вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 05:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 21:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Хочу прояснить этот вопрос для всех форумчан, потому что были уже подняты некоторые моменты по этому поводу.

Так вот, начну с того, что эта тема подымалась на официальном форуме АИС.

После вопросов, заданных модератору АИС, последовали следующие невнятные и необоснованные кокретно ответы, после того, как я поставил вопрос ребром, мой коммент был удален и тема закрыта.

Вкратце щаз выложу суть дела:
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=2345 (сЦылка на тему АИС форума, но она уже увы почищена)

------------------------------------
как было до зачистки:

Официальный вопрос!
Подскажите, могут ли мне запретить сотрудники АИС наблюдать за проведением работ при прохождении ТО (или других работ, связанных с обслуживанием моего авто)? Если да, то на каком основании?
(г.Харьков)

Модератор АИС:
Согласно Закона Украины «Об охране труда» статья 18 и «Положения о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда»,
утвержденного приказом Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда 26.06.2006г. №15 в технологическом процессе проведения диагностики, технического обслуживания и ремонта автомобилей и находиться в производственной зоне СТО могут только обученные и аттестованные по вопросам охраны труда работники предприятия, и прошедшие ежегодный медицинский осмотр.

На форуме АИС, моё ник galaxy, вот что я пписал и что было удалено с форума:

Мое сообщение:
Ув. модератор, это инструкция для вашего персонала! Каким образом она относится к владельцу авто? Он не участвует в процессе ремонта и обслуживания авто, он является наблюдающим... И причем тут мед. осмотр к владельцу автомобиля?

Прошу не удалять комменты, которые Вы не можете обосновать.

--------
другими словами, если этот месседж был удален и не был дан обоснованный ответ на мой вопрос, то Все владельцы имеют полное право присутсвовать при проведении ТО и ремонта своих авто.


Востаннє редагувалось Sash в 03-серпня-2008 13:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 22:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
я там уже отписывался )) мой пост остался...
ник тот же :)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 11:58 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
И я написал все что думаю про это (ник тотже). Тема находится в состоянии ожидания ответа вразумительного от модератора на оф. форуме. А он молчит.

Но насколько я знаю что только единичные случаи были на СТО когда они просили ."выйти".

Я пока этоот вопрос оставил для себя. Поеду на СТО (у меня уже 7000), и никуда не выйду или пусть делают при мне или пусть выдают оффициальный отказ мне. И тогда с этой бумагой я буду думать что делать.

Пусть пишут что отказались, причину, и на основании чего и .т.п. Ставят подписи , печати. А потом будем думать.

А вообще это бред. У нас в Житомире, после моего ТО0 и замены стойки я никогда не оставлю машину.

Условия на СТО - ужас, грязь, темно. Им только старые б.у. корчи ремонтировать но не новые машины в которых они понимают на 10%.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 20:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Днепропетровск
Мдя.... СТО разные у всех. Я например, когда приезжал несколько раз на ТО и внеплановый осмотр постоянно находился рядом с машинкой, иногда даже ключи подавал :lol:

_________________
KIA Sportage 2.0i 4WD (Black)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab67405.gif[/img]
[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2008 00:54 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
mdv
+1! :)

Никто даже намёка на "выход из рабочей зоны" не подавал, лазил везде, где хотел.... Донимал всех мастеров всевозможными расспросами.... :) Правда, сервиса (поесть/попить) никакого (а до ближайших благ цивилизации не близко...) Зато есть скамеечка в боксах, комната отдыха и беседка на улице.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 00:25 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
А сколько занимает, по времени, прохождение ТО ?

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 00:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Точное время вряд ли кто скажет. В идеале - несколько часов. Это если только расходники по нормам поменять... однако и тут могут быть отличия... у меня очень долго пытались масляный фильтр сорвать..

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2008 08:57 

Повідомлення: 8
Звідки: Сумская обл., глухов
а что меняют на первом то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2008 09:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
KORESH
Все что должны поменять/проверить на ТО (любом, в том числе и ТО-0) описано в паспорте на авто (серо-белая книжка) на последних страницах. Туда же (в книжку) должны внести и отметку о пройденном ТО.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 18:35 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
на всех трех То была рядом никто и не предлагал уйти- еще и рассказывали ипоказали как что можно самой сделать я прям аис полюбила :oops: и они меня помнят и любят... :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 22:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Меня тоже просили несколько раз уйти,но я отказывался и меня оставляли в покое.Если оставить машину,то неизвестно что они там наделают,эти горе мастера,а так тоже хожу,спрашиваю,разглядываю все.Всем удачи

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2009 08:26 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
лана написав:
на всех трех То была рядом никто и не предлагал уйти- еще и рассказывали ипоказали как что можно самой сделать я прям аис полюбила :oops: и они меня помнят и любят... :bk:


:lol: Конечно, если ты шикарная блондинка (брунетка, шотенка), и ты была в мини-юбке и с хорошим декольто, то, если ты даже не захотела остаться при ТО, то они б нашли как это сделать. :)

Кто недавно проходил второе ТО, какая цена ?

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2009 08:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Давайте по теме. muzof - поиск рулит - тема есть на форуме.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2009 10:39 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
От себя добавлю! Доводилось общаться с 2-мя СТО- Донецк и Мариуполь! Порядки отличаются кардинально! Если в Донецке что на новом что на старом СТО присутствие владельца- это большой грех, то в Мариуполе мастер мне сам сказал:идите в бокс и всё смотрите! Отсюда вывод что единого порядка для СТО АИС не существует и хозяев не пускают только на некоторые СТО! Да и то если вы будете понастойчивее вас я думаю пустят везде! В общем мой вам совет если вас не пускают, а вы хотите, то рвитесь, скандальте, в конце концов они просто не имеют права так темнить!!!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 12:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Forzajuve999 написав:
В общем мой вам совет если вас не пускают, а вы хотите, то рвитесь, скандальте, в конце концов они просто не имеют права так темнить!!!

Меня в вопросе присутствия при ТО уже bream инфой подковал.... направил так сказать в нужное русло....так что делюсь. Думаю, чтобы не быть в поисках правды голословным и не терпеть лапшу на ушах, которую в КМ вешать умеют, владение нормативно-правовой базой никому не помешает.

И так, читаем приказ Мин Транспорта "Про затвердження Правил надання послуг з технічного обслуговування і ремонту автомобільних транспортних засобів" (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0122-03)

......
8. Послуги з технічного обслуговування і ремонту ДТЗ чи його складових частин надаються Замовникові за письмовим договором чи за усною угодою відповідно до статті 43 Цивільного кодексу Української РСР ( 1540-06 ).

9. Договір повинен мати істотні умови відповідно до статті 28 Закону України "Про автомобільний транспорт" ( 2344-14 ).
У разі надання послуг у присутності Замовника, коли немає потреби залишати ДТЗ (його складові) на відповідальне збереження у Виконавця чи замінювати складові частини ДТЗ, послуги оформлюються рахунком-фактурою і нарядом-замовленням (додаток 1). В останньому обов'язково робиться запис про гарантійні зобов'язання (якщо вони передбачені цими Правилами), а підпис засвідчується печаткою.
Договори між Замовником і Виконавцем реєструються в журналі реєстрації.
( Пункт 9 в редакції Наказу Міністерства транспорту N 684 ( z0802-03 ) від 01.09.2003 )
......


Мое ИМХО по этому поводу.
Поскольку договора ответственного хранения нет, а есть только наряд, то присутствие владельца обязательно-добровольное! (тобишь отказать ему в этом просто не имеют права). А вот владелец, думаю, может отказаться оставить автомобиль без договора ответственного хранения. Таким образом получается, что сервис отказывая в оформлении договора ответственного хранения (и вместе с этим запрещая присутствие) фактически отказывается от приема автомобиля и ..... гарантийных обязательств. По чьей вине автомобиль не прошел ТО в установленное время? Вот ведь интересный вопрос.....
А последствия: непредвиденная поломка (в лучшем случае без жертв).... сорванная по этой причине сделка..... упущенная выгода.... Надо ли импровизировать дальше?
С такими раскладами, для нормального юриста, КМ имеет шансы стать курочкой несущей золотые яйца.....

Меня с присутствием на промежуточном ТО на Балтике прокинули по наивности и доверчивости.... В результате ничего не сделали (а то, что сделали - сделали через опу, лучше бы не трогали вообще). Второй раз мне к ним ехать что-то совсем не хоца......

10.10.2009 записался на ТО-0 (2000км) на Окружной. Поглядим , что там...... Будут выеживаться - будем сильно шкандалить..... :bk:
По результатам отпишусь в бортовике.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 15:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 193
Звідки: Днепропетровск
mdv, Veyron, это СТО на Береговой?

_________________
Три верные догадки подряд утвердят за вами репутацию эксперта!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 15:38 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
ramzes4
Так точно.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія