вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 12:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Вывеси колесо, крутани, гул услышишь, значит подшипник.

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 13:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
ну тут прикол в том, что гудит не всегда, а о основном на скорости. Думал, что шум от движка и коробки, но когда выжимаю сцепление, то гул не уходит...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 15:38 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 69
Звідки: город туманов,блядей,наркоманов
Забанений: Безстроково
Прикол в том что могут гудеть только под нагрузкой(когда закладываешь поворот), обычно чем быстрее едешь тем больше гул
.на вывешегых колёсах иногда не гудят!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 15:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Да уж, прикол, знать бы точно, перед тем, как менять... Но боюсь в АИСе не найдут причину, поэтому пытаюсь насобирать диагнозов, чтоб хоть направить их в нужное русло, может найдут причину, а то ж они и пол машины могут поменять, им то что, платить то мне :)

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 16:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Flatron написав:
Да уж, прикол, знать бы точно, перед тем, как менять... Но боюсь в АИСе не найдут причину, поэтому пытаюсь насобирать диагнозов, чтоб хоть направить их в нужное русло, может найдут причину, а то ж они и пол машины могут поменять, им то что, платить то мне :)

А ты не плати, если поломка не устранена! Они сразу по другому работать начинают. Ты приезжаешь и платишь за диагностику. Если они не правильно провели диагностику - это их проблемы!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 19:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Все, гул устранен! Гудел подшипник правого переднего колеса. Поменял, и теперь благодать :ay:

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2012 19:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
Я написав:
Вывод однозначный - или заткнуть уши, или купить новые.


За полтора месяца накатал полторы тыс. км. и гул от резины сам собой почти пропал. Сейчас гудит только после 80 км/час и гудит не сильно, на уши не давит как раньше. Гудит в основном на новом ровном асфальте, на шершавом асфальте есть шум шин, но гула уже нет. Авторитетный специалист в области эксплуатации авторезины сказал, что на автомобилях с независимой задней много-рычажной подвеской, как у нас, перестановку скатов по схеме производить нежелательно, вылазит много нюансов.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2012 16:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
Всем привет! У меня та же история, уже пол года мучаюсь с правым передним подшипником... Поменял три штуки, первого хватило на 300 км (не родной, какой то аналог), второго хватило на 2т км (родной китаец), третьего хватило на 1,5т км (родной китаец)... :? Вот сейчас собираюсь опять ехать на СТО, но уже буду ставить их подшипник вместе с работой (до этого подшипники покупал сам). Не пойму или подшипники дерьмо, или руки у мастеров кривые. :km:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:16 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Olegator, стоп-стоп -стоп. Так не бывает. А не пишет ли у тебя колесо восьмёрки?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 15:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
Что значит восьмерки? Если диск или резина, то я поставил новую запаску... Результат тот же.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сегодня записался на Техноцентр - на вторник, замена переднего правого подшипника... будем ждать результат (подшипник оригинал, т.е. Китай, предоставляется исполнителем работ). :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 13:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
Забрал машину из ремонта, заменили передний ступичный подшипник (правый, уже четвертый). При вскрытии обнаружили разлетевшийся на 4 части сепаратор. :shock: Поставили не оригинал как планировалось, а немецкий якобы аналог. В машинке опять воцарилась тишина, вопрос "на сколько"?... :cat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 22:43 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
Здравствуйте уважаемые форумчане!Сегодня стал обладателем ск2,но после ланоса меня смущает гул коробке передач,у Джили более шумная коробка или мне не повезло?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 23:21 

Повідомлення: 14
Звідки: Каховка
sev2008 написав:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Сегодня стал обладателем ск2,но после ланоса меня смущает гул коробке передач,у Джили более шумная коробка или мне не повезло?


У тестя на СК гул (подобие икаруса :) только тише), у меня же, до 10к вообще небыло, потом понемногу стало проявлятся. Видать болячка такая!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 23:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
sev2008 написав:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Сегодня стал обладателем ск2,но после ланоса меня смущает гул коробке передач,у Джили более шумная коробка или мне не повезло?

После обкатки поменяй масло на синтетику класса GL-4 и станет по-лучше.
П.С. И не надо дублировать сообщения!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 23:52 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
У тестя на СК гул (подобие икаруса :) только тише), у меня же, до 10к вообще небыло, потом понемногу стало проявлятся. Видать болячка такая![/quote]
На пробе не заметил,мало проехал.А что теперь ехать на ремонт?Ведь если после 10к стало появлятся,то у меня в дальнейшем будет еще больше шуметь?Вообще коробка тихая на Джиле (в идеале)?
Doc20 написав:
После обкатки поменяй масло на синтетику класса GL-4 и станет по-лучше.
П.С. И не надо дублировать сообщения!

спасибо за совет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 13:45 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 20
Звідки: Киевская обл.
Менял масло в КПП на дорогое на 20тыс. и на 80тыс. - гул на 3-ей передаче как был так и остался, щас 100тыс. 1-ю передачу так же - уже при плюс 5-ти тепла спокойно не воткнёш, зимой ещё хуже, аж пока не прогреется.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Теперь вопрос: где в Киеве купить в переднее колесо хороший подшипник?
Родной левый ездит досихпор, правый -менял три раза, и снова гудит зараза, 500км проехал, брал в аисе за ~160грн, предыдущие два брал на пшеничникова за 120, один из них оригинальный тойотовский с лазерной гравировкой был, видно,что не в подвале делали и всёравно через 800км шарики квадратные. Замечу,остальные заводские - ездят, дела к ним не имею.
Проверяю легко - поддомкратил нужное колесо,на пенёк,на ручник,и на 5-ой передаче крутнул двигателем на 2-3тыс. оборотов, гул отчётливо чуть снаружи.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 21:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Имхо бы перепроверить отчего так, неспроста ж оно так жрет эти подшипники.
Я брал на экзисте в свое время.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 22:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Было здесь на форуме случай, когда посадочное место подшипника в ступице было не совсем мягко говоря круглое (китаезы проипали), из-за этого даже самый навороченный (читай - дорогой) подшипник отдавал концы за короткое время.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2012 19:12 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
Зелёный написав:
Было здесь на форуме случай, когда посадочное место подшипника в ступице было не совсем мягко говоря круглое (китаезы проипали), из-за этого даже самый навороченный (читай - дорогой) подшипник отдавал концы за короткое время.

Вообщем-то логично,только интересно как китайцы на станке делаю не круглое :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 18:51 

Повідомлення: 10
Звідки: Енакиево
Други, подскажите, плиз, чайнику в чем может быть дело. Машина CK2 Impres, 11000 км. Ставили проставки впереди и сзади. Спустя пару дней появился подвывающий звук на скорости 40-60 км. Далее звук пропадает. Грешили на коробку - перебрали, звук не пропал. Грешили на ремни ГРМ. генератора, был на АИСе, посмотрели, ремни подтянули, звук не пропал. На АИСе сказали, что с ходовой все в порядке. Но, БЛИН, ЗВУК ВЕДЬ ЕСТЬ ! Помогите, братцы, посоветуйте, в чем может быть дело?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 21:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
zhilinromanv, для начала - технические проблемы решать в техническом разделе в правильной теме, например, тут viewtopic.php?f=151&t=8489&start=25.
Вводных мало данных. Что на бОльшей скорости? Если гудит подшипник ступицы, то, это обычно проявляется на первой стадии как вой на около 50-60, затем стихает и появляется на около 90 громче. При вилянии авто (плавно влево , плавно вправо) вой также меняется, гудит та сторона, которая затихает со стороной поворота (т.е. в левом повороте затихает - левый подшипник проблемный)

ЗЫ. Посты переедут.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 23:35 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Какая хорошая, но грустная тема. Та же беда.
Поменяли масло и клодки, через пару дней гул начался.
Гул от старта до 130, чем быстрее - тем сильнее и за пару дней на 20 км/ч в салоне музыку не слышно... себя не слышно. :(
Поменяли подшипники и через день опять гул вернулся. Вот и как понимать? Ведь исчез сразу после замены, но вернулся :(
У всех разные причины и решения. Боюсь мне и правда пол машины переберут перед решением проблемы :cry: :cry: :cry:
Завтра опять на СТО

_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

— Когда я вырасту, то хочу быть паровым экскаватором!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 23:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
AlionaCher
гул начался после замены колодок. Может и рыть стоит от сюда. Может криво поставили и т.д.
Звук реагирует на нажатие педали тормоза или на ручник (не сильно и без фиксации)?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 23:47 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Doc20
Звук ни от поворотов, как выше писали, ни от торможения не меняется. На ручник не пробовала.
Звук связан исключительно со скоростью вращения колес. Быстрее - сильнее, медленнее - тише.

Цитата:
Может и рыть стоит от сюда. Может криво поставили и т.д.

Вот завтра и пороем. Боем буду брать и пока не устранят - не уеду.
Вариант с гудящей резиной отметаю. Резину переобули в марте-апреле еще, а гул с СТО майского

Добавлено спустя 16 часов 31 минуту 54 секунды:
Приехала с СТО. Таки загнулся подшипник ставленный во вторник. Брак или при установке "не пошло". Поменяли, денег не взяли. Тишина :)

_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

— Когда я вырасту, то хочу быть паровым экскаватором!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2013 21:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Передний или задний ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія