вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 10:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: nothingface



Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 18:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Здравствуйте!
Прошу принять в ваши ряды. Зовут Василий, живу в Киеве с 2009 года (район Дарницкой площади). О покупке автомобиля начал задумываться с середины 2013 года, когда сменил работу. С того времени начал собирать деньги. 8 марта 2015 года родился сынок, по больницам и поликлиникам Киева ездить с коляской проблематично, да и к бабушке с дедушкой свозить надо, потому начал изучать рынок б/у авто. Это мой первый автомобиль, потому я абсолютный новичок в автолюбительстве. Изначально в качестве первого автомобиля выбирал Ланос/Сенс, но потом заметил достаточно привлекательное объявление - Geely MK Comfort 1.6, 2008 года, пробег 60000 км. Продавал парень, который купил ее в салоне в 2009 году, обслуживался у официалов. Изначально продавец сообщил, что не работает блок ABS, потому его нужно будет заменить. На СТО посмотрели ходовую, нужно будет кое-что делать. В общем, решил остановиться на этом варианте. Купил в конце апреля 2016 года, но только сейчас дошли руки создать БЖ. Потому буду признателен за советы в его ведении.

По поводу чувств после покупки первого авто... Я общался со многими товарищами на эту тему, почти все рассказывали, что сразу после покупки даже за хлебом ездили на авто. Я даже перед покупкой за месяц несколько занятий прошел по вождению, чтобы вспомнить, как это делается (права получил в августе 2014-го). Сразу ездить не то, чтобы страшно, но есть какой-то дискомфорт. Если куда-то нужно ехать, сразу думается "Блин, зачем оно мне надо? Может лучше на маршрутке или вообще не ехать?". Сначала после езды по городу из автомобиля выходил весь мокрый - очень волнуюсь за рулем, постоянно делаю ошибки. Сейчас уже ошибок и волнения почти нет, но все еще не получаю удовольствия от вождения. Все говорят, что это пройдет :)

Из замеченных проблем по авто на данный момент:
1. На СТО сказали, что подкусывает рулевую рейку, нужно ремонтировать. Не известно, во сколько выльется ремонт, поскольку проблема будет видна при разобранной рулевой рейке. Когда буду ремонтировать - это открытый вопрос.
2. Не работает блок ABS. Я остановился на мысли, что временно без него можно обойтись, поскольку я стараюсь ездить медленно и аккуратно. На приборной панели горит сигнал ((ABS)) и ((!)).
3. Замена передних стоек стабилизатора.
4. Замена пыльников переднего амортизатора.
5. Замена сайлентблоков задней балки.
По п.3-5 сегодня приехали детали, хотел на этой неделе сделать, потому что на выходные едем в Черниговскую область семьей. Но узнал стоимость замены и решил, что сделаю после зарплаты.
6. Не проводил замену расходников. Пока по этому вопросу плаваю, хочу больше почитать инфы и в ближайшее время заняться.
7. Думаю, что нужно будет почистить кондиционер, но это тоже открытый вопрос.

Пока больше не придумал, что еще написать. Буду признателен всем за советы по ведению БЖ и вообще по автомобилю, поскольку я новичок (надеюсь временно :)).


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 19:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
nothingface
Добро пожаловать.
Не так страшен черт как его малюют.
Первые два пункта денежные, но думаю все решится обращением к хорошему специалисту. Тем более что в Киеве есть такой.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 19:51 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поздравляю с боротовиком.
2. Не работает блок ABS. Я остановился на мысли, что временно без него можно обойтись, поскольку я стараюсь ездить медленно и аккуратно. На приборной панели горит сигнал ((ABS)) и ((!)).
Нужно сначала прозвонить задние датчики АБС. Там обычно переламывает или рвет провода. Это легко сделать, если они в порядке, тогда еще и передние, если и они в порядке, тогда на диагностику.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 19:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Поздравляю. Правильный выбор как для новичка,по лампочке (!) посмотри на уровень тормозной жидкости.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 21:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
хай служить і не ламається

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 10:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Всем спасибо, буду разбираться.
andrew-zmij написав:
Нужно сначала прозвонить задние датчики АБС. Там обычно переламывает или рвет провода. Это легко сделать, если они в порядке, тогда еще и передние, если и они в порядке, тогда на диагностику.
Это реально сделать самому без смотровой ямы?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 13:33 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Это реально сделать самому без смотровой ямы?

Да, тут многие сами ремонтировали. Сейчас с телефона пишу, буду дома, выложу ссылки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 13:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
всі ремені, фільтра і рідини не помішало б поміняти

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 11:27 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az: У меня такая же, 8 лет радуюсь :Brat:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 22:45 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Да, тут многие сами ремонтировали. Сейчас с телефона пишу, буду дома, выложу ссылки.

viewtopic.php?p=251940#p251940
viewtopic.php?p=264270#p264270
viewtopic.php?p=322946#p322946


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2016 18:13 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Спасибо всем за ответы. В ближайшее время постараюсь посмотреть.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2016 15:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Всем привет.
  1. Вчера ездил на СТО, вроде бы называется "Авто техническая помощь", находится на Позняках, на Крушельницкой, 2А. Собрался менять стойки стабилизатора передние, пыльники амортизатора передние, сайлентблоки задней балки, которые я предварительно заказал на экзисте. Сайлентблоки не поменял, оказалось нет инструментов для замены. Остальное поменяли за 2 часа, но приехал за машиной я вечером после работы. Работа обошлась в 500 грн.
    До замены: при езде был слышен звук справа спереди, будто стальным стержнем стучат внутри стального стакана с толстыми стенками. Звук был слышен на ямах. После этого некоторое время звук не был слышен, но если въехать в яму, то появлялся опять.
    После замены: стало намного мягче на неровностях. Кажется, что еще был какой-то еле слышный глухой стук, которого сейчас нет. Также оказалось, что при прошлом владельце при установке чего-то) в стакан, это что-то не вошло в нужные пазы. Механик сказал, что это тоже могло придавать лишний звук при езде по неровностям.
  2. Еще не написал по поводу сигнализации момент. Летом она бывало срабатывала по 2-4 раза за ночь, за день не считал, поскольку машина стояла возле дома, а я был на работе. Сначала думал, что сигнализация сильно чувствительная, но бывало несколько раз приезжал на машине, ставил на сигнализацию, отходил метров на 15 и она срабатывала. Сразу повернулся, но ничего вроде бы не было, что могло спровоцировать срабатывание. После похолодания, уже недели две ничего такого не наблюдается. Есть мысль, что она может срабатывать самопроизвольно по какой-то причине.
  3. По поводу проводки к АБС. Для этого может понадобиться снять колеса. Я как-то собирался потренироваться поднять машину на домкрате, снять колесо и поставить обратно. Но такие мысли возникают перед относительно дальней поездкой, потому всегда боюсь, что поставлю обратно как-то не так и в дороге что-то случится.
  4. Хотел проверить уровень тормозной жидкости, но так и не смог найти бачок.
  5. На бачке с жидкостью гидроусилителя есть метки для горячего и холодного двигателя. Заметил, что при холодном двигателе уровень жидкости гидроусилителя немного ниже минимального значения на холодной метке. Читал в Интернет, что это не страшно, главное чтобы уровень был выше отверстия в бачке, через которое жидкость подается в систему.
  6. Стараюсь регулярно проверять уровень масла в холодном двигателе. Уровень близок к максимальному значению и не меняется. Масло после покупки я не менял.
  7. По поводу подкусывания рулевой рейки - механик подтвердил, что при заведенном двигателе в стоячем автомобиле чувствуется дёргание при повороте руля. Буду смотреть рулевую рейку через неделю-две.
  8. Тормозным колодкам осталось тысячи две. Тоже буду менять.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2016 11:56 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Еще не написал по поводу сигнализации момент. Летом она бывало срабатывала по 2-4 раза за ночь, за день не считал, поскольку машина стояла возле дома, а я был на работе. Сначала думал, что сигнализация сильно чувствительная, но бывало несколько раз приезжал на машине, ставил на сигнализацию, отходил метров на 15 и она срабатывала. Сразу повернулся, но ничего вроде бы не было, что могло спровоцировать срабатывание. После похолодания, уже недели две ничего такого не наблюдается. Есть мысль, что он

Чувствительность датчиков удара зависит от температуры. Опять же смотря какой тип датчика, у меня зависит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2016 19:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Сегодня нашел бачок с тормозной жидкостью, он находится справа ближе к ветровому стеклу. Уровень - чуть больше отметки MAX. Думаю, что индикаторы ((ABS)) и ((!)) горят вместе и оба сигнализируют о нерабочем блоке ABS. Буду заниматься.

Заметил воду в левом повторителе поворотника на левом зеркале заднего вида (фото прилагаю). Вчера как раз был неслабый дождь целый день, натекло через трещину в пластике. Новый стоит от 400 грн., потому я решил попробовать снять имеющийся и проклеить. На всякий случай сфотографировал еще шурупы внизу, но посмотрел видео, на котором говорится, что передняя крышка зеркала отстегивается, если из-за зеркала прижать отвертками защелки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2016 08:46 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
andrew-zmij
Поздравляю!
Начнем с начала:
1.после покупки б/у машины, необходимо сменить ВСЕ жидкости. 100%
2. по АБС почему блок под замену? к нему не могут подключиться для диагностики? полетела электроника или гидравлика? какой блок стоит марка?
3. зеркало легко разобрать и устранить трещину. чтоб снять зеркало сдерни пищик, там будут болты.
4. проверь направляющие (на передних суппортах) целые ли резинки и как ходят.
5. посмотри на пыльник вала КПП (под АКБ) целый ли он.

это пока что вспомнил :lol:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2016 12:30 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
andrew-zmij
Поздравляю!
Начнем с начала:

Я то тут причем :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2016 13:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
dmitriy8775
1.после покупки б/у машины, необходимо сменить ВСЕ жидкости. 100%

Я так и не заменил жидкости да и наездил я с апреля всего 2000+ км. Скоро зима, я планирую в зимний сезон не ездить, снять гараж и хранить авто в нем. Да и резины зимней нет. А вот с весны обязательно все поменяю.
2. по АБС почему блок под замену? к нему не могут подключиться для диагностики? полетела электроника или гидравлика? какой блок стоит марка?

Предыдущий владелец сказал, что на АИСе ему сообщили, что блок полетел, потому и светятся индикаторы. Я перед покупкой ездил на СТО Тандем-авто, там на диагностике сказали, что это какое-то было сообщение о том, что ошибок нет и его поправили, но через время индикаторы опять начали светиться. Я планирую купить звонилку и попробовать прозвонить контакты. Марку посмотрю.
3. зеркало легко разобрать и устранить трещину. чтоб снять зеркало сдерни пищик, там будут болты.

Какой пищик?)


По п.4 и п.5 посмотрю

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2016 23:14 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Новый стоит от 400 грн., потому я решил попробовать снять имеющийся и проклеить.

Имеется такой новый. Есливдругшо, отдам за 50% стоимости ;)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2016 16:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
TORNADO
Спасибо, буду иметь ввиду. Вчера пробовал разобрать зеркало, но не удалось открутить один шуруп. Даже не помогла WDшка. Слизались пазы для отвертки.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2016 10:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
nothingface написав:
Вчера пробовал разобрать зеркало, но не удалось открутить один шуруп. Даже не помогла WDшка. Слизались пазы для отвертки.

Светодиодный повторитель поворотов крепиться изнутри поворотного корпуса зеркала. А для его демонтажа нужно снять только само зеркало с помощью 2-х полосок крепкой ткани (шириной около 2-х сантиметров) - оно крепиться к основанию защёлками, а поворотный корпус снимать не надо. Перед проклейкой поворотника (я проклеивал супер клеем по старому шву и новым трещинам) нужно будет изнутри просверлить в нём отверстие, что бы удалить воду и хорошенько просушить феном.
PS. Разъёмы на проводах поворотника желательно пропаять, а то они держаться на "честном слове". Всё это имеет смысл если поворотник рабочий.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 10:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
SergCross
на выходных снял зеркало по вашей схеме, потом снял привод зеркала и смог открутить повторитель поворотника. По родному шву не было вопросов, а вот трещины проклеил суперклеем и в самой нижней точке просверлил дырку. Фото прилагаю.

Купил на авторынке на Перова силиконовый спрей и обработал резинки на всех дверях и багажнике.

Давно не ездил, потому в субботу решил сделать небольшой кружок вокруг двора. Заметил странный звук при езде, будто еду на спущеном колесе, но колеса все нормально накачаны. Звук возникает с периодичностью, зависящей от скорости, - если ехать чуть быстрее, то и звук появляется чаще. После нескольких сотен метров вроде бы пропал.
Еще было замечено дребезжание в районе руля, когда даю газ при низкой скорости.
Еще заметил звук в системе обдува ближе к пассажирскому сидению. Будто в воздуховоде застрял листик.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2017 10:37 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Неделю назад был на СТО у DedMorouz. Было выполнено много работы:
Замена:
- фильтр масла
- фильтр воздуха
- фильтр топлива
- фильтр салона
- масло Shell 5W40
- антифриз
- тормозная жидкость
- масло КПП
- стойки стабилизатора
- втулки стабилизатора
- передние суппорта
- прокладка клапанной крышки
Были проверены зазоры клапанов - в идеальном состоянии.
Был заменен сгоревший предохранитель и исправлен обрыв проводки от АБС. В итоге АБС работает, индикаторы ((ABS)) и ((!)) не горят.
Обошлось все в 7500 грн. Работой доволен.
Из видимого осталось заменить рулевую рейку, все ремни и пару мелочей.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2017 16:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
31-го марта родился второй сынок, потому взял первого и поехал в Черкассы к родителям, чтобы немного жену разгрузить. С учетом этой поездки и сегодняшней рыбалки пробег 63400 км.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2017 15:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Здравствуйте.
Ездили с семьей на пикник в парк 07 мая. Когда вернулись назад я парковал автомобиль и хотел посмотреть, сколько еще впереди осталось места до клумбы. Поставил на ручник, хотел выйти из авто не глуша мотор, но забыл снять с первой передачи и бросил сцепление. Авто дёрнуло вперед и заглохло, уперся передним номером во вкопанную покрышку. После в двигателе появился какой-то металлический фоновый звук. Кто знает, что это может быть? Прилагаю видео, а также фото порванного пыльника.
https://www.youtube.com/watch?v=t2rnBr7yvHE


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Востаннє редагувалось nothingface в 10-травня-2017 17:01, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2017 16:51 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Здравствуйте.
Ездили с семьей на пикник в парк 07 мая. Когда вернулись назад я парковал автомобиль и хотел посмотреть, сколько еще впереди осталось места до клумбы. Поставил на ручник, хотел выйти из авто не глуша мотор, но забыл снять с первой передачи и бросил сцепление. Авто дёрнуло вперед и заглохло, уперся передним номером во вкопанную покрышку. После в двигателе появился какой-то металлический фоновый звук. Кто знает, что это может быть? Прилагаю видео, а также фото порванного пыльника.

Где видео? Вряд ли, что-то от этого случилось, заглохла и все. Вот пыльники, менять легко:
Тойота 31126-20060
Тойота 31126-12051


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія