вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 07:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Andrey575



Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 20:11 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Объездил весь город, в поисках карыта в богажник и ничего не нашёл. В воскресенье поеду на авторынок "Майорский" посмотрю там. Ребята, кто себе подобрал подскажите, какой лучше подходит и по выше. Сегодня прокатился на новом Хюндай Акцент и новом Киа Рио в максимальных камплектациях. Хорошие все машинки, динамика, разгон, дизайн , но дорого. Машинки тогоже класcа сборки что SL, но мне в SL-ке как-то уютно, обширно, всё-таки габариты берут своё и мая машинка, всё равно как-то больше нравиться и по динамике и потормозу и по послушанию, мой выбор я считаю удачный и дешевле от 3 до 5 тисяч баков. Вчера кентуха на чёрном Эмгранте, ко мне по колдоёбинам приехал в гости похвастаться своей ну и мою машинку посмотреть. Пока доехал несколько раз пузом цеплялся по дороге, а я на с воей по тойже дороге ни разу. Поставили обе машины рядом и стали выяснять по чему, а оказывается у Эмгранта меньший дорожный просвет чем у SL-ки, посадка ниже. Хотя в нете и везде по характеристикам дорожный просвет у Эмгранта 165, а у SL 160. Ему SL- ка понравилась и дизайном, а свем остальным, они одинаковые. Эмгрант то же классная тачка, но низкая. SL - выше чем Хюндай, Киа, Эмгрант и дешевле, а класс сборки тот-же и это много значит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 10:41 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Уже много говорилось про мелкие салонные детали для SL - подходят от FC, в том числе и корыто :victory:
Почитай бортовики бывалых владельцев SL - там уже все пройдено, подобрано и куплено :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 20:13 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Сегодня, хотел отрегулировать педаль сцепления, заехал на СТО, но договорился на завтра. Не хотелось ждать времени небыло, а то надоело перегазовывать что бы не заглохнуть. Двигателя в салоне неслышно.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Сцепление берёт сильно высоко, свободного хода нет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 23:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Сколько не просил опустить сцепление В ответ не регулируется (Версий почему так высоко берет много но результат один - них.. зделать нельзя в смысле регулировки только пробывать чтото менять корзину или хз что еще). Если тебе помогут обязательно отпишись.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2012 20:39 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Сегодня был на СТО - отпустили педаль сцепления, теперь просто супер. Прицедура заняла около 3 минут. Мастер, где-то в салоне регулировал. Прошло минуты 2 или 3, а потом говорит - попробуй. Я попробовал появился халостой ход, так как надо, и сразу-же убралась небольшая вибрация педали сцепления и подтянул. И говорит мне, - что типо я толстый коврик подложил, а я ему,- она изначально такая. Теперь всё Окей - я полностью машинкой довольный. Попал под ливень - дворники справлялись на ура. Кто-то писал, что движок слабоват на дворниках по моему свё хорошо. Я специально дождался дождя и опробовал SL-ку в дождь , дворники-класс, тормоза-класс, управляемость-класс, свет-класс. Пока всё О.К.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 13:05 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
300 км полёт нормальный. Ребята подскажите почему диод где машинка с ключом SEKURITY постоянно мигает. У друга на Эмгранте мигает только тогда, когда машина становиться на охрану, а у меня она постояяно. Может что-то нужно включить или отключить?

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 45 секунд:
Возвращались вечером домой от друзей и хотел включить дальний свет, так и не нашёл где, пришлось зажать рычажок где весь свет включается и ехатьс зажатым. Подскажите, это у меня так или где-то надо что-то включить или так оно и есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 23:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Лампочка и у меня мигает, когда движок не заведен. Это иммобилайзер. В ключе встроен ответный чип. Если попробуешь воспользоваться другим ключом, сработает защита. Думаю, что это скорее нормально, чем нет. Перестанет мигать, вот тогда нужно будет задуматься)
По поводу дальнего света) Дальний включается, как и во многих других машинках, при включенном ближнем, рычажок от себя (вперед).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2012 20:39 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
С :-) :lol: :ay: :D егодня заехал и забрал - инструкцию и сервисную книжку. Теперь всё О.К.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2012 21:03 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Корыто в багажник идеально подходит от ФС, только за счет нашей немного скругленной "попы" не охватывает радиус того самого скругления и в результате недотягивает сантиметра 3-4. В остальном ложится супер.

Так педаль сцепления регулировал в салоне? Тоже хочу себе подрегулировать, берет под самым верхом. На сто супер мастера сказали что регулировке не подлежит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 05:47 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Да, мастер регулировал в салонегаечным ключом , где-то где педаль. Я так думаю, что он отпустил саму пружину на педале сцепления потому, что было очень быстро, а там кто его знает :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 22:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Утверждать точно не буду, но в Ютубе, кажется, видел ролик минуты 2-3, в котором показано как на Джилли регулировать педаль сцепления.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 15:44 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
smotritelll написав:
Утверждать точно не буду, но в Ютубе, кажется, видел ролик минуты 2-3, в котором показано как на Джилли регулировать педаль сцепления.


Спасибо, попробую поискать.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
К сожалению кроме этого ничего не нашел. Посмотрю может системы схожие?



Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 16:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 90
Звідки: Луганская обл., Лисичанск
Поздравляю с приобретением и бортовиком!!! Отличная машинка!!! :bi: . Geely и только Geely...:twisted: !!!

_________________
"Як живе електрик – є державною таємницею. На що живе – комерційною"

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 18:18 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Да, машинка то что нада. Она не напичкана всякой фигнёй как в Эмгранте типа: карманчики для очков, подсветка зекальцевна козырьках и всякой мелкой ерунды. И из-за этих примочек, Эмгрант стоит на 10-15 тысяч гривнов больше чем SL-ка, а класс тот-же. Единственное мне понравилось в Эмгранте это - открытие богажника с пульта и регулировка кресла водителя. Зато в SL-ке большое преимущество - бортовик показует моментальный расход топлива, а в Эмгранте нет и это я считаю самым главным плюсом ( экономная езда) :ay: :D :-) :lol:

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Да ещё, в Эмгранте нет выдвигающего подлакотника для комфортной езды на разные расстояния, только какие-то твёрдые кожаные кресла, что в переди, что с зади. У меня в машинке мягенькие все сидлухи, приятно сидеть. В SL-ке получаешь от езды максимальное удовольствие ни чуть не хуже чем в Шкоде, Фольцвагине, Тайоте, Форде и т.д. Спашивается:- ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? Я Эмгрант не унижаю, но моглибы за такие бабки сделть всё удобней что-ли. Мне честно сказать Эмгрант не понравился и жене то же и моим знакомым больше нравиться SL-ка. А кентуха у которого серебристый Эмрант признался, что ему больше понравилась SL-ка, чем его Эмгрант. Вот такие дела, 550 км полёт нормальный.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 19:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження Jogi
Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Каждая жаба свое болото хвалит. Ланосоводы тоже в захвати от заздэу :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 20:34 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну хвали не хвали, а я тоже стоял перед выбором Эмку или СЛ-ку брать. Облазил обе вдоль и поперек и в итоге остановился на СЛ-ке. Честно не нашел за счет чего на 15 тык. дороже. Сл-ка понравился больше экстерьер да и интерьер как то по солиднее будет (лично по мне).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 05:46 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Правильно. В машине нужно ездить, а не играться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 10:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження Jogi
Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Andrey575 написав:
Правильно. В машине нужно ездить, а не играться

Ну мы же почему-то покупаем наши комфортные джильки и наслаждаемся ездой, а не ездим на копейках, шестерках и запорожцах :) там игрушек абсолютный минимум


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 11:34 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Andrey575 написав:
Да, машинка то что нада. Она не напичкана всякой фигнёй как в Эмгранте типа: карманчики для очков

А карманчик для очков у нас все таки есть. Слево от руля, аккурат под кнопками настройки зеркал, электрокорректора фар и т.п. Я туда обычно мобилу ложу и всегда забываю, приходится обычно возвращаться :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 12:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Jogi написав:
Каждая жаба свое болото хвалит. Ланосоводы тоже в захвати от заздэу :)

За свои деньги - SL отличный автомобиль и в таком ценовом диапазоне просто нет ему конкурентов. Я хотел брать ланоса/сенса - тоже удобно, комфортно, хорошо после 2107 любой автомобиль кажеться отличным (кроме 2106-2101 :)) Но! SL и ланос - это разные вещи и авто совершенно разного класса. Давайте смотреть объективно на вещи. Просто люди не хотят признать того, что geely рулит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 16:43 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Лет так через 5, а может быть и меньше или больше, Китайкое автостроение будет рулить по всему миру и засунет знаменитые бренды в запазуху. Вот увидите, шагают они большими темпами. Смысл брать южно-карейское авто и не известно какой сборки ( русско-украинско-китайско-корейско и т.д.). Лучше взять чистого китайца или корейца или ещё кого, но китаец дешевле, качество такое-же как у других оппонентов. Geely не давно купила знаменитую Volvo, поэтому и получились такие классные машинки с 2011 года типа: Эмгрант, Кросс, SL, GC7, GX7 и т.д.
Статья здесь: http://geely.autosvit.com.ua/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 17:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Andrey575 написав:
Geely не давно купила знаменитую Volvo, поэтому и получились такие классные машинки с 2011 года типа: Эмгрант, Кросс, SL, GC7, GX7 и т.д.
Статья здесь: http://geely.autosvit.com.ua/

Красивый пиар :-)
Все эти модели первый раз засветились далеко до VOLVO, тобиш это чисто джилевская тема.А влияния volvo, а пока не заметил.

Andrey575 написав:
Смысл брать южно-карейское авто и не известно какой сборки ( русско-украинско-китайско-корейско и т.д.). Лучше взять чистого китайца или корейца или ещё кого, но китаец дешевле, качество такое-же как у других оппонентов.

Пока еще рано говорить о сопоставимом качестве с корейцами. Думаю когда оно будет на уровне то и цена приблизится к конкурентам. Халявы не бывет :lol:

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 00:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Я по данному поводу думаю так:
У знакомого форд был 1988г.в. купил, ему 5 лет было. ... с двиглом миллионником. Так он, так движок расхваливал, что всем мало места было. Спустя 5 лет эксплуатации по нашим дорогам, от авто остался движок. Лежит в гараже) Кузов сгнил, запчасти развалились. Стоимость этого движка по тем временам была 70% всего авто.
В чем смысл такой покупки? Куда теперь ему этот движок без колес запихнуть? Так и лежит... Сегодня такие движки прожорливые никому даром не нужны! Посмотрите рынок б/у, сколько там джипов черок продают за бесценок?! С таким расходом они никому не нужны.
А ломаются все авто! Абсолютно все! Даже Роллс-Ройсы) Так что, мы купили авто ровно за ту цену, которая максимально приближена к реальной. Кому не нравится, пусть переплачивают и покупают шкоды 10лет и дороже, а потом трахаются с ними так же, как с другими б/у авто. Вечного ничего нет... кроме жажды и голода)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 19:53 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Вчера опробовал датчик света - работает как часы. Если кто незнает как, то где включения габоритов выстовляешь на auto и всё, как наченает темнеть включаются автоматом габариты и ближний свет, очень удобно. Если не надо, то можно отключить. Единственное мне ненравиться в SL-ке, как расположен прикуриватель - очень близко к коробке передач, когда заряжаешь мобилу то мешает шнурок на 1-ой передаче и на 3-ей, а так всё окей.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 58 секунд:
Сам датчик света находится на торпеде, со стороны водителя, возле обдува лобового стекла - типа заклёпки

Добавлено спустя 19 часов 17 минут 24 секунды:
Извиняюсь, датчик находится не возле обдува, ещё левее - возле стекла, возле перекладины или как её там. Сегодня датчик сам проверил рукой как работает- класс.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
670 км пока всё в норме :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2012 21:15 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! В воскресенье 1 Июля с семьёй собрались на море в Бердянск, так что испробую свою ласточку на дальние расстояния километров 300 пиликать туда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія