вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 110 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2009 13:47 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
eugeniy написав:
...Конечно если иметь дело с СТО частными, из переоборудованных гаражей, тогда да, будет очень дешево, машинку только жалко...


Вот как раз жалку машинку обслуживать на АИС-овском СТО, где мне не поменяли масляный фильтр при смене масла на 2000 км и отказались менять тосол с выпавшими в осадок хлопьями. На оснащенных нормальным обородуванием, подьемниками и станками, частных СТО цены вполне адекватные (смена масла 20-50 гривен), да и профессионализм рабочих там на высоте по сравнению с работниками АИС-а. А ждать по гарантии 2 месяца подшипник передней ступицы, который я за два дня нашел на авторынке (причем куда более качественный японский аналог) и сменил за 150 гривен вместе со стоимостью работы на частном СТО - это уже о чем-то говорит.
ИМХО на гарантии есть смысл сидеть до первого ТО, а там можно смело слетать, да и то только для того, чтобы воочию убедиться в том, что гарантийное ТО не стоит и десятой части потраченных на него денег.
Я когда-то тоже был ревностным сторонником гарантии, как и Вы, Евгений, пока сам не понял, что все это очень глупо.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2009 18:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Перечитал форум, и так и не получл представления о стоимости ТО-0 и ТО-1 на 2009 год. Кто проходил в 2009 году отзовитесь!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2009 18:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Перечитал форум, и так и не получл представления о стоимости ТО-0 и ТО-1 на 2009 год. Кто проходил в 2009 году отзовитесь!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2009 18:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Конкретной стоимости нет. В каждом регионе свои тарифы, насколько высоко стошники оценивают свой труд. Работы выполняют по минимуму, а деньги берут по максимуму. В стоимость входят операции согласно сервисной книги, на деле только замена масла и фильтров. :hi:

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2009 09:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 52
Звідки: Бровары
bazilio066 написав:
В стоимость входят операции согласно сервисной книги, на деле только замена масла и фильтров. :hi:


Очень интересный момент. Скоро ТО на 30 000. Был на днях на Кольцевой, попутно спросил, будут ли делать регулировку клапанов (в сервисной указано, что нужно). Ответ был: "А что, стучат?". Непонятно, они что, регулировку делают, когда уже вылазит что-то? Ну как я могу определить, насколько зазоры там за 30 тыс. увеличились? Проверять же нужно. Этот же вопрос задавал полгода назад. Съехали. Говорят, то, что в сервисной написано, то и делаем. А фиг там. Развал-схождение на друго подъемнике делается, а они туда мою машинку не загоняли. Все, что делали — это замена масла. Один раз ходовую перетянули на всяк случай, попутно с установкой защиты "Кольчуга".
Народ, кто в Киеве или окрестностях делал ТО, чтобы на совесть? Тут даже за ту же стоимость выгоднее к нормальным поехать.

_________________
Вероятность того, что за вами наблюдают, прямо пропорциональна глупости ваших поступков


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2009 14:11 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Решила поехать на ТО-10 000 в АИС только потому, что мне при телефонной записи пообещали:
- бесплатную замену облущившихся зеркал,
- сразу же карту Стандарт и скидку,
- ну и сумму за ТО-1 назвали «до 670 грн».
«Зеркала на шару с работой по гарантии» - поеду, решила я. Но по приезду оказалось: зеркала никому не меняют уже. Вернее – гарантия на них полгода или 10 тыщ. А у меня они как раз полущились в ноябре, когда машине и было полгода. А за все те зеркала, что уже «поменяли» - вычли деньги с менеджера Вити белобрысого. Точно также парня на СК развели с "гарантийной заменой" моторчика для омывателя. Содрали с него потом 200 грн. И не известно еще - поменяли или нет, ибо тоже за 35 минут "сработали" всё ТО-1.
Тааак. А карту? «После ТО мы вам и выдадим карту! А сейчас – лучше такую работу себе найдите, чтобы скидки не выпрашивать!» Вот так. А я ничего и не выпрашивала. Просто заикнулась – а мне вот так ответик «выплюнули».
Немного успокоилась…. и вот опишу вам цены на СТО АИС «Окружная»:
Работа : 3.77 часа х 91, 47 грн.(час работы с НДС 109, 76 грн.) = 414,72 грн.(реально с машиной «возились» нехотя от силы 35 минут с перекурами и кофием. Авто попало в бокс только через 1,5 часа после приезда, хоть записана была на 9 утра. Подняли в 10.30. Замерзла и пошла подглядывать через стеклянную стенку из менеджерской – ничего нигде не крутили и особо никого у авто небыло всё это время «работы», потом меня как-то ненавязчиво выставили на улицу… поменяли мне фильтры или нет? Этого я не знаю)

Материалы (цены с НДС):
Масляный фильтр – 30 грн.
Воздушный – 81.39 грн.
Масло (из грязнющих бутылок без опознавательных знаков, но в накладной «типа» Shell «хеликс плюс» 10W-40) 4 литра =201,65 грн. Все материалы = 312,95 грн.
Итого с НДС вышло: работа + материалы = 727, 67 грн.
Акт мне на руки дали в одном экземпляре и после оплаты забрали. Заикнулась было "об актике на память" – но меня «окинули странным взглядом» и хорошо хоть не забили ногами. Карточку стандарт, справедливости ради, я взяла. Потому что они по моему печально-трагическому взгляду поняли, что видят меня в последний раз. И решили «подкупить».
Но больше я туда не поеду.
Ps купила там эмблему заднюю на МК – 43.80 грн.

_________________
Продажа весового оборудования


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 08:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Novitka написав:
но в накладной «типа» Shell «хеликс плюс» 10W-40) 4 литра

А остаток масла оставили себе на память? :lol:

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 12:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Остаток? Ну конечно же оставили себе!
Они еще мне пытались повторно трансмиссионное масличко "типа поменять". Но я, хоть и почти блондинка вобще-то по цвету волос, но точно помню, что мне его уже меняли на ТО-2000км, о чем отметочка в сервисной книжечке имеется. Менеджера переглянулись и расплылись в мерзких улыбочках...
Там был клиент на ЧанаБени, так они ему тосол старый грязный влили, а в счетике пробили новье. И еще какие-то шайбы там должны были поменять ему, а их небыло на складе, так там такие хитрющие рожи были у менеджеров и Витька-кладовщика при перешептывании, что я так думаю, парень и "за шайбы заплатит". Вобщем - насмотрелась я достаточно и моя нежная нервная система не пустит меня на ТО-2 в АИС :hi:
Рядом у меня СТО "Отаман" на Святошинской. Вот наверное там на 20тыс. и попробую обслуживаться. Может кто у них обслуживался? Цены демократичные мне назвали, а вот что там за люди - "буду посмотреть".

_________________
Продажа весового оборудования


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 13:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Novitka написав:
так они ему тосол старый грязный влили, а в счетике пробили новье.

Безотходное производство. Замена технологических жидкостей была с успехом произведена между автомобилями Чана Бени и Джили. На оф сайте Аиса была тема" Офигительное ТО или за что такие деньги" Так ее быстренько удали, дабы не пугать новых клиентов.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 13:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Меня на ТО тоже пытались выгнать с СТО,но я не согласился и сказал,что хочу присутствовать при обслуживании моего автомобиля.Вот уже 15000 надо скоро на То ехать и не знаю как быть.Кто проходил ТО на 20000 в Луганске (ситроеновское СТО,в районе автовокзала)
Всем удачи.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Amatin написав:
[quote="bazilio066"]В стоимость входят операции согласно сервисной книги, на деле только замена масла и фильтров. :hi:


Очень интересный момент. Скоро ТО на 30 000. Был на днях на Кольцевой, попутно спросил, будут ли делать регулировку клапанов (в сервисной указано, что нужно). Ответ был: "А что, стучат?". Непонятно, они что, регулировку делают, когда уже вылазит что-то? Ну как я могу определить, насколько зазоры там за 30 тыс. увеличились? Проверять же нужно. Этот же вопрос задавал полгода назад. Съехали. Говорят, то, что в сервисной написано, то и делаем. А фиг там. Развал-схождение на друго подъемнике делается, а они туда мою машинку не загоняли. Все, что делали — это замена масла. Один раз ходовую перетянули на всяк случай, попутно с установкой защиты "Кольчуга".
Народ, кто в Киеве или окрестностях делал ТО, чтобы на совесть? Тут даже за ту же стоимость выгоднее к нормальным поехать.[/quote]

См. здесь:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1404
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 0927#60927 Скорее тут. Serj
Сам там не проходил, но рассматриваю как альтернативный вариант...

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 16:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Сергей СВАТ написав:
Кто проходил ТО на 20000 в Луганске (ситроеновское СТО,в районе автовокзала)

В декабре прошел ТО-30000км как меняли масло так и меняют только уже подороже. Вопрос СО-СН: Ответ стоит катализатор значит проверять не надо (бред) Регулировка клапанов на первом ТО, тоже спрыгнули, и т д и т п. В общем та же замена масла, но дороже.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 16:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Novitka написав:
Решила поехать на ТО-10 000 в АИС только потому, что мне при телефонной записи пообещали:
- бесплатную замену облущившихся зеркал,
- сразу же карту Стандарт и скидку,
- ну и сумму за ТО-1 назвали «до 670 грн».
«Зеркала на шару с работой по гарантии» - поеду, решила я. Но по приезду оказалось: зеркала никому не меняют уже. Вернее – гарантия на них полгода или 10 тыщ. А у меня они как раз полущились в ноябре, когда машине и было полгода. А за все те зеркала, что уже «поменяли» - вычли деньги с менеджера Вити белобрысого. Точно также парня на СК развели с "гарантийной заменой" моторчика для омывателя. Содрали с него потом 200 грн. И не известно еще - поменяли или нет, ибо тоже за 35 минут "сработали" всё ТО-1.
Тааак. А карту? «После ТО мы вам и выдадим карту! А сейчас – лучше такую работу себе найдите, чтобы скидки не выпрашивать!» Вот так. А я ничего и не выпрашивала. Просто заикнулась – а мне вот так ответик «выплюнули».
Немного успокоилась…. и вот опишу вам цены на СТО АИС «Окружная»:
Работа : 3.77 часа х 91, 47 грн.(час работы с НДС 109, 76 грн.) = 414,72 грн.(реально с машиной «возились» нехотя от силы 35 минут с перекурами и кофием. Авто попало в бокс только через 1,5 часа после приезда, хоть записана была на 9 утра. Подняли в 10.30. Замерзла и пошла подглядывать через стеклянную стенку из менеджерской – ничего нигде не крутили и особо никого у авто небыло всё это время «работы», потом меня как-то ненавязчиво выставили на улицу… поменяли мне фильтры или нет? Этого я не знаю)

Материалы (цены с НДС):
Масляный фильтр – 30 грн.
Воздушный – 81.39 грн.
Масло (из грязнющих бутылок без опознавательных знаков, но в накладной «типа» Shell «хеликс плюс» 10W-40) 4 литра =201,65 грн. Все материалы = 312,95 грн.
Итого с НДС вышло: работа + материалы = 727, 67 грн.
Акт мне на руки дали в одном экземпляре и после оплаты забрали. Заикнулась было "об актике на память" – но меня «окинули странным взглядом» и хорошо хоть не забили ногами. Карточку стандарт, справедливости ради, я взяла. Потому что они по моему печально-трагическому взгляду поняли, что видят меня в последний раз. И решили «подкупить».
Но больше я туда не поеду.
Ps купила там эмблему заднюю на МК – 43.80 грн.

Ситуация повторяет мою один в один. Окружная...После того как загнали машину в бокс я минут 10 торчал в комнатке менеджеров ( к машине никто не притронулся, только капот подняли, ну "типа работа делается"... :lol: ), потом меня также вежливо попросили удалится. Поднялся я в комнату отдыха (или как она там называется), там действительно какой-то мужик на диване перед телевизором спал :bj: . Потом вышел на улицу, пообщался с парнем на черной СК (Мишутка с дружеского форума, у него какие - то проблемы с заводом двигателя были). Общались минут 25 (за это время один из слесарей что должны были обслуживать мою машинку свалил домой, а другой действительно пробежал на склад-назад с какой-то непонятной емкостью ( видимо бочковое масло :eek:..к слову сказать на Кировоградском АИСе мне после ТО-0 канистру с остатками масла отдали и визуально было видно что все поподтягивали, смазали каждый болтик-гаечку! ). Вобщем пришел в комнатку менеджеров через 45 мин после заезда в бокс - машина все также стоит с поднятым капотом и возле нее по прежнему никого нет. Через 5 мин. мой вопрос - там вообще что-то делают? Ответ: так уже все сделали :hi: , оплачивайте в кассу :???: Делалось там хоть что-то на самом деле -ХЗ...дай Бог чтоб масло нормально поменяли.

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 17:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
™ Free Cruiser ® написав:
Делалось там хоть что-то на самом деле -ХЗ...дай Бог чтоб масло нормально поменяли.

С рядом стоящей машиной. Армейская шутка: Внимание сегодня меняем белье, первая рота со второй. :eek:

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2009 11:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Прошёл ТО-3 при пробеге ~32,500км.
Фильтр масляный и воздушный покупал в магазине АИС - около 70грн.
Масло с заменой (снова Шелл) - 280грн.
Менял на том же СТО, что и в прошлый раз. В общем обошлось мне это ТО 350грн вместо 250грн в прошлый раз (до кризиса).

Также заезжал на ещё одно СТО для проверки ходовой и рулевого, о чём отпишусь в соответствующей теме.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 15:56 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Вчера типа прошел ТО на АИС.

Заменил масло, маслянный фильтр и заказал диагностику ходовой. Вся процедура заняла около часа.

Цена вопроса 30 ГРН!!!!

Наблюдал за человеком который менял масло и диагностировал ходовую, все делал совестно и профессионально.


пс. фильтр и масло были мои.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 16:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Прошел ТО-1 (10000км) на стороннем СТО.
Затраты:
масло - 5W40 (3,5л) - 143грн
фильтр маслянный - 17грн. (HEXEN) брал еще до кризиса
фильтр воздушный - 30 грн.
замена масла - 20грн.

Итог - 210 грн. :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 16:53 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
superand

ну ты ваще молодец :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 17:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
†PROROK†
Да антикризисное прохождение ТО :-D
Все остальное посмотрели, пощупали, вердикт - все на месте, все в ажуре, ничего не отваливается :lol: (стараюсь ездить аккуратно) :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 18:20 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
superand написав:
масло - 5W40 (3,5л) - 143грн

А какое масло?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 23:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Пишу не для рекламы, лью ZIC XQ 5W40.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 16:20 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
На последнем ТО я задался целью заплатить только за реальное время работы, а не за те 4 часа которые по регламенту.
ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ!!!!!!!
Вот ответ модератора АИС:

Цитата:
5.Нормо-часы, указываемые в наряд-заказе, могут на практике отличаться от фактического времени выполнения работ.
Нормо-час - это регламентируемое заводом-изготовителем среднестатистическое время выполнения данной работы одним слесарем СТО. Отличаться от фактического оно может по нескольким причинам:

1. Количество сотрудников, проводящих ТО
2. Их опыт, навыки, квалификация
3. Наличие дополнительного специнструмента
4. Возможностью СТО в дополнительной механизации ручного труда, и т.п.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 23:15 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 24
Звідки: Ровно
[mod="-= INFerNO =-"] Ну и за 3 дубль бреда - бан. Текст сообщения удален[/mod]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 11:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 92
Звідки: Симферополь
Привет всем :lol: ! На БУшных иномарках катаюсь с 1995 года и ессно никто на них гарантию не давал, да и при покупке посмотрел двигатель, послушал как тарахтит, проверил кузов чтоб не гнилой был, руль колёса крутит,тормоза работают и вперёд :-D . А потом составил карту проверки всех узлов и агрегатов и по плану за 2 недели всё проверил и перебрал в процессе эксплуатации. ;-) . и вообще для меня ухаживать за машиной - как заниматься сексом с любимой женщиной :oops: Потому на сервис не заезжал и думал про него, когда читал сообщения на форуме. Заниматься авто - это как хобби :ao:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 12:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Gelio написав:
и вообще для меня ухаживать за машиной - как заниматься сексом с любимой женщиной

Не ну сравнил так сравнил!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 110 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія