вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 20:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Reskator - так при протечке бензина авто тоже взорвъется наверное, да?
А кто застрахован что не повредит трубку с бензином?
feodik - извини что засоряем твой БЖ, если хочеш - вытри.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 22:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
feodik - извини что засоряем твой БЖ, если хочеш - вытри.
это не БЖ, сорите на здоровье :lol:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 23:00 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вы не представляете сколько у меня было стрема и проблем когда будучи за 1000 км от дома, с поной машиной вещей, с двумя детьми, я в 12 ночи, выискивая где поселиться, выясняю что у меня пробит бак, с него течет бензин, все днище мокрое от бензина, шмон стоит ужасный, дорога щебень, где можно высечь искру, это все на юбк, где на улице 28. Дети полусонные, мы нервные и еще этот бак. Я машину разгрузил за секунд 40 наверное. Отогнал ее подальше. Из пластиковой канистры сделал корыто и всбэю ночь до 8 утра по будильнику вставал к машине переливать собравшийся бензин из корыта.
Вот тогда я пожалел что в баке было около 30 л а не пустой как обычно у меня 10-15.
Тогда я узнал что бак пластиковый на СК, был в негодовании что он ничем у нас не прикрыт.
А пробил я его непонятно где, просто как будто резанул. Подозреваю что на Алуштинских мостах, там поперечные линевки просто решеткой прикрыты, и арматура иногда торчала, хоть и не сильно. Но чирка или удара я не слышал.
Так что надежность нашего бака я проверил сполна.
Кстати ремонт встал кажись более 400 грн, курорт.
А вот баллон газовый вместо запаски в данной ситуации понадежней расположен, толстостенный, металлический.
у кума на предыдущей машине, прадике, газ баллон вместо запаски висел сзади. Поржавел он добряче, не раз он его царапал и цеплял, внешне короче сильно поношенным выглядел. И я подумал, что если бы там висел наш бак пласмассовый от СК, то был бы он клеенный переклеенный.

Практтически все случаи взрывов газа это таксисты которые нарушают все что только можно.
При мне на заправке заправляли ланос такси пропаном, оосекатель трещит, водила качает машину чтоб больше влезло, и кричит заправщику не отключай.
Было желание смотаться оттуда.

У меня тесть три года был директором метановой заправки. То отдельная история сколько приходится присекать попыток нарушить правила заправки и со стороны водил и самих заправщиков. Не одного увольняли за это.


Отправлено с моего A10 через Tapatalk

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 11:33 
Трохи за кермом

Вік: 56
Повідомлення: 100
Звідки: МАРИУПОЛЬ
Забанений: Безстроково
все фотки метан


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 12:00 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
А пропан не взрывоопасен? Выше ссылка ж есть, где как я понял пропановый балон?

Да метановый это баллон. Все взрывоопасно - и бенз, и газ. Плюс. как уже сказано выше, метан опасен высоким давлением в баллоне (тут больше вопросы не к метану, а к баллону). На пропане накатал около 60т. и ничего не заметил напряжного. Поставили установку, раз отрегулировали, пару раз менял фильтра и проверял зазоры клапанов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія