вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 13:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
В Ровенской области ликвидировали подпольный автозавод
Автомобили престижных марок ввозились из стран ЕС в разобранном состоянии, собирались в Украине и продавались через подставных лиц
Сотрудники налоговой милиции ГНС в Ровенской области совместно с коллегами из Житомира и главного управления налоговой милиции ГНС Украины разоблачили и прекратили незаконную деятельность по ввозу и продаже в Украине автомобилей премиум-класса на международном уровне.

Как сообщает AUTO-Consulting, только за прошлый год они незаконно ввезли и продали более полутысячи автомобилей престижных марок и моделей - BMW X5, Audi Q7, Mercedes S221. Цена одной такой машины в Украине составляет более $50 тыс.

Автомобили покупались в странах ЕС, а затем завозились в Польшу. Там их разбирали. Легально на территорию Украины попадали только кузова машин, поскольку их растаможивание в десятки раз дешевле, чем укомплектованного авто. Остальные снятые комплектующие попадали в Украину подпольным путем.

Ввозимые кузова автомобилей документально оформлялись на подставных лиц. Впоследствии, организаторы от имени подставных лиц подделывали фиктивные соглашения с предприятиями, которые имеют разрешительные документы в Украине на сборку автомобилей из крупных узлов.

Фактически же автомобили собирались в подпольном цехе в Ровно. Далее подделывались документы для постановки авто на учет от имени тех же подставных лиц, и они получали государственные номерные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств. Впоследствии организаторы этой противоправной деятельности продавали эти собранные автомобили конечным владельцам.

Таким образом, автомобили которые попали на территорию Украины по запчастям, легализировались, и продавались как цельные.

По результатам обысков на территории Ровенской и Волынской областей были изъяты государственные номерные знаки, 30 кузовов, шесть собранных и готовых к продаже автомобилей, двигатели, пластины с номерами кузовов и другие комплектующие и запчасти общей стоимостью около 8 млн.грн.

Кроме того, во время обысков были изъяты печати, штампы предприятий, в том числе иностранных, а также таможни и наличные средства в иностранной валюте эквивалентом в 250 тыс.тыс.грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 15:07 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
Молодцы! Хороший бизнес замутили!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 17:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Не поделились :lol: Теперь автопарк в двух областях у налоговиков пополнится новыми кошерными авто

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 19:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
В Украину ввезли автомобилей на $3 млрд
За 12 месяцев 2012 года в Украину было ввезено 204 957 легковых автомобилей из 66 стран на сумму $3,247 млрд
Такие данные приводит ассоциация Укравтопром.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ, в ассоциации, наибольший объем поставок был осуществлен из Российской Федерации - 37 494 шт (см. Диаграмма 1). Таможенная стоимость российского импорта оценена в $333,7 млн. "Помимо традиционных для российского экспорта брендов, таких как ВАЗ и УАЗ, наш северный сосед активно наращивает поставки автомобилей таких брендов как KIA, Hyundai, Renault, Volkswagen, Peugeot", - отмечают в Укравтопроме.

Вторую позицию по поставкам занимает Германия - 27 191 шт. При этом на импорт из этой страны было потрачено больше чем на российский - $645,6 млн. Третье место по объемам поставок заняла Япония - 23 977 шт. Стоимость японского импорта также превзошла российский и составила $609,6 млн.

Из 69 685 изготовленных в Украине легковых автомобилей на внутренний рынок в 2012 году было поставлено 42 755 шт.

"Таким образом, товарное предложение на рынке легковых автомобилей в прошлом году составило 247 712 авто, а с учетом увеличения товарного запаса на 35,2 тыс. автомобилей сформировавшегося на начало 2012 года - более 282 тыс. шт.", - отмечается в сообщении.

По оценкам ассоциации Укравтопром платежеспособный спрос на первичном рынке легковых авто в 2012 году достиг отметки 243 043 шт., в результате чего переходящий запас автомобилей предназначенных для реализации в 2013 году увеличился еще на 4 669 шт.

Диаграмма 1. Импорт легковых автомобилей в Украину
Приєднання файлів:
_diagramma1.jpg


Вместе с тем, по результатам 4-го квартала 2012 года объем экспорта легковых автомобилей в РФ сократился на 67% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. По итогам года экспортные поставки легковых авто из Украины снизились на треть и составили 26 930 шт. против 39 892 шт. в 2011 году.

"Таким образом, в 2012 году дефицит внешнеторгового баланса в части легковых автомобилей для Украины увеличился на 13% и составил $3,035 млрд.", - говорят в ассоциации.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 20:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Немного про бензин:
В Украину импортируется произведенный в стране бензин :lol:
Полтавская компания Ливела в конце октября ввезла в Украину 20 тыс. тонн бензина, который ранее экспортировало из страны ПАО Укртатнафта (Кременчугский НПЗ), сообщил заместитель директора научно-технического центра Психея Геннадий Рябцев.
"По свидетельству трейдеров, в Украину была официально ввезена партия бензина кременчугского производства. Ее таможенное оформление было осуществлено в Ильичевском порту в конце октября (…) Теоретически, для оформления поставки танкер мог покинуть акваторию порта и вернуться, но, вернее всего, дело ограничилось оформлением документов, а бензин не покидал емкости терминала". Эффект от проведенной оптимизации налогообложения составил порядка 58 млн грн", - подчеркнул Рябцев.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 28-лютого-2013 20:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 07:45 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
ребята работают нормально... только у нас такое возможно :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія