вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-січня-2010 22:05 

Вік: 39
Повідомлення: 17
Звідки: Харьков
Кто знает: :bc:
Сколько вмещается в коробку передач масла и какое оптимальное (может кто сам менял)?


Отделаемся предупреждением в устной форме. Сначала ищем, затем при необходимости создаем тему. Серж.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/117.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2010 23:00 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Посмотри внимательно,на форуме есть эта тема называется(КПП,двигатель.....),там всё найдёш. :bf:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2010 23:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
Юлия&Николай
о...
друг/падруга!
те скоренько предупреждение будет! наши модераторы не спят!
а так 2,5-3 литра)))

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2010 23:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Модеры празднуют!, Они тоже люди :lol:
Заправочные объемы смотрим в мануале/сервисной.
На что менять (масло) - да, действительно, есть раздел библиотека и раздел по кпп и т.п. - тема по трансмиссионке...
На этом тему закроем. Если будет фотоотчет по замене масла в коробке ФЦ, стучим в личку, тему приоткроем...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 21:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
igorgn, по просьбам трудящихся (ЛС) открываем тему. В виду полной схожести коробок СК, МК и ФЦ общая процедура замены масла уже опИсывалась на форуме - она одинаковая. Единственное отличие - ФЦ-шное подкапотное пространство. viewtopic.php?t=3291

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 22:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
В FC в коробку помещается 2.4 л. масла. У меня в бортовом замена масла расписана с фотами. Будут вопросы, пишите. Ничего там сложного нет, главное не перетягивать пробки. :rtfm2:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 22:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Точно, я и забыл, что именно у тебя и видел... :lol: Мог бы сразу и ссылочку выложить вот эту Замена масла КПП в ФЦ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 23:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Как я и писал в других подобных темах, непонятное жужжание в КПП очень уж стало меня напрягать. Поэтому и решил сменить залитое на нулевом ТО Кастрол на XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5. Да ещё и сделал масло маслянее, вот это добавил. Сам лично ничего не менял, т.е. своими руками. Почему? Да всё просто... Морозы держатся около -30. Чтобы заменить, нужно сперва снять защиту движка, после слить, а потом заливать. Без подъёмника в прохладу... Приехал в сервис. Нашёл, где это дело сделают подешевле. Всех обзвонил. За 25 баксов согласились сменить. Купил три банки по литру. В одну набадяжил присадку: отлил немоного, выдавил тюбик, немного подогрел, и мешал, как варенье в чае. После залил в банку, и повёз менять. Сделали всё быстро. Я наблюдал на мониторе. В коробку влезло 2,2 литра. Это нормально, т.к. в инструкции написано 2,1-2,4. Правда, не пойму, почему такой разброс. После замены и сделал всё по инструкции: выехал за город, наездил 50 км, и задом метров 300-500. Всё, теперь проблем с включением-переключением не знаю. Коробка работает, как часы. Даже в -30 запускается без заикания без выжима сцепления. Правда, подшипник, тот самый 305-й, продолжает гудеть. Посмотрю, как сработают присадки после 1000 км. Но маслом в целом остался очень доволен. На радостях залил присадки в ГУР и движок. Но это отдельный разговор. А я езжу, и жду подшипников. Если Хадо сотворит чудо - останутся в коллекции. Но на всякий пожарный заказал и сальники, и выжимной, купил российские конические и 305-е. Да... Масло на хорошее менять очень полезно! :ay:

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія