вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-червня-2008 07:51 

Повідомлення: 5
Звідки: Сумы
Помогите розобратся я налител на люк и уменя треснул передний бампер иповело все что за ним! До матора слава Богу не достало но не знаю где достать схему кузова ,что бы узнать как называется рама которая находится сразу за бампером!!! Я фотки чуть позже скину!!! У кого есть схема кузова скинте!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2008 11:51 

Вік: 51
Повідомлення: 19
Звідки: Черкасская обл. г.Ватутино
А какая машина?

_________________
Geely MK Comfort
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m33.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2008 11:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Анатолий написав:
Помогите розобратся я налител на люк и уменя треснул передний бампер иповело все что за ним! До матора слава Богу не достало но не знаю где достать схему кузова ,что бы узнать как называется рама которая находится сразу за бампером!!! Я фотки чуть позже скину!!! У кого есть схема кузова скинте!


Треснула скорее всего накладка бампера (помоему она так называется), пластиковая хрень, выкрашеная в цвет кузова. А вот за ней собственно бампер и стоит. Он железный.
Вот передняя часть кузова. Джили СК.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2008 12:36 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Анатолий написав:
Помогите розобратся я налител на люк и уменя треснул передний бампер иповело все что за ним! До матора

Анатолий, найдите 20 минут и скачайте с FAQ всю техническую информацию по Geely CK, чтобы не отвлекать других своими вопросами.

Вот информация оттуда:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2008 01:26 

Повідомлення: 5
Звідки: Сумы
Приветик дружище!!! Спасибо за помощ! :!: На днях на лител на классного спица мужик иномарками 10 лет занимается и менять не пришлось сдела все за пол часа я стоял и сматрел просто был в шоковом состояини на что способны спецыолисты ну а как это делается картина не для слабо нервных надо держать волерянку в кормане и наче будеш терять сознание что он вытворяет этот колдун по иномаркам кстате кузовщину оценил 85 балов по крепкости сказал что если бы была защита пожоще то тогда и лобовуха высыпалась а так удар выдержала нормально!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2009 20:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
:sad:


[mod="Serj"]Donsar, просьба ознакомиться с правилами поведения на форуме http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1460[/mod]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2009 20:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Братья, просмотрел все вопросы касающиеся восстановления кузова, но только раз поднимался вопрос о точных размерах, схемах и т.д. и тот остался вне конкретики. Ссылки выложенные просмотрел, ничего не нарыл. Может что-то свежее и конкретное есть? Я на своей Джильке в ДТП угодил, лобовой-касательный встретил, правая сторона :bm: Так вот, может что есть для мастера, аис (с большой буквы не напишу их) не берутся, с :) цуки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2009 21:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я понимаю, что Киев не в Одессе, но проконсультироваться хотябы в телефонном режиме попробовать стоит http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3086


ЗЫ. Просьба не дублировать темы. Посты подклеил.
ЗЗЫ. Осмелюсь порекомендовать обзавестись БортЖурналом в разделе http://www.geely-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=8 и освоиться в региональной ветке http://www.geely-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=47

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 00:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Братья, просмотрел все вопросы касающиеся восстановления кузова, но только раз поднимался вопрос о точных размерах, схемах и т.д. и тот остался вне конкретики. Ссылки выложенные просмотрел, ничего не нарыл. Может что-то свежее и конкретное есть? Я на своей Джильке в ДТП угодил, лобовой-касательный встретил, правая сторона. Так вот где бы чертежик поймать :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 15:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Donsar написав:
Братья, просмотрел все вопросы касающиеся восстановления кузова, но только раз поднимался вопрос о точных размерах, схемах и т.д. и тот остался вне конкретики. Ссылки выложенные просмотрел, ничего не нарыл. Может что-то свежее и конкретное есть? Я на своей Джильке в ДТП угодил, лобовой-касательный встретил, правая сторона. Так вот где бы чертежик поймать :bi:
Ты это имееш в виду,,, ?? То в мануале есть всё и вся :lol:

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 15 секунд:

Macro1974 написав:
[quote="Donsar"]Братья, просмотрел все вопросы касающиеся восстановления кузова, но только раз поднимался вопрос о точных размерах, схемах и т.д. и тот остался вне конкретики. Ссылки выложенные просмотрел, ничего не нарыл. Может что-то свежее и конкретное есть? Я на своей Джильке в ДТП угодил, лобовой-касательный встретил, правая сторона. Так вот где бы чертежик поймать :bi:
Ты это имееш в виду,,, ?? То в мануале есть всё и вся :lol:[/quote] http://www.geely-club.com.ua/index.php? ... &Itemid=48

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=79


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 15:41 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Macro1974
Андрюха, человек просил по СК , а не по МК :lol: , так что это ему вряд ли поможет!

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 16:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
:ay: сделаем
Ну а насчет ссылки на Киевское СТО- ну кто ж мне в телефоном режиме да и вообще какое СТО выложит мне инфо о схематических размерах :)

Добавлено спустя 16 часов 1 минуту 27 секунд:

С библиотеки форума мануал скачал, отличное руководство :ay: :ay: :ay: Но вот по моторному отсеку нет размерчиков :sad:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 16:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Macro1974 :az: :ay: :ay: :ay:
По СК таких схем нет в руководстве, как на МК :sad: есть по зазорам эт хорошо, но нужен моторный отек
Может еще варианты есть?? Я ниче найти не могу :sad:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 16:37 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
По моторному отсеку можно приехать и померять нужные размеры на живой джильке, например на встречу одесских джилеводов подтянутся и промерять!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 16:46 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
склеил топики

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 17:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Померить на живой-смогу ли я промерить расстояние между рычагами по болтам, стаканов, ланжеронов.....????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 17:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
между рычагами- на яме сможешь, стаканы сможешь и без ямы, ланжероны- опять таки на яме!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 18:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
между рычагами- на яме сможешь, стаканы сможешь и без ямы, ланжероны- опять таки на яме!


Существуют еще впереди и сзади контрольные точки по диагоналям кузова.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 19:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
aleks6114
по подробней пожалуйста про контр.точки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 21:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Снизу на кузове любого автомобиля есть точки установки его на сборочном стапеле. Обычно эти точки расположены на силовых элементах кузова впереди и сзади на максимальном удалении друг от друга и указываются в тех. литературе по ремонту, поскольку именно по ним можно проконтролировать прямоугольность силовых элементов, а значит и кузова. Указываются размеры между этими точками по диагонали. Чем точнее (одинаковее) диагонали, тем прямоугольнее кузов, тем точнее в дальнейшем будут установлены подвески. Часто вместо этих точек приводятся размеры объмных узлов кузова впереди, по салону и сзади. Как Это выглядит у МК можно посмотреть на стр. 366-372 руководства по ТО. Для СК я такого не видел к сожалению.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Насколько я понимаю их можно обнаружить практически на краях лонжеронов? :bk: или как?
:lol: мастер звонит, цитата "Метал ох..ть, вырвал из бетона анкерованый двутавр" :lol:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

:bi: Мужики! Может есть у кого возможность с ямы стрельнуть расстояние между лонжеми и рычагами, и стаканов? :bi: Мастер мастером, но для успокоения души, что норм, НАДО!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 22:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Donsar написав:
Насколько я понимаю их можно обнаружить практически на краях лонжеронов? :bk: или как?
:lol: мастер звонит, цитата "Метал ох..ть, вырвал из бетона анкерованый двутавр" :lol:


У Вазов именно так и было, на краях лонжеронов. А о том, что там и в других местах стоит усиленный металл в руководстве МК написано и нарисовано, и указано где именно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 22:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
В общем тянем на равную диагональ по краям лонжеронов

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Или взять расстояние между лонжеронами сзади, и такое же выдержать спереди. Вот и диагональ. Так? Или...?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 22:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Только диагонали. Они должны быть равны с высокой точностью. +/- 2мм
Если есть продольный перекос кузова, то лонжероны будут параллельны, а диагонали не равны и кузов будет параллелограммом. Как у старого грузовика, который едет боком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 23:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 511
Звідки: Одесса
Ну вроде как средняя стойка с задней дверью стормозила смещение, крыша стрельнула немного, будем мерять так-задний прав.конец лонжа и предний лев.кон.лонжа-и подгонять противоположные по полученным размерам. Хотя не факт, что правый не сместился назад :bn:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія