вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2017 01:13 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Думаю приобрести теперь ДПДЗ E150070005 и попробовать.
Приобрёл датчик E150070005 (по Интернету) и попробовал.
Автомобиль заводится, двигается нормально, без рывков.
Однако:
1. На самом датчике почему-то написано не E150070005, а "XST 07003".
2. Иногда бывают глюки:
а) двигатель не хочет заводиться ("check" - не горит);
б) бывает, что на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе и загорается "check";
в) "check" загорается и тухнет хаотически - логики процесса обнаружить пока не удалось.
Что это ? Не знаю. Загадка науки и техники. Исследования продолжаю...


Востаннє редагувалось ama в 04-квітня-2017 01:17, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 20:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
этот датчик уже запарил, бошевский отъездил 3 года, и начал глючить, обороты до 3тыс. дерганье в движении и иногда нестабильная заводка. купил российский на волгу, хватило на 2 дня. еще одна попытка опять волговский его хватило около 7 дней. решил купить бош. по инету уверяли оригинал, по внешнему виду похож. 500 грн и неделя счастья. кто подскажет где нормальный ДПДЗ купить?
жаль нет таких бесконтактных датчиков((

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 21:07 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Приобрёл датчик E150070005 (по Интернету) и попробовал.
Автомобиль заводится, двигается нормально, без рывков.
Однако:
....
б) бывает, что на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе и загорается "check";
в) "check" загорается и тухнет хаотически - логики процесса обнаружить пока не удалось.
Похоже, что всё дело было в датчике температуры охлаждающей жидкости.
После того, как я заменил этот датчик, глюки (тьюфу-тьюфу-тьюфу) прекратились.
Езжу вот уже 3 дня - и пока никаких глюков в работе двигателя не было.

Подробности: ИМХО на автомобиле 2 датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ): один даёт показания на щиток приборов (который мы видим), второй - на ЭБУ (и этих показаний (который мы невидим). В этом, видимо, недостаток конструкции - показания этих датчиков могут отличаться.
Я заменил тот ДТОЖ, кот. даёт показания на ЭБУ, а именно: E150050005, цена 82 грн., (бывает с зелёной или синей "головкой").
Симтомы, что вышел из строя именно этот ДТОЖ такие: на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе.

Хотя у меня были и другие симптомы, которые сначала меня сбили с толку, а именно:
Diesel написав:
З.Ы. Симптомы дохлого ДПДЗ - по началу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать.
Хотя, возможно, у меня и ДТОЖ и ДПДЗ вышли из строя одновременно.
Чтобы проверить эту мысль, в дальнейшем планирую вернуть на место старый, т.е. "родной" ДПДЗ - и посмотреть.


Востаннє редагувалось ama в 13-квітня-2017 21:22, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 21:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
crash86, на всяк случай, нестабильные обороты (забросы к 2...3тыс), запуск могут быть связаня еще и с КХХ - как минимум почистить КХХ и его канал, затем с ДПДЗ вести разборки...

ama, ДТ (ДТОЖ) обычно засвечивает ЧЕК на ПП, + вентиляторы после глушения/выключения зажигания оживают

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 21:19 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
ama, ДТ обычно засвечивает ЧЕК на ПП, + вентиляторы после глушения/выключения зажигания оживают
Спасибо за информацию. У меня "check" загорался тух хаотически. Так, что я не мог определись в этом системы...


Востаннє редагувалось ama в 13-квітня-2017 21:26, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 21:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
crash86, кстать, вспомнилось, на форуме у кого-то были забросы оборотов, при этом, замена КХХ или ДПДЗ (точно уже не припомню, что там было) особых результатов не давали - проблема была в проводе к одному из пинов девайса (банальный разрыв с плохим контактом), попутно проверь разъемы.
Сам же Дпдз - это реостат (не путаем с бесконтактным), делитель напряжения - можно его проверить как минимум осциллографом - передаточная характеристика без пиков/провалов (т.е. без эффекта "дребезга") - линия

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 09:03 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
кто подскажет где нормальный ДПДЗ купить?
Подсказываю - у меня. За время экспериментов у меня скопилось большое кол-во отличных, новых, проверенных ДПДЗ (см. мои сообщения об этих перипетиях).

Diesel написав:
З.Ы. Симптомы дохлого ДПДЗ - по началу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать.
Чтобы проверить мысль об одновременном выходе из строя ДТОЖ и ДПДЗ, вернул на место старый, т.е. "родной" ДПДЗ - и посмотрел. Езжу уже сутки - и пока ничего подозрительного не вижу.
Вывод: похоже, что такие симтомы, как "поначалу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать"+периодические трудности в запуске двигателя +запуск вентилятора охлаждения радиатора на полностью холодном двигателе+хаотически загорающийся "джеки чан" - вызваны выходом из строя ДТОЖ, а не ДПДЗ.


Востаннє редагувалось ama в 15-квітня-2017 09:12, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2017 22:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
crash86, кстать, вспомнилось, на форуме у кого-то были забросы оборотов, при этом, замена КХХ или ДПДЗ (точно уже не припомню, что там было) особых результатов не давали - проблема была в проводе к одному из пинов девайса (банальный разрыв с плохим контактом), попутно проверь разъемы.
Сам же Дпдз - это реостат (не путаем с бесконтактным), делитель напряжения - можно его проверить как минимум осциллографом - передаточная характеристика без пиков/провалов (т.е. без эффекта "дребезга") - линия

кстати у меня подобные подозрения, на разъем, а точнее на подводы к нему были. просто первый купленный бош, отъездил пару дней и начал закидывать обороты. чет я снимал тогда дроссель и соответственно дергал фишку, и потом 3 года, как бабка пошептала) сегодня все помыл, дроссель снял, РХХ вымыл, поставил новый ДПДЗ(бош маде ин китай), в магазине сказали жалоб на них не было. через пару дней отпишусь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 14:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
ну что, отъездил 2 дня. и опять началось, холостые 2тыс +(фото). что все бракованные датчики уже слабо верится. проводка? фишка(разъем)? думаю от общей косы с проводкой, отрезать провода идущие на разъем этого датчика, и заменить. разъем разборной? или нужен новый?
кстати, прыжки оборотов начинаются, после длительного катания и высокой температуры за бортом


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2017 13:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Итак развязка. Тестирую более недели полет отличный. После наводки Serj , решил поменять не датчик а разъем. А я все думал что мне попадаются бракованные датчики которые не выхаживают и недели. Теперь у меня штук 5 рабочих датчиков положения дросселя. После установки нового разъема, прозвонил старый, разрывы были в месте где провода входят в разъем.(на фото)
Цена разъема 30 грн, купить можно в любом магазине газик, или где запчасти на волгу.
ЗображенняЗображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2020 08:59 

Вік: 36
Повідомлення: 1
Звідки: Северодонецк
Здравствуйте все обладатели Geely была такая же проблема пришлось купить и заменить два датчика рхх и дпдз ничего не поменялось, через время узнал что может быть и датчик температуры влиять на такую неисправность как плавание оборотов и скачки оборотов, после замены вроде бы первое время всё было хорошо но через некоторое время началось опять тоже самое, почитав ваш форум поставил назад старый бошевский датчик дпдз и сделал всё так как тут советовали ниже я написал что конкретно и всё заработало и отлично и хорошо работает до сегодняшнего дня спасибо огромное за совет!
Добавлено спустя 23 часа 16 минут 30 секунд:
1) устанавливать (втыкать фишку и пр.) при отключенной АКБ, ЭБУ машины отбивает нулевую позицию.
2) приучаем ЭБУ после установки - Включили зажигание, не заводим движек и через секунд 5 выключили (я так повторял три раза)
3) при установке внимательно изучаем планку зацепления на дросселе по ходу и паз на ДПДЗ, подаем ДПДЗ к себе, вставляем в дроссель, фиксируем винтиками, кому "нуля" не хватает, аккуратно отпустив винтики (трещетка + насадочка + фигурная битка-отвертка) с подключеным компом и диагност.прогой подаем ДПДЗ от себя по ходу вращения дросселя. Но ИМХО, оно подхватывает сразу, дополнительно нуль устанавливать не нужно.
---------


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія