вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 12:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Yarik_85



Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-травня-2011 22:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!!!!
Вот решился все таки начать свой бортовой журнал!
Все началось в июне 2010 года, мы с женой решили все таки продать ВАЗ-2109, которая верой и правдой прослужила много лет и столкнулись с проблемой выбора будущего авто. Изначально искали машинку в кузове хетчбек и как обычно водится решили поискать авто б/у, но полтора месяца поиска не дало результатов (то цена не та, то машина не нравится и т.д), но случайно на работе попал под руку журнал 2009 года выпуска (не помню какой) где была реклама geely и от туда я попал на сам сайт geely. До этого очень критически относился к азиатским производителям. Обнаружив что МК есть и в кузове хетч (до этого я не знал) что то щелкнуло у меня внутри и я поспешил показать ее жене, она ей тоже понравилась. Начитавшись отзывов о машинке с китайскими корнями (большое спасибо Вашему клубу) решили позвонить и уточнить все у менеджера на АИС. Менеджеру Сереге отдельное спасибо!!!!! :az: Приехав на АИС МК-2 не было и мы очень расстроились :cry: , ведь очень хотелось посидеть, пощупать, но все равно решили внести предоплату 1 000 грн. и оформить заказ. Во время оформления предоплаты менеджер сообщил что одна джулька МК-2 стоит в новом салоне АИС и если мы хотим, а мы хотели,можем подъехать и нащупаться вдоволь!!!!!!! :Yes!: В общем Джулька нам так припала к душе что мы не пожалели что заранее решили внести предоплату!!!! Оформили все в августе месяце и оставалось самое трудное-ожидание когда МК-2 черного цвета приедет в Украину, так как на тот момент черной МК-2 ни в одной области не было.
В общем ждали август, сентябрь и шло время отпуска конец октября, а машинок (уже любого цвета) все не было. :twisted: Родственники начали говорить, что зря дали предоплату мол могут надуть, лезли мысли что джулька может подорожать (заказ сделали на стоимость 74 500 грн), короче нервы были на пределе :twisted: .
Прошла неделя отпуска и вот он долгожданный звонок!!!!!!! :D Приехав на АИС увидев машинку еще раз понял что не зря ее выбрали!!! Проплатив все квитанции оставалась регистрация в ГАИ. Регистрировать решил через салон так как времени не было, и не смотря на то что номеров в ГАИ не было все решили за один день. И вот оно долгожданное чувство удовлетворения после сумасшедшего денька - вручили техпаспорт, номера, и остальные документы сел за руль, радости не было придела!!!!!! :D Продолжение следует.................


Востаннє редагувалось Yarik_85 в 05-травня-2011 22:57, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2011 18:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Спасибо Всем что приняли и за пожелания!!!!! :az: Отдельное :thnks: chovchov,spiridon,V O V A а также другим владельцам БЖ по МК-2-много чего интересного узнал из ваших рассказов :thnks: :Brat: :az: !!!!!!!!!!!
Ну а теперь продолжу свой рассказ!!!
Получив машинку естественно хорошенько обмыли, началось все с шампанского на улице, обливание машины и тд. и тп.Короче обмывали весь отпуск. После первых километров пробега машинку еще больше полюбил, резвая,не очень шумная и расход 6,0 литра на 100 км, что не мало важно. Накатав в отпуске 1000 км пришло время бесплатного ТО. Приехав на СТО АИС и через 3 часа уехал с полностью обтянутой машинкой (сам присутствовал при обтяжке).
В процессе эксплуатации Джульки немного разработалась коробка передач (плохо включалась первая и задняя), еще не мало важный факт:при нахождении рулевого колеса в верхнем положении начал исходить звук-как будто что-то стучит о колонку. Опустив руль ниже вроде все поутихло!!!И больше ни чего не беспокоило!!!!!!
И вот время подошло к первому ТО. Готовясь к нему приобрел подкрылки от МК, пневмо-подушки и задние брызговики.Все поставили нормально, масло Shell 10w40 залили чуть ниже верхней отметки (заметил на следующий день) но кипиш садить не стал так как думаю это не смертельно, а также подтянули задний стабилизатор. Маленькие стекла задних дверей начали дребезжать и на АИСе устранили эту не приятную мелочь, путем снятия обшивки и засунутых резиновых уплотнителей в крайний верхний угол. После выезда с СТО заметил что с правой задней стороны подтерает подкрылок. Вылечили это, как бы ни было смешно, обрезанием :lol: куска подкрылки.
Подкрылки поставили, но ни чем не обрабатывали поверхность кузова. Сказали через время снять, промыть и высушить.Что скажите? Правильно это или нет?
После вынужденной поездки в январе по заснеженной дороге, на дверях образовалась ледяная нарость и после ее самовольного "сползания" образовались царапины на передних дверках, также после насыпей на снежной дороге заметил сколы на порогах в задней части кузова :shock: . Хочу купить карандаш или полироль, не знаю что поможет, если кто брал или устранял данные проблемы подскажите какой цвет карандаша подходит к черной жемчужине и как производить данные работы??? Еще когда мыл машину на задних дверях в нижнем правом углу заметил множество мелких "сколиков", при проведении мокрой тряпкой, вроде исчезают а потом снова появляются при высыхании :shock: . Может это что то другое?
Сейчас пробег 4100 км и я снова заметил стук под рулевым колесом, который до сих пор не понял от куда исходит, но при опускания руля в самую нижнюю точку, стук есть но не такой интенсивный :shock: . Если кто что знает буду рад услышать совет.Кстати появилось дребезжание пластика на центральной консоли(в окошке щитка приборов темная вставка пластика), пока не знаю как добавить фото, если кто понял где и о чем я, подскажите как лечить!!!!!
Недавно залазил под машину, чтоб посмотреть как обработано днище, был приятно удивлен-все задуто "как для себя" но обнаружил не приятную мелочь: защита картера двигателя, в районе выхода с двигателя выхлопной трубы, выпуклость, такое ощущение что от большое температуры это место вздулось! Если кто сталкивался с этим подскажите что делать? Возможна ли замена защиты на АИСе?
Но не смотря на эти мелочи я очень доволен своей Джулькой и большой, как это сейчас говорят, респект китайскому автопрому!!!!!!!
Заранее спасибо за советы :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2011 18:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Yarik_85 написав:
После вынужденной поездки в январе по заснеженной дороге, на дверях образовалась ледяная нарость и после ее самовольного "сползания" образовались царапины на передних дверках, также после насыпей на снежной дороге заметил сколы на порогах в задней части кузова . Хочу купить карандаш или полироль, не знаю что поможет, если кто брал или устранял данные проблемы подскажите какой цвет карандаша подходит к черной жемчужине и как производить данные работы??? Еще когда мыл машину на задних дверях в нижнем правом углу заметил множество мелких "сколиков", при проведении мокрой тряпкой, вроде исчезают а потом снова появляются при высыхании


подивись тут http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=250

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2011 23:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Насчет панели приборов.
Попробуй при дребезжании прижать пальцами плоскости панели то одну то другую - может вычислишь в каком месте

Если это не поможет то может просто провода от мафона гдето ложатся на какуюто поверхность и потом подпрыгивая создают звук

У меня тоже там иногда "звучит" только по холоду чаще, а когда тепло то крайне редко.

Ну а под рулем тоже начни с прижатия панелей, ну а если это не выявит ничего тогда сними панели и посмотри как там разложены провода, может что недокручено или не защелкнуто

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2011 21:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!!!!!!! :hi:
Спасибо за поздравления!!!!!!
Перед праздниками решил применить Ваши предложения в реальности.Перед тем как начать движение опустил руль в самое что ни есть "нижайшее" положение и огонь!!!! Проехав по нашим "золотым " дорогам, к большой радости, не выявил стука :D. Сhovchov пока обшивку не снимал и не смотрел что бы могло тарабанить в другом положении руля боязно как то. Дальше будет видно.
Насчет дребезжания выяснил (прижатиями пальцев), что исходит звук именно от того что черная вставка панельки, такое ощущение, отклеилась от основания торпеды и вибрирует издавая не приятный слуху звук - дребезжание. По совету stasmi постучал легонько и к моему удивлению звук пропал :D . Но сам понимаю, что это проблему не решает, может кто то знает как снять эту вставку и посадить ее на уплотнитель или клей? Или может обратиться в АИС а то самому как то стремновато!!! Жду советов!!!
Очень хотел сделать фото защиты картера с ее проблемой, но погода испортила все планы. Но я так понял что данная проблемка только у моей джульки, значит на АИС наверно плохую защиту подсунули.Интересно поменяют ли?
У меня вопрос: читал что силиконовую смазку используют для того чтоб легче закрывались двери и багажник, подскажите как ее использовать (как наносить)???
И еще вопрос:Как и где я могу проверить работоспособность и придел износа амортизаторов???Ни разу с этим не сталкивался!
Но а в основном я очень доволен Джулькой!!!!!!! Прикольно наблюдать как прохожие оборачиваются и обсуждают мою машинку :-) !!! Уже пару человек подходили расспрашивали и выражали респект по поводу машинки!!! Мелочь а приятно!!!!!!!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2011 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Ну вот наконец фотки сделал :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2011 19:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Народ, помогите :bc:
Решил заранее прикупить зимнюю резину и стальные диски, с размером шин все понятно но на счет дисков не знаю маркировку, как правильно они у нас пишутся????

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2011 10:56 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Yarik_85
ФАК для кого пишется??? http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 64#p100764

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 20:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет! Вот вспомнил, была ВАЗ-2109 V-1,3 карбюратор. Мне все советовали чтобы внимательно следил и вовремя менял "приводной ремень двигателя", обосновывая это тем ,что могу запороть движок если порвется.
Итак вопрос:
- Как обстоят дела с нашей Джулькой если лопнет ремень? Что будет с двигателем? Защищен ли он от этого?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 07:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Yarik_85 написав:
Всем привет! Вот вспомнил, была ВАЗ-2109 V-1,3 карбюратор. Мне все советовали чтобы внимательно следил и вовремя менял "приводной ремень двигателя", обосновывая это тем ,что могу запороть движок если порвется.
Итак вопрос:
- Как обстоят дела с нашей Джулькой если лопнет ремень? Что будет с двигателем? Защищен ли он от этого?

читай тут:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2067

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 11:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
И тут http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =19&t=5058

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 17:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Пробег 5 000 км
Собираюсь на море и решил сделать диагностику и заодно решить вопросы по защите и дребезжанию рулевой колонки, вот по этому сегодня был на СТО "АИС", к обслуживающему персоналу вопросов нет, по моему адекватные люди. Рассказав все замечания (по вопросу дребезжания стекол сказали, что не чего тут не поделаешь, а на счет дребезжания черной вставки панели приборов сказали, что обезшумкой не занимаются) машинку обтянули, осмотрели, оказывается то вздутие защиты картера двигателя,что на фотках у меня выше, сделали они дабы защита не касалась выхлопухи и не издавала посторонний звук :shock: . Помазали мне мастикой то место и установили обратно. И вот добрались до руля :lol: ! Приемщик до этого со мной проехался и тоже почувствовал стук.Все осмотрели и перепробовали, я тоже присутствовал, два раза выезжали чтоб послушать где бьет и вот вердикт-ЛЮФТ РУЛЕВОГО ВАЛА :shock: Собрали все на место, сказали что закажут рулевой вал и перезвонят, теперь находимся в режиме ожидания интересно сколько оно продлится :lol:
По расходу, на прошлых выходных ездил в село к бабушке в новомосковский район в одну сторону 204 км. В итоге на 508 км пути ушло 35 литров 95-го. Думаю что нормально!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 23:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 146
Звідки: Кривой Рог
Если дребезжат стекла в полуоткрытом положении то надо снять уплотнитель, вырезать из паролона 2 полоски и запихнуть впереди стекла, там где зеркало, и в задней части стекла со стороны замка, толщину паролона подбираем опытным путем, проверяем опустив стекло на половину и взявшись за верх дергаем в строны, если не хватило то можно еще всунуть. Не беспокойся что чуть выпирает уплотнитель паролон уляжется и все будет норм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 22:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
К моему удивлению рулевой вал пришел через 5 дней, позвонил я сам в среду, сказали что бы приезжал в субботу 25.06.11 и все заменят!!!!!! Но я то 25 в два ночи деру когти на море, вот и пришлось мне отпрашиваться с работы и ехать в пятницу на 2 часа в АИС!!! Смущало правда то, что ночью выезжать а вдруг вал мне не успеют поменять! Ну короче сняли вал, сфоткали VIN код машины и вала, а затем поставили новый. Видимых различий между б/у и новым валом практически не было, но когда проехался на машине-красота, не тарабанит :D И по времени все заняло примерно 1час 20 мин.
Поездка на море свершилась и прошла успешно, дороги :twisted: но машинка без проблем глотает все неровности тьху, тьху, тьху :cat:

5800 км-полет нормальный!!!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2011 21:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Привет Всем!!!!!!!! :hi:
Вот вернулся с отпуска и решил пополнить впечатлениями свой БЖ!!!!!
Ездил в Винницкую область! Дорога с Кривого Рога до Кировограда настолько :twisted: ,что хоть и ехал 90-100 км/ч раздаваемое на кочках в салоне "тыдынсссссссссс", в основном на стороне пассажира раздражало!!! :(
Чуть меньше половины пути ехал с кондером. Расход топлива не превышал 7,5 л/100 км. Работа кондера показалась немного странноватой(на холостом ходу кондиционер как будто не охлаждал а выдувал остатки холода!!! Может так и надо???? :? :? ) Извиняюсь, если не понятно! А так в целом Машинка вела себя нормально!!!! Доволен на 90%.
Побывав в Винецкой области и почувствовав ее бугристую местность, можно сказать, что джулька без проблем справляется с возвышенностями и лишь с включенным кондером заставляет переключиться на нижнюю передачу!
Катал на своей МК2 и владельца Шевроле АВЕО ЛТ, и как на зло начал снова тарабанить руль :twisted: Я уже и опускал его, и поднимал, все равно на неровностях тарабанить стал!!!!!!! Кроме этого бардачок начал издавать дребезжание, когда придержиш его рукой - вроде тихо!!!! Короче как то не ловко стало перед АВЕО, хоть я и утверждал что джилька МК2 на одном уровне! :oops: Но на счет метала, АВЕО реально проигрывает: метал крыльев, дверей и крыши намного слабее (более мягче-гнется) чем у МК2.
Все бы не чего если бы не замененный на АИСе рулевой вал, ведь он, или не он, начал издавать стук руля и это довольно не комфортно :twisted: Даже Таврия проехав по тому же участку дороги не издавала такого звука дребезжания руля как моя МК2, обидно пипец :cry: :cry: :cry:
Наверно надо снова ехать на АИС и что то менять!!!!!!!!!!!!
Пробег 7100 км................................................................................................

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 17:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
на холостом ходу кондиционер как будто не охлаждал а выдувал остатки холода!!!

У меня тоже примерно так... Даже если обдув делаю на максимум, охлаждает намного хуже. Нормально начинает холодить только когда едешь. Приходится даже потеплее поток делать и на минимум ставить обдув.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 10:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
Обнаружил что при включении света фар яркость подсветки приборов светит не так ярко

У нашей подсветки приборов есть 3 уровня яркости. Но при включенных фарах, я так понимаю работают только 2 уровня (или третий становится совсем неотличимым от второго уровня), при выключенных - 3. Может тебе просто надо уровень настроить?
Я когда машину брал, то спрашивал про подсветку, мне сказали что раньше в МК-2 она была, а сейчас уже не ставят. Причем продавец предварительно проконсультировался по этому поводу с мастером. Короче ни мастера, ни продавцы даже не в курсе, что у нашей машины можно настраивать разные уровни подсветки :)

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Востаннє редагувалось Andru_UA в 18-серпня-2011 11:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 18:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Наверно мы друг друга не поймем! Рассказываю по шагово:
- В очень темное время суток сажусь в машину;
- Завожу машину, включаю габаритные огни и настраиваю подсветку на самый тусклый уровень (третье положение)
- начинаю движение и включаю ближний свет фар, в этот же момент подсветка автоматически переключается еще на один уровень - тускнее.
- при движении переключаю ближний свет на габариты и в этот же момент подсветка приборки становится ярче, т.е. такой как настраивал в начале - на самый тусклый уровень (третье положение) :? .

Так вот мне интересно у всех так или нет, правильно это или не правильно? - т.е получается у меня в ручном режиме подсветку можно отрегулировать на три положения, а при включении ближнего света она автоматически гаснет на еще одно положение!
В общем как то так!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 18:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
в мене так само, думаю це стандарт для наших конів. Не грузись, я не гружусь :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 19:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
V O V A Значит и у тебя так, рад это слышать!!! все не гружусь! :lol:

Кстати, сегодня был на АИСе и записался на прием, по поводу моей болячки "СТУК РУЛЕВОГО КОЛЕСА", на следующую субботу, так что будут снова ставить диагноз! Я даже не могу предположить что может стучать, звук как и прежде прослушивается на бугристой дороге, на стыках и на щебеночном покрытии. И снова как и раньше при положении руля в верхней части стук увеличивается, пр его опускании стук реже но не исчезает :? :? :? :? Может это крепление рычага который фиксирует колонку или АИС поставил не качественный вал ???

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 19:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Втулку рулевого вала смотрели?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 20:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Игорь написав:
Втулку рулевого вала смотрели?


Не Игорь не смотрели, просто сказали нужна замена нижнего рулевого вала. Спасибо, я обязательно попрошу их посмотреть! может и правда причина в ней и эта проблема на этом и закончится.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2011 21:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!!
Сегодня был на АИС по моей болячке с рулем, в общем я так понял вал мне зря поменяли :lol: Оказывается перед установкой вала необходимо попустить шлицевое соединение и вытянуть его до упора (не знаю правильно ли я описал эту процедуру, но как рассказали так и понял). Данную процедуру нужно было сделать при сборке на КРАЗе, и с моим старым (новым :o ) валом который АИС забраковал. Ну в общем большое спасибо слесарю Сергею, что додумался до этого и избавил меня от надоедливого стука :thnks: .
На днях заметил что зазор ляды с правой стороны меньше чем с левой. Даже начала подтирать о задний фонарь. На АИСе мы осмотрели все:
- крепление ляды к кузову (думали сместить ее левее),
- снимали обшивку ляды, посмотреть не можно ли замок сместить левее,
- скобу сместили в лево,
- и даже смотрели не можно ли фонарь сместить правее, чтоб не подтирал. В ОБЩЕМ результат ни хрена не получилось. По ходу на заводе в Китае лист метала ляды не так как то сделали. Пока не знаю что делать. Рассверливать, лепить или пилить не знаю!!!!!!!!!
При езде по нашим золотым дорогам проявляется звучание пластика торпедо, читал что можно лечить силиконовой смазкой, но как это делать пока не знаю. Может кто че подскажет.
Вместе с силиконовым спрэем прикупил :

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Пока ни чем этим не пользовался, как испробую отпишусь!!!
Кстати вот сфоткал как ветровики МК-2 смотрятся на черной машине!
Мягко говоря точно их кто то покрамсал блин, разве нельзя по людски сделать :twisted: Портят весь вид!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2011 08:27 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
раджу до цього олівця купити ще такий самий прозорий лак, тоді підкрашене місце не буде стиратись, я собі купив і користуюсь :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 18:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
на рынке был, но время искать ветровики не было,пару палаток прошел но от тииды не было. при первой же возможности буду спрашивать,мерять и отпишусь! народ кто шо подскажет как силиконом обработать торпедо чтоб убрать сверчки,и поможет ли оно вообще???

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія