вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 23:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
По своему опыту эксплуатации авто, а также почитав форум, задумался как максимально защитить ЛКП от коррозии (пока жду машинку). Вот нашёл такие предложения:
http://www.toniruem.com/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=26
http://studio08.kiev.ua/skol.html

цены:
http://www.toniruem.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=38
http://studio08.kiev.ua/avto.html

Кто что думает по этому поводу? Я с этим не сталкивался ещё... Хочу узнать стоит ли заморачиваться и стоит ли оно того. Потому что рассказывать можно очень хорошо, а как на самом деле ...

Буду рад вашим мнениям. :az:

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2011 23:50 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
vtischenko
вот на сайте нашей компании я видел видео http://www.avers.ua/ru/workshop/practisefilmsoracal как такие пленки клеят, даже когда-то видел на фирме стояла обклеенная Z4

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 08:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Я собі карбоном 3М клеїв пороги, емблеми, біля багажника і "Бровки" на фарах :ay: . У Львові у нас ціни явно дешевші :-) ("бровки+ 2 емблеми=50грн., два пороги + погрузочне місце біля багажника=280грн. - це разом з плівкою і роботою").
Затягнути одну фару прозорою антигравійкою коштує 80грн, капот +-500 грн
Але у вас є солідні фірми які цим займаються професійно

viewtopic.php?f=93&t=7108

viewtopic.php?f=59&t=6004&start=200

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 17:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
kyznechik:
Спасибо. Посмотрел :az:

V O V A:
А как они держатся (не прикольно будет, если через год нужно будет менять :? )? Не портят ли ЛКП?

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 18:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
vtischenko написав:
V O V A:
А как они держатся (не прикольно будет, если через год нужно будет менять )? Не портят ли ЛКП?

Тримається супер :ay: (їздять заклеїні автомобілі повністю і всьо нормально).
Якщо захочеться відклеїти то потрібно після цього відчистити місце від Праймера (грунтовий лак) уайтспірітом або балончиком від бітумних плям

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 18:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
V O V A :az: :thnks:

Я как раз и хочу всю машинку обклеить ))) Так как это дешевле, чем красить или заделывать сколы :-)

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 18:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
vtischenko написав:
Я как раз и хочу всю машинку обклеить )))

Я думаю якщо обклеїти всю машину то здирати не захочеться :lol:
Обклейка цілої машини в нас коштує (в тої людини що я робив) близько 7-8тис. грн. тобто близько 1тис.$ (Карбоном 3М)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 19:02 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
ну я ещё не узнавал сколько будет стоить, но покраска дороже (узнавал на свой сенс - в хорошей конторе и с гарантированным качеством мне предлагали по знакомству 13-16 тыс. грн, а так со стороны около 20 тыс. грн) ... Но я хочу не под карбон, а прозрачной. Цвет автомобиля хочу оставить не тронутым....

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 20:58 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
vtischenko написав:
Так как это дешевле, чем красить или заделывать сколы

Я конечно ничего не имею против пленки, просто один маленький ньюанс...
НЕ ДАЙ БОГ конечно, :no-no: (сплюнул 3 раза) случается небольшое дтп или сам где то неаккуратно притерся, тогда прийдется раскошеливаться на покраску + поклейка новой пленки... Будет ли дешевле...?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 16:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
как говорят "знал бы где упадёшь - соломки подстелил бы"...
Так что буду надеяться на безаварийный сценарий :az: :Brat:

И с плёнкой надеюсь ЛКП прослужит дольше...

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 15:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Мужики, антигравийка, это не панацея. Это всего на всего бронька от гравия на трассе, веток на даче, дамских или не стрижиных ногтей (при открытии ручек), шарканья по порогам как дверей, так и багажника. Если где притерся (не сильно, не критично но с вмятинкой) краска уже цела, хочешь обдирай пленку, а хочешь забей и забудь. Главное краска цела, пленку снял и порядок. И это все... это не танковая броня и не возможность забить на все и ездить как получится.

А если уже «притерся» так «притерся» то тут уже извини не до краски, тут уже за железо думаешь.

Собственно что заглянул в тему. По работе много шастаю по инету и вывалился на такой сайтик: http://autoprotech.com.ua/

На мою СК2 комплект: все пороги, фары и ручки – 760 грн. Сейчас спишусь со своим товарищем, директором компании по автостайлингу (оклейки машин) уточню по поводу качества пленки. Если что он же и поклеит. К слову уже интересовался у него по заклейке бронькой мордашки своей СК – 3000 грн.

За одно на сайте хочу уточнить о комплекте вообще на всю морду. Если делают посмотрю где дешевле. Плюс не будет лишней пленка на зеркала.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 15:35 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
В продолжении темы по антигравийке... последние новости и умозаключения.

Переписка с продавцом.

Заинтересовали ваши пленки и назрел вопрос. У вас все комплекты типа «пороги-багажник-фары-ручки». Можно ли заказать у вас дополнительно комплект на заклейку всей морды машины т.е. частично передних крыльев, бампера, радиаторной решетки, частичной оклейки капота и оклейки зеркал заднего вида. Если да, сколько будут стоить комплекты.
Интересует так же входит ли в комплект оклейки передней оптики пленки для штатных ПТФ.
Машина Gelly CK2.

Добрый день. Мы можем . «Стандартный» комплект лекал включает : переднюю часть капота и крыльев, передний бампер, переднюю оптику, корпуса зеркал. Сказать точную стоимость такого комплекта пока не можем, так как на нее нет лекал, но можем сделать. Для этого нужно либо чтобы вы привезли нам эту машину, мы ее измерим и сделаем лекала, либо же подождать немного, несколько дней или неделю, мы найдем такой автомобиль и сделаем лекала. Но в среднем стандартный комплект стоит 200-350 долларов.

Переписка с автостайлингом.

Я.: А что у тебя в 3000 входит? Просто я так понимаю, что указанная ими стоимость тянет и размер машины и сложность лекал. Если брать максимум у них, то 2800 за лекала морды + поклейка допустим у тебя, то уже выходит дороже. А если 250-300 (2000-2400) то, что стоит у тебя просто работа по поклейке? Если от 600 до 1000 грн. то то-на-то и выходит. Короче непонятно что за пленка.

АС.: 3000- полный коплект на переднюю часть (пер часть капота и крыльев, бампер, вся оптика, подручки, зеркала) Это цена С РАБОТОЙ. У нас цены примерно такие же, только пленка гарантированно проверенных производителей, с нашей пленкой уже 2 года ходят машины и все ок. А учитывая, сколько сейчас на рынке недорогой пленки, есть варианты, что потом придется по гарантии переклеивать, так что за ссылочку спасибо, но здесь мы пас)) т.е. я имел ввиду что не рискнем брать непроверенное даже для поклейки.

* * *

Так что так. Обращайтесь, если появится желание, приезжайте, сведу с человеком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 16:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
volk106 написав:
Обращайтесь, если появится желание, приезжайте, сведу с человеком.

Обращаться далековато будет :( , а может этот человек сказать, каких пленки каких производителей он использует/рекомендует?

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 10:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Всем доброго дня.

В связи тем, что начал слегка облазить защитный слой на фарах запланировал купить пленку для фар и самостоятельно все оклеить.......т.к. мастера запросили 300 грн. за пленку и работу....... Посмотрел в интернете много роликов как это делается. Пока ничего сложного не вижу. Буду делать следующим образом:
1. Очищу до чиста, обезжирю спиртом фару;
2. Затем нужно сбрызгивать фару мыльной или обычной водой, нанести пленку и
акууратно разглаживать ее выгоняя воздух.... В этом месте вопрос - Как
интересно пленка прилипнет к фаре, если там вода ?
Также нужно пользоваться феном в местах сильных изгибов, посмотрел на фару
думаю у нас таких не много.....
3. Дальше в интернете пишут, нужно выждать до трех дней, чтоб все окончательно
засохло...

Кто знает по поводу воды, обьясните в двух словах, пожалуйста...... :rtfm2:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 10:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Denis Zacepilin написав:
Как
интересно пленка прилипнет к фаре, если там вода ?

по тому ж принципу що і тонування вікон :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 10:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Такая штука. Столкнулся недавно. Оклееные пленкой фары у товарища
конкретно "сели", т.е. стали меньше размером. Зрелище не очень хорошее

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 11:05 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
-= INFerNO =- написав:
конкретно "сели", т.е. стали меньше размером. Зрелище не очень хорошее

Не понял физику этого процесса. :(
Они,что кожаные?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 11:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я тоже не понял физики процесса, но единственное обоснование, как по мне температура.
Человек с форума, если против не будет - фото опубликует.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:22 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Я вот тоже подумываю о целесообразности поклейки авто прозрачной пленкой.
Вчера мне спецом поцарапали всю левую сторону + капот. + после мойки, если присмотреться, то видны микро царапинки.
По своей сути пленка хорошая штука для защиты ЛКП.
На сколько она защищает от вандалов?

Смотрел работы, кто этим занимается, так у них клиенты - мерсы, бехи и т.п. класса автомобили.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Denis Zacepilin написав:
Всем доброго дня.

В связи тем, что начал слегка облазить защитный слой на фарах запланировал купить пленку для фар и самостоятельно все оклеить.......т.к. мастера запросили 300 грн. за пленку и работу....... Посмотрел в интернете много роликов как это делается. Пока ничего сложного не вижу. Буду делать следующим образом:
1. Очищу до чиста, обезжирю спиртом фару;
2. Затем нужно сбрызгивать фару мыльной или обычной водой, нанести пленку и
акууратно разглаживать ее выгоняя воздух.... В этом месте вопрос - Как
интересно пленка прилипнет к фаре, если там вода ?
Также нужно пользоваться феном в местах сильных изгибов, посмотрел на фару
думаю у нас таких не много.....
3. Дальше в интернете пишут, нужно выждать до трех дней, чтоб все окончательно
засохло...

Кто знает по поводу воды, обьясните в двух словах, пожалуйста...... :rtfm2:



Попытайтесь. Попробуйте. В конце концов не боги горшки обжигают.
Только для начала купите обычной пленки и понабивайте руку на неровных поверхностях.
"В местах сильных изгибов" фара сама по себе один большой изгиб, она же не идеально плоская и для того что бы не шла волна на неровности, пленку надо прогревать, что бы пленка "садилась".
Если бы Вы были мастером своего дела то могли бы обойтись и без мыльной воды т.к. Вам в любом случае придется корректировать пленку. Выгоняя воздух и соответственно излишки воды из под нее (пленки) Вы позволяете ей приклеиться к поверхности. Безусловно некоторое количество влаги там остается, но через два-три дня она высыхает и пленка приклеивается окончательно. Это из собственного опыта оклейки больших поверхностей пленкой Оракал.

Однако с другой стороны... зайдите по приведенному выше адресу на сайт. Комплект пленки на фары СК2 - 295 грн. С Вас просят 300 за все. Вам жалко 5 грн.? Или Вы берете дешевую пленку от которой вряд ли будет толк? Я удивлен мастеру, согласившемуся на оклейку или он гарантию не дает? Это конечно бред что фары "утягиваются", но не бывает качественно, быстро и дешево. Не бывает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 08:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 56
Звідки: Алчевск
Я себе покупал пленку для фар, погонный метр обошелся с доставкой 100 грн. Пробовал клеить сам... в итоге попортил всю пленку (не получились изгибы) буду теперь у специалистов делать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 09:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Denis Zacepilin написав:
1. Очищу до чиста, обезжирю спиртом фару;

Очистить дочиста можно только механически и в связи с эти обязательно потребуется еще и полировка стекла фары.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 21:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
-MDV- написав:
Я себе покупал пленку для фар, погонный метр обошелся с доставкой 100 грн. Пробовал клеить сам... в итоге попортил всю пленку (не получились изгибы) буду теперь у специалистов делать.

Точно также и себе пробовал обклеивать, одну фару начал клеить, не получилось, вторую и не начинал.
Лучше раз в год полировать фару.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2012 07:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Поехал в субботу купил пленку слегка с синим оттенком, стоимость 80 грн. погонный метр.
Уже дома, взял фен, ножницы, спирт (с аптечки), нож для гипсокартона, кусок резинки похожей на шпатель и пошел ваять в гараж.....
Первую (левую) фару мучал минут 20-30, наделал ошибок как потом оказалось……
Основные ошибки по оклейке левой фары :
- мало нанес мыльной воды – быстро прилипала (хотя обильно сбрызгивал фару и липкую часть пленки, видно нужно еще больше водички),
- когда начал разглаживать не везде пользовался феном (напрасно, он делает пленку более мягкой для разглаживания), но и нельзя «перебарщивать» с феном т.к. пленка перегревается и портится. Основная проблема при разглаживании не в середине фары ! (там почти все идеально, там только воздушные пузырьки и те уходят….) все проблемы по бокам, где почему то местами пленка съеживается и не хочет прилипать - может вода, а может слазит старый лак …….
- нужно правильно разглаживать, выгоняя воздух и воду – по чуть-чуть, очень маленькими движениями от большей поверхности к меньшей;
- не намочил обратную сторону пленки – как выяснилось так лучше – качественней ходит шпатель или как его там….
- еще одна моя ошибка - нельзя часто отрывать пленку !! (отрывал по бокам…)– она меняет свои свойства не в лучшую сторону, становится как мятый целлофановый пакет……;
- должно быть тепло в помещении.
Вот такой анализ своих ошибочных действий.
Вторую фару я сделал в два раза быстрее, учтя почти все свои ошибки и она получилась на 95%, но когда уже заканчивал накосячил в верхней широкой части правой фары – ну вот не клеилась она там и все тут…….
Процесс еще не закончился – все пузырьки находящиеся в середине фары - действительно исчезают, если бы не огрехи кое-где по бокам…..
Вывод: жаль 80 грн, времени? – немножко жаль…. Но ведь я учился, а как известно первый блин бывает комом.
В конечном итоге как сделал не понравилось. Есть три варианта:
1. Все содрать, купить новую пленку и все переделать – не знаю почему, но интересно все
сделать самому …. Больше склоняюсь к этому варианту.
2. Оставить все как есть и посмотреть что с этой пленкой произойдет зимой……
3. «Закрыть» два проблемных участка в верхней, широкой части фары – ресничками (наклеить полоску темно синей пленки) т.к. низ фары можно сказать идеальный.
Информации в нете много, но здесь ответы на многие вопросы: http://www.aura.pro/faq/?id=16,


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2012 12:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Denis Zacepilin, не в обиду Вам, но именно такие действия я и называю «колхоз».

Теперь по порядку.

1. «нельзя «перебарщивать» с феном т.к. пленка перегревается и портится». Судя по стоимости, Вы купили обычную пленку типа Oracal. Не беру, пока, в расчет все ее прочие характеристики, однако ее максимальная термоустойчивость до +80°С, в сравнение с броневой до 116°С и температурой длительной (!) эксплуатации 100°С. Если Вы применяли промышленный фен, и пленка у Вас плавилась то это не броня.
2. «нельзя часто отрывать пленку !! (отрывал по бокам…)– она меняет свои свойства не в лучшую сторону, становится как мятый целлофановый пакет……;». Опять же это показатель не бронированной пленки; так для того же Oracal удлинение при разрыве максимум 130% , для брони 760%... устанете отрывать.
3. «Оставить все как есть и посмотреть что с этой пленкой произойдет зимой…». Там где у Вас плохо приклеилось и остались полости между пленкой и фарой из-за перепада температур пленка начнет потихоньку лопаться и облезать. И рассмотрите четвертый вариант – собирать деньги на новые фары, что разумеется дешевле чем сразу поклеить нормальную броню.

В заключении сравнение между броней / обычной пленкой (основные показатели):
1. Толщина без защитной бумаги и клея – 0,165 / 0,08 мм.
2. Усадка пленки – нет / 0,4 мм. (причина высказываний типа «ой, у меня фара «села»).
3. То, чем мотивируют продавцы: прочность – мин. 20 МПа. / мин. 19 МПа.
4. То, о чем не говорят продавцы: растяжение – 760% / 130% (там где броня вытянется обычная порвется, не смотря на прочность).

Тут на видео машина задела каменную стену гаража... сняли броньку.
http://youtu.be/u4WUAWAJ_co

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія