вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 09:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 19:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Наездил 40 тыс. км :o :
- клапана посмотрели (зазоры норма);
- ремни подтянули (пока менять не буду);
Буду менять масло Хадо 10W40 и фильтра (воздушный, топливный, масляный).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 12:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
Прошёл ТО на АИСе. Стоило это - 2200 грн., с заменой и регулировкой всё по сервисной книжке + чистка форсунок. Были стуки сзади слева при загруженной машине. Причину не устранили.
Когда позвонили с АИСе и поинтересовались качеством обслуживания я сказал о данных недочётах :-) . В итоге они перезванивали через день и спрашивали когда я приеду чтобы устронить сие недарозумение. Стуки я устранил сам - оказалось подкрылки износились. Когда я их снимал, то заметил что подушки заднего стабилизатора в очень изношенном состоянии, кроме того после этого ТО появились вибрации двигателя при разгоне на 2/3 утопленной педали акселератора.
В итоге в АИСе всё же пришлось ехать, но уже с другими проблемами. После посещения их СТО вибрации исчезли (причину я так и не узнал у них), а за стабилизатор они сказали, что это нормально (хотя трещины по подушке это не нормально) и это всё меняется на следующем ТО. Вот такое у меня было приключение на ТО-4
P.S. А за последнее посещение СТО АИС - деньги не взяли :cool:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 21:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
Доброго всем Уважаемые форумчане!

Вот на подходе ТО-4 уже.

Ради интереса узнал расценки Криворожского АИС и малость офигел.

Работа, без материалов и расходников составила порядком от 3700 и бесконечности. :shock:

Судя по всему АИС потихоньку "збривает" гарантийщиков потому как йок ему (АИСу) не за горами.

Хотелось бы (если не трудно форумчанам) узнать расценки по другим регионам, а заодно посмотреть (если кто знает где таковая имеется) документацию сколько производитель geely отвел сервисных часов на ту или иную операцию (я так понимаю АИС давно грешит приписками с целью получения неправомерной выгоды)

С Уважением ко Всем !

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Цены на ТО выросли примерно на 70%.
Когда мне это обэъявили в АИСе, то я их так и спросил - Вы специально мне цены называете, чтобы я к Вам больше не ездил??? - в ответ промолчали...

Простите, но на ТО4 - я бы к ним не ездил...
Максимум ТО1...2... ибо обслуживаться на платных СТО выходит дешевле чем у официалов по гарантии...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
Цены на ТО выросли примерно на 70%.
Когда мне это обэъявили в АИСе, то я их так и спросил - Вы специально мне цены называете, чтобы я к Вам больше не ездил??? - в ответ промолчали...

Простите, но на ТО4 - я бы к ним не ездил...
Максимум ТО1...2... ибо обслуживаться на платных СТО выходит дешевле чем у официалов по гарантии...


Это плохо... Плохо что АИС приучил людей (а люди привыкли) к безпределу, хотим оставили на гарантии, хотим сняли, хотим решили проблему, не хотим послали...

Залить жидкости, сменить три ремня (жидкости мои, ремни мои) 4 куска гривен?!! неужели неужели...

На авто дает гарантию непосредственно производитель, а дилер согласно договору с поставщиком (производителем) исполняет ..причем я как погляжу исполняет по полной..

Видимо изза конфликта с РФ (запчасти идут транзитом) напряг пошел с комплектующими, выход выбрали самый плохой...

Они не разрывают договор с конечным пользователем для невыполнения обязательств, они попросту создают все условия чтобы конечный пользователь (потребитель) сам отказался от гарантийных обязательств...

Сие есть не гут.

Монополия наказуема .

Кроме всего прочего есть и такое http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05

Цитата:
технічне обслуговування - комплекс операцій з підтримання
роботоздатності та справності ДТЗ при використанні його за
призначенням протягом гарантійного терміну експлуатації. Перелік
та обсяг операцій з технічного обслуговування, а також
періодичність обслуговування встановлюються Виробником у
експлуатаційній документації на ДТЗ, зокрема в Сервісній книжці
або в документах, що її замінюють;

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:39 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Робив я ТО1 десь місяць назад можливо трошки більше або ж менше - ціна 2200 грн без заміни фільтру салону - оскільки він ще б коштував 300 грн. Ось й самі судіть.
Що я можу сказати - хлопці на АІС у м. Львів працюють добре це дуже й дуже позитивна сторона. З мінусів - дійсно висока ціна на ТО. Подивимось як буде машинка себе поводити в цьому році й тоді вже визначусь чи їхати мені на ТО2 чи ні на наступний рік.
На АІС у Львові в них з того що я помічав роботи є завжди досить й досить багато навіть незважаючи на те що на самі ТО аіс заганяє ціни. Але наприклад на звичайні роботи якщо вам потрібно щось робити - то впринципі ціни середні. Говорю суто за АІС львів. В Івано-Франківську не обслуговуюсь - неподобається мені відношення та якість виконаних робіт на сервісі місцевому.
Щодо того що закриється аіс - дуже й дуже сумніваюсь - оскільки буханки для мед персоналу вони продають. Й вони через державні установи з ними працюють. Також досить багато Geely CK вони продають у держ установи. Навіть також для тих же лікарів. У самого на сусідньому подвірї стоїть СК медична. Та й газельки всі вони обслуговують та продають. Правда зараз більшість підприємців беруть не газельки а старі мерседеси чи там спррінтери чи інші. Хоча я бачив що хліб розвозять на нових дизельних газельках що було для мене дивним. Компанія як заробляє гроші так й буде заробляти навіть якщо й люди будуть тікати з гарантії після 1-2 року.
Звичайно ж що дуже сильно наш ринок просів оскільки дуже високий курс долара й зараз дуже мало купують нові автомобілі. Але щодо сервісів - я впевнений що у великих містах вони як працювали так й будуть працювати надалі. Особисто сам бачив що на СТО Аіс у Львові приїхала машинка Daewoo Lanos на капітальний ремонт двигуна та й інші машинки котрі АІС не продає приїзджають. Все як на мене дуже залежить від персоналу на СТО. У Івано-Франківську ще коли був аіс - у них завжди було пусто й тому мабуть закрили СТО. А послуги СТО передали дилеру місцевому в якого впринципі клієнти є стабільно - оскільки дилер займається продажем та обслуговуванням машинок шкода та машинок від АІС можливо ще якимись.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Цитата:
Видимо изза конфликта с РФ (запчасти идут транзитом) напряг пошел с комплектующими, выход выбрали самый плохой...

З запчастинами стало туго мабуть через те що звернули зборку автомобілів у Кременчугу.
А так то запчастини майже всі йдуть морем й заходять у порт в Іллічівську(Одеська обл.)
Невигідно возити запчастини малими партіями ще й машинами й через РФ.
Коли дуже швидко їм потрібні запчастини - вони їх везуть літаком.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Друг, ну какие запчасти идут с Китая фильтра, так ими все завалено и в пять раз дешевле чем в АИСе, масла, так их бодяжат тут у нас, работа так называемых мастеров, так зарплаты у них какие были такие и остались??? Просто скажи продажи авто упали на самое дно, а это и был основной источник доходов, да плюс миллионные кредиты которые брали у друзей Януковича, теперь нужно отдавать врагам Януковича ...
Да еще добавлю, русское дерьмо продают с удовольствием и без зазрения совести, хотя все комплектующие опять же из рашки или через рашку, тут причина в другом и мы ее наверное скоро узнаем ...
Еще добавлю, извините, тут на счет доллара вопросы или ответы пошли, просто давайте вспомним кто его обвалил ну и за чем ???


Востаннє редагувалось BULLDOG-X7 в 26-січня-2016 23:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
Друг, ну какие запчасти идут с Китая фильтра, так ими все завалено и в пять раз дешевле чем в АИСе, масла, так их бодяжат тут у нас, работа так называемых мастеров, так зарплаты у них какие были такие и остались??? Просто скажи продажи авто упали на самое дно, а это и был основной источник доходов, да плюс миллионные кредиты которые брали у друзей Януковича, теперь нужно отдавать врагам Януковича ...

По маслам и фильтрам...

АИС же не указывает на каких заправках Вам заправляться а на каких нет?

Для того что бы Вам залили жижу (которую Вы принесли с собой) вам нужно всего навсего предоставить такого плана сертификат
Текст:
Приєднання файлів:
shell_helix_ultra_5w_30_4l_images_525706937.jpg

и чек о покупке в сети официального представителя производителя того масла, ибо навязывание покупки чего либо только в АИСе это уже монополия...

И так же само со всем остальным, кроме деталей самого автомобиля.

А какая мне разница как потребителю кто кому что должен в их структуре?

------------------------

Вас простите если не устраивает цена того кролика (из которого Вам жена приготовила неугодное блюдо) в одном магазине, вы беспрепятственно идете в другой магазин и берете там где дешевле?

А если бы Вам Ваш ЖЭК сказал что Вам нужно отовариваться только в том магазине иначе они заглушат в Вашей квартире канализацию ( ну только те продукты и из того магазина подходят после окончательной переработке в Вашем желудке для стока который они обслуживают), Вы бы не послали бы их куда подальше и не обратились бы в компетентные органы для разбирательства в правомерности действий, или следовали предписанию ЖЭКа?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Востаннє редагувалось Japonec в 26-січня-2016 23:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 22:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
ТО на 40к в АИСе ???? :shock: За что ты их так? Они все равно твоими деньгами не подавятся, как тот долгоносик!
Ремни у нас ходят по 60к - отложи на потом.
Чего ты ждешь от АИСа - гарантийного ремонта? Мне на 35к пробега ДВА! раза за два месяца делали коробку, а в третий раз (еще через месяц) я просто плюнул и поехал в гаражи - сделали!
АИС кроме того, что драть деньги ничего не могут!!!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 23:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
ТО на 40к в АИСе ???? :shock: За что ты их так? Они все равно твоими деньгами не подавятся, как тот долгоносик!
Ремни у нас ходят по 60к - отложи на потом.
Чего ты ждешь от АИСа - гарантийного ремонта? Мне на 35к пробега ДВА! раза за два месяца делали коробку, а в третий раз (еще через месяц) я просто плюнул и поехал в гаражи - сделали!
АИС кроме того, что драть деньги ничего не могут!!!


Нуу...мне поменяли суппорта, ГТЦ, РЦС в свое время...работает всё..

Могут если хотят..

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2016 11:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Нуу...мне поменяли суппорта, ГТЦ, РЦС в свое время...работает всё..

Могут если хотят..
Ой и мне тоже... суппорта... оба...
Но после нескольких ремонтов коробки и попадания на деньги это все кажется мелочью!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія