конца. Все пустой базар окончен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 16:42 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Объединено

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 16:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
Forzajuve999 , :thnks: :Brat:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 16:44 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
ответ в студию


Я вот тут в инете покопался и нашел официальный ответ ГАИ по этому (или похожему перекрестку) случаю.
http://s5.uploads.ru/t/Srv5j.jpg
Как по мне то в официальном ответе ГАИ написано, что Joni должен поляну.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 17:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
aspoin, Joni поставит поляну по любому, хотя бы за знакомство, но свою позицию буду отстаивать до конца, я пришел на форум, для того что бы совместными усилиями боротся с беспределом на дороге и беспределом ментов. В телефонной беседе, которая произошла буквально в считанные минуты, Сергей мне сказал, там ребята очень хорошие и приезжайте на встречу, рад буду познакомится с молодежью, ведь вы ровестники моей дочери, мы гордимся ею, когда она уходила http://www.dsum.edu.ua/ru/, студенты ей говорили, на кого вы нас оставляете, у нас такого преподователя больше в жизни не будет, она была преподователем английского языка. Может кто знает, это родственник моей жены. http://donstu.univerlife.com/бессараб-в ... ич/p11296/ царство небестное Володя. У нас с Натальей прекрасная дочь и у Владимира Юрий прекрасный сын, который сейчас в Германии. Виктория была летом у его. Но это совсем другая история. Забыл похвастаться. Пиво из Германии (какая гадость, пиво копченное) и Becherovka из Чехии, мне в подарок от Виктории.
    Зображення

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Joni в 01-жовтня-2013 18:07, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 17:22 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
нашел официальный ответ ГАИ по этому (или похожему перекрестку)
это, кагбэ, нашему "асу" и был оф.ответ на его запрос :song: :o :lol:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 17:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Joni
К сожалению, на встречах уже поздно знакомится )
Я уже с полгода безвылазно живу в Киеве.

Поверьте, те ролики, что Вы выложили про Золотое кольцо - это детский лепет по сравнению с любым из колец Оболонского массива ))

Ну а с беспределом конечно нужно бороться ), особенно с беспредельщиками, которые ездят по главной дороге и мешают проехать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Никанор мне напомнил Шелдона Купера ))

Кто в теме - тот поймет

Зображення

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 18:14 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
aspoin, Вы живете в Киеве, но большинство ребят в Донецке, с которыми я рад познакомится. Я был и в Ростове, там вообще ужас, я на тот период еще не был водителем, так со стороны наблюдал. Шелдон Ли Купер, він має феноменальну ейдетичну пам'ять: запам'ятовує все підряд. У нього великий запас знань про безліч речей, як показують його часом анекдотичні коментарі (наприклад, про користування виделкою в Таїланді). Незважаючи на свій розум, Шелдон, як правило, поводиться невміло при контакті з іншими людьми. Это про меня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 20:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Короче, посмотрел я видео Joni и пришёл к единому выводу- Joni-Ваш стиль езды-это как бы из роду жевания соплей (не в обиду, но это так и есть). Вы, как лучший ученик своей хваленой автошколы, являетесь одной сплошной помехой. Я каждый день наезжаю по городу 150-200 км (не таксист и не был) и так почти в течениие 20 лет. И скажу вам-соплежуя видно за 5-7 машин впереди, вот Вы мне его напоминаете. Рекомендую (уверен, что могу это делать) вам быстрее соображать на дороге, спрятать свое бахвальство куда подальше и начинать нормальную адекватную автомобильную жизнь. И последнее-возможно нам было бы без Вас, Евгений, скучно, я уже успел привыкнуть :o , поэтому давайте начинать вливаться в наш коллектив хороших людей, а о машинах -ни слова (по-моему это не ваша тема) :Brat: :Brat: :Brat:


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 07:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 117
Звідки: г. Донецк
Короче, посмотрел я видео Joni и пришёл к единому выводу

Ну не знал, что расположение видеорегистратора так повлияет, исправил свою ошибку.
Юра, для Вас эти ролики, а может кому интересно послушать любимые хиты ваших родителей в далекой молодости.
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
На Боссе будьте осторожны, в особенности обращайте на левую сторону, когда выезжаете на свой зеленый, есть любители проскочить на красный, как например фура, правда она была с правой стороны.
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
Мне понравились два мотоциклиста, молодцы ребята.
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq
http://video.yandex.ua/users/m-m-evg/vi ... g&cid=8#hq

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 09:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
Joni, будьте так любезны не нужно мне звонить, я правил не знаю, знаю только знак кирпич, и красный свет светофора, я вам не консультант, у меня много работы, и вести дискуссии мне не когда!!! :no-no:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 294 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія