вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 20:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
По очередь, один за другим с промежутком в несколько месяцев умерли три концевика на дверях. Очень странно, это брак или может с электроникой что-то ? Ну один сломался бы - ничего странного, а вот чтобы так сразу, несколько чтук поламалось...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 20:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
У меня тоже проблема с ними! На водительской двери нормально работает на всех остальных рвботало с задержкой где то с минуту! Снял их подергал поставил обратно зарабртали нормально! Теперь опять началось!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 22:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Juiceman
nadion
Проблемы с электрикой это врядли.
Видимо просто попались плохого качества из плохой партии например.

Уменя только один барахлил - на передней правой двери. Особенно туго работал в мороз.
Разобрал, пшикнул ВД-40, подергал, пока слава Богу нормально.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2009 21:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Я снял их и разобрал - поблема таки в самих концевиках была. В одном поломался стерженек в двух других поотлетала пайка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2010 21:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Aleks , а при замене пружинок были нюансы? а то сняв концевик, не понял как снять пружину

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2010 13:06 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
=>Geezzz<= написав:
Aleks , а при замене пружинок были нюансы? а то сняв концевик, не понял как снять пружину

У меня с двумя концевиками(в разное время), зимой тоже были глюки. Выглядело как застывшие резинки - чуть-чуть потянешь на себя и кнопка срабатывает. Пшиканье силикона не помогало.
Снял их и обнаружил, что крепящий саморез и отверстие на кузове окислены, поэтому нет надёжного контакта. Закрутил - назад начало работать.
Почему проявлялось в основном зимой - не знаю. Возможно перепады температур и как следствие "запотевание", способствовали более интенсивному окислению.
Посему, советую всем, кто столкнулся с подобной проблемой, для начала открутить-закрутить саморез. Авось как и мне поможет.

ЗЫ Только что снимал концевик. Он неразборной... поэтому у меня к Алексу теже вопросы :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2010 12:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
=>Geezzz<= написав:
Aleks , а при замене пружинок были нюансы? а то сняв концевик, не понял как снять пружину


В разборке концевика нет никаких проблем.
Открываете резиновую пробку, отворачиваете концевик, полностью снимаете резиновый чехол, снимаете резиновую трубку, нидетую на сам концевик. Берете обыкновенную плоскую отвертку и, разжимая без фанатизма подвижный контакт, снимаете его с пластмассового штока. Сам шток при этом надо удерживать чтобы он не улетел под действием пружины. Вынимаете шток из корпуса, подбираете подходящую по размерам но более жесткую пружину, надеваете ее на шток и все собираете в обратной последовательности.
Длина родной пружины 30мм, наружный диаметр-6мм, внутренний 5,2мм. Диаметр штока под пружиной -4,5мм.
Приєднання файлів:
P6130066.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2010 22:09 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Уже третий день выделывается концевик на водительской двери.. Руки не доходят пока. Завтра попробую разобраться.
Теперь у меня практически стопроцентная уверенность, что проблема не в дубовых резинках и не в пружинах.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2010 09:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VNV73 написав:
Уже третий день выделывается концевик на водительской двери.. Руки не доходят пока. Завтра попробую разобраться.
Теперь у меня практически стопроцентная уверенность, что проблема не в дубовых резинках и не в пружинах.

А там больше ничего и нет. Разве что окислившиеся контакты, но это из другой оперы. Надо искать откуда на них влага могла появляться. Правда у кого то из форумчан был плохо пропаян провод.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2010 15:46 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
А там больше ничего и нет. Разве что окислившиеся контакты, но это из другой оперы. Надо искать откуда на них влага могла появляться. Правда у кого то из форумчан был плохо пропаян провод.
Добрался таки сегодня я до "кнопки".. Действительно разбирается легко... До этого снимал со штока либо подвижный контакт, либо резинку, а надо снимать обеих .. :lol:
Проблема была в неконтакте подвижного контакта (извиняюсь за тавтологию) с "конусом" корпуса концевика, из-за того, что рабочая сторона первого( тоже распрессованная конусно) развальцована была чуть сильнее, чем положено и оттого контакт был не всей плошадью, а точечный. Обжал слегка и усё...
И ещё, пружину можно не менять, а слегка растянуть...тянется без проблем. Результат тот-же.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2010 18:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VNV73 написав:
Добрался таки сегодня я до "кнопки".. Действительно разбирается легко... До этого снимал со штока либо подвижный контакт, либо резинку, а надо снимать обеих .. :lol:
Проблема была в неконтакте подвижного контакта (извиняюсь за тавтологию) с "конусом" корпуса концевика, из-за того, что рабочая сторона первого( тоже распрессованная конусно) развальцована была чуть сильнее, чем положено и оттого контакт был не всей плошадью, а точечный. Обжал слегка и усё...
И ещё, пружину можно не менять, а слегка растянуть...тянется без проблем. Результат тот-же.

Растягивал. Через месяц полтора садится на место.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2010 23:39 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Растягивал. Через месяц полтора садится на место.
Готов спорить на три ящика пива, что за означенный период не потеряет ни миллиметра.
ЗЫ У меня очень большой опыт ремонта автомагнитол был в своё время. Там везде в подкассетных узлах(и не только) стоят фрикционы пластмаса-фетр-пластмаса, степень трения в которых задаёться пружиной. Так вот, часто приходилось, то растягивать витки пружины, то обкусывать лишние. Наблюдения показали, что если изменения и есть со временем, то только в сторону увеличения трения фрикционов(износ фетров).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2010 21:55 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 56
Звідки: Россия Татарстан Казань
VNV73 написав:
Уже третий день выделывается концевик на водительской двери.. Руки не доходят пока. Завтра попробую разобраться.
Теперь у меня практически стопроцентная уверенность, что проблема не в дубовых резинках и не в пружинах.

Проблема с концевиками решается просто. Я укоротил шток концевиков напильником на 2-3 мм. Ничего не отсоединяя.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2011 00:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Часть постов про концевики из регулировки дверей перенесено по месту

МК-воды, а никто не примерял ланосовские концевики вместо родных? Ну или хотя б резиночку с них натянуть на родной - резиночка по-лучше стоковой сделана
DemonGT написав:
(высота ) концевик в сжатом положении - 8мм

Текст:
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 19:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 45
Звідки: печора
сломался концевик двери не мигают габариты,чем или как можно заменить??? так выглядит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось aalliikkk в 02-жовтня-2013 21:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 19:55 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
viewtopic.php?f=232&t=2908

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 21:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
сломался концевик двери не мигают габариты,чем или как можно заменить???

Любым аналогичным от любой автомашины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 21:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 45
Звідки: печора
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=232&t=2908

на ск вид концевика другой спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 22:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
на ск вид концевика другой спасибо.

А при чем тут СК? Тема МК вообще-то.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 01:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
В концевиках ломаться нечему. У меня такое было на двух дверях. Оторвался провод, припаял и все в норме. Разбери концевик и посмотри. Если не работает концевик, то при открытии двери с этим концевиком сигнализация работать не будет.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 16:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 45
Звідки: печора
В концевиках ломаться нечему. У меня такое было на двух дверях. Оторвался провод, припаял и все в норме. Разбери концевик и посмотри. Если не работает концевик, то при открытии двери с этим концевиком сигнализация работать не будет.

да вот именно разбирал. запулило кнопку и пружину еле нашел.собрал но там видимо были еще какие то контакты их я не нашел.вот и спрашиваю. насчет ск ссылка была на другой концевик и ответ от владелицы ск поэтому написал.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія