вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 18:53 

Вік: 43
Повідомлення: 11
Звідки: Хмельницкий
Наднях пробрел МК в салоне твердили что антикор ненкжен так как идет уже завдской, но я сильно сомневаюсь, подскажите нужен ли он, сколько стоит, и можно ли его сделать в гаражных условиях при наличии определенного опыта?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 18:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
достаточно того, что делают на КРАЗе при сборке машин...
другой делать повторно, не имеет смысла.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 19:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ed_km написав:
Наднях пробрел МК в салоне твердили что антикор ненкжен так как идет уже завдской, но я сильно сомневаюсь, подскажите нужен ли он, сколько стоит, и можно ли его сделать в гаражных условиях при наличии определенного опыта?


Стоит и даже очень. В дверях пусто или почти пусто, в полостях капота и крышки багажника пустота, внутренности лонжеронов и порогов пустые. Можно сделать и в гараже и на воздухе, лучше в теплую, сухую погоду. Самое простое средство-Мовиль в аэрозольной упаковке. На год -два хватит. Достаточно 2-3 баллона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 21:17 

Вік: 43
Повідомлення: 11
Звідки: Хмельницкий
Какая цена подскажите, а на гарантию в аисе влияет?

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_6_1_31122008_3.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 21:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ed_km написав:
Какая цена подскажите, а на гарантию в аисе влияет?


Вопрос гарантии для меня не стоит. Платить им за 3 года четверть стоимости авто - это для слабонервных. Стоил Мовиль в Киеве у производителя 35грн. за баллон 0,5 литра. В комплекте патрубок длиной 30см с распылителем на конце.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 23:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
aleks6114 написав:
В дверях пусто или почти пусто, в полостях капота и крышки багажника пустота, внутренности лонжеронов и порогов пустые.
Ну здесь кому как повезло, у меня где надо и не надо понаделали блин, заипался оттирать. А по поводу надо или нет 100% надо, если собираешся ездить пару лет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 18:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
На удивление умершая тема :song: Если все хорошо - это радует, хотя сомневаюсь, т.к. насущность вопроса, как сохранить свое авто от коррозии будоражит умы всех автовладельцев, в т.ч. и имеющих оцинкованные кузова. Поэтому назрело и терзает меня несколько вопросов: а) каким таким средством производят антикоррозионную обработку наши авто в АИСе? б) Возможно ли после их антикора обработать днище дополнительно мастикой, резино-битумной "Велкам-стабил" например? Ляжет ли :lol: она на него нормально или это бесполезная трата денюжек и времени? в) Во время обработки авто (на данный момент) дверные карты и т.п. места вскрывают или нет или пользуются только технологическими отверстиями + максимум насверливают новые? Как должно быть правильно и как обстоят дела в действительности на сегодняшний день, кто в курсе? Что скажут спецы нашего форума и новоиспеченные (слово какое-то дурацкое) :lol: владельцы, есть мнения? :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 19:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
На удивление неактуально и никто ничего сказать не может. Иль не в курсе последних движений "нанотехнологий" или все хранится под большим секретом - только для себя любимого :al: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 19:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На самом деле не плохо бы составить некую технологическую карту по обработке кузова МК.
Как по мне,то нужно самому вскрывать двери и заклеивать виброй штатные куски вибры с последующей обработкой полости дверей антикором. Это предохранит дверь от возможного растрескивания штатной вибры и дальнейшего развития ржавчины в тех местах. ТОже сделать и со штатной виброй и на задних крыльях. Обработать полости порогов и полостей над задней аркой.
Добавляйте еще.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 19:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
Игорь :victory: То, что ты сказал - верно, при желании сделать шумку салона, дверей самому даже в первый раз труда не составит, главное не гнать лошадей и делать не спеша, по-уму. Ну да иначе и не получиться, для себя же :lol: Подбор материала также можно сделать на любой вкус и толщину кошелька, лишь бы это удовольствие не сравнилось в цене с самим автомобилем :no-no: Однако меня интересует немного другое, с практической точки зрения:

а) каким таким средством производят антикоррозионную обработку наши авто в АИСе? б) Возможно ли после их антикора обработать днище дополнительно мастикой, резино-битумной "Велкам-стабил" например? Ляжет ли :lol: она на него нормально или это бесполезная трата денюжек и времени? в) Во время обработки авто (на данный момент) дверные карты и т.п. места вскрывают или нет или пользуются только технологическими отверстиями + максимум насверливают новые?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 19:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Игорь, вот так работает Техноцентр по антикору - viewtopic.php?f=66&t=7274&p=414502#p414502 . Используют технологическую карту для обработки автомобилей ВАЗ

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 22-квітня-2013 19:51, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 20:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
В каком-то бортовичке читал (бываю на разных форумах, честно говоря не помню), что жидкие подкрылки Dinitrol 479, через некоторое время отлетают кусками. Было сделано по заказу в ходе предпродажной подготовки авто, по сроку эксплуатации по-моему не больше года прошло, о качестве выполненных работ спецами умолчу, так как не знаю, но что человек остался недоволен обработкой Dinitrol 479 - факт. Вина спецов или качество самого материала? :at:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 21:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Игорь, вот так работает Техноцентр по антикору - http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 02#p414502 . Используют технологическую карту для обработки автомобилей ВАЗ

Да,что-то по типу такого. Чтоб любой камрад мог распечать себе,приехать к антикорщикам и сказать: хочу вот так или примерно так,ну или по крайней мере просто быть в курсе слабых мест наших авто.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 21:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
В каком-то бортовичке читал (бываю на разных форумах, честно говоря не помню), что жидкие подкрылки Dinitrol 479, через некоторое время отлетают кусками. Было сделано по заказу в ходе предпродажной подготовки авто, по сроку эксплуатации по-моему не больше года прошло, о качестве выполненных работ спецами умолчу, так как не знаю, но что человек остался недоволен обработкой Dinitrol 479 - факт. Вина спецов или качество самого материала? :at:


Все что угодно может быть. Плохая обработка поверхности перед нанесением, излишне усердная мойка арок под сильным давлением, материал паленый.
Антикорщики дают гарантию на динитрол от года до трех лет (в разных конторах по разному). Обработка по определению не вечная, периодически надо подновлять.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 23:57 

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Донецк
Нужен антикор. Сейчас Борюсь со ржавчиной на порогах. Причина - плохое ЛКП на нижниз частях бордюр, а точнее нет лака ВООБЩЕ. Итог - мелкие точки ржавчины, а на чсёт антикора: пороги сухие, лонжероны - тоже, под крыльями - сухо (завтра выкину фото), а и в закрытых профилях моторного отсека тоже сухо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2013 11:42 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 30
Звідки: комсомольск полтавская обл
я видел на аисе кременчуга как обрабатывали новую ск 2 ,мастер разберал карты дверей и обшивку багажника полностью , а на мк двери не разберают их обрабатывают через дринажные отверстия


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 22:37 

Вік: 62
Повідомлення: 3
Звідки: донецк
я разбирал всё-и двери,снимал бампер,пороги-везде сухо.Закрытые полости обработал аэрозольным мовилем.Ушло на машину 4 флакона по 700гр.Днище-боди 930-банка 5кг.,чуток осталось.Пескоструйные места -динитролом 479 и арки им же.Ушла одна банка 1кг.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2013 21:24 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 51
Звідки: Сумы
Антикорить обязательно. У меня 2010 год. Антикор с салона, и антикор пред. хозяином на СТО (900грив.). Снял передние крылья и ох...ел. Везде нае..ывают. Никому не доверяйте. -Местами на прилегании крыла к кузову ржавчина. Шпували как попало через доступные щели и дыры, летело куда не попадя, а где надо- там нет. В дверях сухо. Капот обмазан для вида, внутри сухой.
Все сделал, а заодно и разобрал двери и там обработал. Антикор при продаже новых авто-ФУФЛО. Я антикорю машины давно и шарю в этом. Антикорить при покупке новой или б.у. по любому нужно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 18:25 

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Золотоноша
АНТИКОР ОБЯЗАТЕЛЬНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ. Сегодня ездил к мастеру, он сказал что его просто нету. На аисе нае... ют. Если не сделатьантикор после аиса сгниет


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія