вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 13:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SavaOFF



Створити нову тему Відповісти  [ 396 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 20:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Пролог. Как я хотел купить Ситроен, а купил Джили.
Началось всё с того, что месяца 2,5-3 назад услышал я рекламу по радио о тест - драйве нового Ситроена С4. Решили мы с женой сходить. Пока ждали своей очереди на тест - драйв, удалось облазить все представленные в салоне на тот момент модели Ситроен. Больше всего понравился нам Ситроен Пикассо С3. И уж очень захотелось нам иметь такую машинку себе. Начали мы мучить менеджера Володю расспросами об авто и вариантами его приобретения в кредит. Между делом, кстати, проехались на С4 - понравилось, но не на столько, чтобы захотелось его купить.
Короче говоря, маялся я мыслью купить Пикассо ещё недели две. К сожалению, решили мы отказаться от этой идеи, т.к. срок кредита и месячный платёж ставили нас в очень жёсткие рамки, поэтому решили не рисковать.
Последний раз пообщавшись с Володей по поводу Пикассо, уходил я грустный из салона, ведь желание иметь свою машинку только усилилось! :) Решил я зайти в ту часть салона, где стоят Джили. К китайским авто имел я, мягко говоря, осторожное отношение. Поглазел я на цены, комплектации, посидел в салоне СК2… СК2 меня не очень впечатлил, тесновато, как по мне и, никого не хочу обидеть, немного бюджетно, что ли. Хотя, за запрошенные за него деньги, очень даже ничего.
А потом случился поворотный момент в этой истории. Менеджер Максим повёл меня посмотреть уже приготовленную для своего хозяина Geely MK. Она была чёрная в комплектации Impress, с чёрным кожаным салоном, люком, ветровиками и затонированными стёклами. Понравилась машинка мне очень. Следующие несколько дней были потрачены на прочтение многих-многих бортовиков на этом форуме и других топиков, касающихся моей будущей машинки. В конце-концов решение было принято, одобрено супругой и отправился я в салон покупать Geely MK!

_________________
Зображення
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 22:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 359
Звідки: Запорожская обл.,Энергодар
Поздравляем с покупкой! :az: Пусть приносит только радость!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 22:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Aleksandra, спасибо большое!

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 22:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Покупка
Итак, явился я в салон с заявлением, что хочу вот купить МКшку. Имея ограниченный бюджет и разницу в прайсе в 4000 грн. между машинками 2010 и 2011 года выпуска, и порассуждав «зачем платить больше?» сказал я, что мне нужна машина 2010г.в. Мне сказали: «машину будем подбирать после того как получим гарантийное письмо из банка», а на мой вопрос о наличии был получен ответ: «подберём…». Через пару дней гарантийное письмо было получено, но выяснилось, что ни одной машины 10г.в. в доступной близости нет, а гнать машину с западной Украины «никто не разрешит». Поэтому было предложено мне доплатить недостающие 4000, или заново получать гарантийное письмо из банка уже на большую сумму. Письмо пришло на следующий день. Если честно, я даже рад. Что получилось именно так. Поди знай, что происходило с этой машиной в течение года под открытым небом, в каком состоянии аккумулятор, кондиционер и пр. А в субботу, 6 августа, взяв деньги в кулак, поехали мы с любимой женой оплачивать первый взнос, который составил 36937грн., или 43% стоимости автомобиля. Сразу же была оплачена и антикоррозийная обработка в размере 850грн. А за то, что банк принял наши платежи мы выложили ему 0,2% от суммы – 770,85грн (так вот нужно деньги зарабатывать, «Приватбанку» – большой привет!). Машина была выбрана цвета «серебряный брокард» с тёмным салоном. Тогда же я узнал, что моя машинка будет доставлена непосредственно из Поднебесной, что в украинских реалиях, наверное, плюс. Было сказано, что завтра машина будет в Одессе, в течение недели будет растаможена и ещё через неделю, будет в салоне. Оптимистично, но от реальности уж очень далеко оказалось! После всего, машина приехала почти через полтора месяца, почти на месяц позже, чем было обещано. Ну а потом было первое знакомство, оформление в МРЭО, заключение договора купли-продажи, страхование, оформление в банке, нотариус.
Всё это потребовало следующих расходов:
Автогражданка -437,40 грн. («Украинский страховой стандарт»)
КАСКО – 5849,79 грн. («Украинский страховой стандарт»)
МРЭО – 5650 грн.
Страховка жизни - 1468,89 грн. (СК «АКСОР»)
Комиссия за выдачу кредита – 979,26 грн. («АСТРА Банк»)
Интернет-банкинг + скретч-карта – 200 грн. («АСТРА Банк»)
Плата за внесение в гос. реестр - 150 грн.
Нотариус – 686 грн. (ещё один способ быстро зарабатывать деньги :ay: , оформление заняло 45 минут, причём возникло стойкое ощущение, что они специально тянут время)
Оплата за платёж – 14,69 грн. («АСТРА Банк»)
Подробности кредита в «АСТРА Банке». Кредит на 2 года под 12,9% в год, платёж равными частями 2325грн./мес. Переплата за 2 года– 6850,33 грн.
Кроме того на АИСе были куплены и установлены: ветровики, подкрылки, защита двигателя, сигнализация, всего на сумму 3024,05 с 5% скидкой по карте лояльности.
Кроме того, были приобретены: аптечка - 57 грн., знак аварийной остановки - 25,50 грн., порошковый огнетушитель (2л.) - 130,55 грн., комплект текстильных ковриков-260 грн. + 36 грн. за доставку из Чернигова "Новой почтой", корыто в багажник - 150 грн., комплект пневмоподушек в пружины - 240 грн. +17 грн. за доставку из Запорожья "Новой почтой"
И в конце-концов 20 сентября я выехал на своей машине за ворота автосалона! :bd:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик


Востаннє редагувалось SavaOFF в 03-жовтня-2011 19:59, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 23:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
ВІТАЮ !!!!! :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 23:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
V O V A, дякую!!! :az:

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 10:19 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Поздравляю с покупкой! :D :az: (эко тебя, брат, угораздило :bj: , шучу :oops: )

То, что машину не разрешат переть х.з. откуда - скорее всего брЭхня (всё равно на автовозе, а не своим ходом)
2% комиссии - дофига! :shock: (вроде же в АИСовской кассе 0,2% было??? :oops: )
Зачем покупал знак аварийной остановки? (в комплекте же раньше шёл :oops: )

з.ы. всё равно проздравляю с покупкой! :D :Brat: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 10:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Никанор написав:
Поздравляю с покупкой! :D :az: (эко тебя, брат, угораздило :bj: , шучу :oops: )


Никанор, Спасибо! :az:

Цитата:
То, что машину не разрешат переть х.з. откуда - скорее всего брЭхня (всё равно на автовозе, а не своим ходом)

Да, я тоже думаю, что разводняк. У человека уже слюни потекли, глаза загорелись, а ему: "нету такой машины - берите дороже". Так вот продажи делают :twisted:


Цитата:
2% комиссии - дофига! :shock: (вроде же в АИСовской кассе 0,2% было??? :oops: )

ты прав! подправил
Цитата:
Зачем покупал знак аварийной остановки? (в комплекте же раньше шёл :oops: )

я его купил до того, как узнал, что он есть в комплекте, теперь продаю по спекулятивной цене :oops:

Цитата:
з.ы. всё равно проздравляю с покупкой! :D :Brat: :az:

Ещё раз, Спасибо!

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 11:52 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Кстати! Не вижу повода не выпить... :oops: :song:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 12:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Я за! :bf: Безалкогольное пиво?

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 12:28 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
А может безалкогольную водку? :oops: :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 12:52 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
Поздравляю. У меня тоже серый кристалл :ay: .
А вот темный салон вообще класс, но я так понимаю, что у тебя не рестайлинговая модель (судя по баранке).
К сожалению рестайлинговых с темным салоном по-ходу нет.
Ну, как говорится, фото в студию :-) .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 13:57 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 46
Звідки: Енакиево
Принимай поздравления :ay: :ay: :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 14:03 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 19:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Дима_78, Sabit, TORNADO
Спасибо большое!

_________________
Зображення
Бортовик


Востаннє редагувалось SavaOFF в 03-жовтня-2011 19:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 19:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Дима_78 написав:
А вот темный салон вообще класс, но я так понимаю, что у тебя не рестайлинговая модель (судя по баранке).

Ага, тёмный салон нравится очень.
Я хотел себе Impress, а их рестайлинговых нет мне сказали.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 09:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
SavaOFF написав:
Тогда же я узнал, что моя машинка будет доставлена непосредственно из Поднебесной

Не пойму... А разве у тебя не Кременчуг??? :shock: Такое бывает? :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 18:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Мою Джильку руки украинских "специалистов"-сборщиков не трогали.
Мне сказали, что Джили больше не будут собирать в Кременчуге и моя из первой партии пришедшей непосредственно из Китая.
Теперь в Кременчуге будут клепать Ссан Йонги :shock:

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 19:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Но тогда цена её должна быть как минимум в половину больше, а то и в 2. Одна транспортировка потянят не кисло, плюс таможня. :bd: А что на табличке под капотом написано?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 21:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
юра юра написав:
Но тогда цена её должна быть как минимум в половину больше, а то и в 2. Одна транспортировка потянят не кисло, плюс таможня. :bd: А что на табличке под капотом написано?

Это спорный вопрос. Машинки, конечно, подорожали, но не на столько.
А что касается таблички под капотом, приезжай в четверг, посмотрим. Раньше просто не планировал заглядывать.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
А у нас сегодня событие...
Приєднання файлів:
DSC06696_1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 09:56 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
Месяца не прошло, а уже 2 000 км? :shock: Нормально :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 10:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Дима_78 написав:
Месяца не прошло, а уже 2 000 км? :shock: Нормально :ay:

Читайте далее: "Как я накатал 2000 км за 20 дней!"

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 22:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Донецк – Киев – Умань – Донецк
24,25 сентября совершил такую поездочку. В Киев на футбол. На обратной дороге заехали в Софиевку.
Экипаж – водитель, штурман, 2 пассажира.
Дистанция – 1662 км.
Топливо – А92.
Количество топлива – около 107 литров.
Средний расход топлива – 6,4 литра/100км.
Средняя скорость - 60 км/час.
Крейсерская скорость - 80 км/час (обкатка).
Впечатления от машины.
Впечатления самые приятные: динамика приличная, подвеска адекватно мягкая, управляемость отличная.
Впечатления от поездки.
Выехали в 6.30. Заправился на АСИ полным баком 92-го. Через 1,5 часа был в Красноармейске, который не порадовал обилием вырезанного асфальта, дорогу там, видимо, ремонтировать собирались. Пришлось 2-3 км. тащиться на 1 передаче. Зачем так много вырезать асфальта? Ума не приложу. :evil: Дальше дорога была приемлемого качества. За Красноармейском сел мне на хвост Жигуль какой-то и ехал до Павлограда, там свернул куда-то. Мы все за него уже переживать стали, с радостью приветствовали, когда догонял нас, после того, как отставал. Короче, развлекал нас человек.
В Киев ехал без навигатора, поэтому прохлопал поворот на Полтаву в Подгороднем, въехал в Днепропетровск, только переехав через Днепр понял, что еду не туда. Пришлось развернуться.
Полтавская область понравилась больше всего, красивые пейзажи за окном, ухоженные населённые пункты. Вдоль дороги продают много овощей.
В Полтавской и Киевской областях огромное количество ремонтных работ на дороге и постоянные знаки ограничения скорости.
На подъезде к Борисполю заправился на 100 грн. 92-м по 9.85 грн/литр.
В связи с обкаткой, не удалось проехаться с ветерком по автобану нашему. Ну да ладно, даст Бог не последний раз в Киев ехал.
В 18.05 въехал в Киев, а через 35 минут припарковался на Пушкинской и пошли мы на стадион. Там хорошо поболели за любимую команду, добились приемлемого результата.
Приєднання файлів:
DSC06526_1.jpg

Приєднання файлів:
DSC06542_1.jpg

Приєднання файлів:
DSC06536.JPG

После матча прогулялись по Крещатику. В районе 12 ночи добрались до гостиницы. Остановились в гостинице «Тисса» на Большой окружной. Бронировал гостиницу через сайт http://hotels24.ua/. Очень понравился сервис. Позвонил за день до поездки в около 12 ночи, мне за пол-часа забронировали номер. А через пару дней позвонили и поинтересовались, были ли проблемы с поселением. Приятные впечатления. Остановились в 4-х местном номере за 400 грн. Номер чистый, постели - тоже. В номере есть душ, туалет, телевизор, работоспособность которого никто проверять не стал.
В 6.30 на следующий день выехали в Умань. За Киевом заправил полный бак 92-го по 9.95 на 425грн. С учётом остановки на кофе/чай прибыли в Софиевку в 10.00. Взяли там экскурсию. Вместо положенных 2,5 часов очень воодушевлённый дядечка водил нас по парку 3,5 часа, за что ему отдельный респект. После экскурсии немного погуляли ещё по парку. Софиевка понравилась очень и есть твёрдое намерение туда обязательно вернуться!
Приєднання файлів:
DSC03889_1.jpg

Приєднання файлів:
DSC06557_1.jpg

Приєднання файлів:
DSC03880_1.jpg

Отправились из Умани в 15.00.
В Ольшанке остановились и очень вкусно покушали в кафе «Домашняя кухня» мини-маркет «Холодок». Порции давали большие, очень вкусные. Еда реально домашняя. На двох с женой потратили 93.50грн. за 2 первых, 2 вторых, салаты и десерт. Большое спасибо работникам и хозяевам!
Кировоградская область за окном выглядела наименее привлекательно. Степь да степь кругом!
В Саевке (Днепропетровская область) заправился последний раз за эту поездку. Залил 15 л 92-го по 9.80 грн.
Около 10 вечера проехали Днепропетровск. В Юбилейном попили очень вкусный кофе на АЗС «Формула».
И всё оставшееся время очень хотелось спать!
От сна очень отвлекли Красноармейские дороги! :twisted:
Проехав за этот день 894 км. около 3 часов утра приехали домой. Когда до дома оставалось около 1 км. был единственный раз за поездку остановлен сотрудниками нашей доблестной ГАИ.
Они ехали мне навстречу. Увидели меня, остановились резко, бежит ГАИшник машет жезлом. Я вышел, улыбаюсь ему. Онм меня спрашивает на украинском языке: «Ви алкоголь вживали?». Я ему честно так говорю: «Нет». Он говорит: «Ну, ладно тогда, счастливо». :lol:
Такая вот поездочка.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2011 18:04 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Сава, спасибо, отличный рассказ о своем путешествии :).
Красноармейские дороги "порадовали" тебя лишь транзитом, а нас, жителей города, они держат в тонусе :hot1: ежедневно :(.
П.С. С покупкой тебя, и пусть машинка всегда возит тебя без проблем по таким интересным местам :ay: !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2011 19:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
С покупкой и бортовиком тебя!!!!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 396 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія