вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: K.I.S.



Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 13:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Всем привет !!!
Долго сидел на Вашем форуме читал, изучал, отмечал, записывал всю инфу касающуюся Эмгранда седана.
Летом 2012г. решил брать только этот автомобиль, на другой даже не засматривался. Чтобы меньше было глупых вопросов с моей стороны и модераторы не ругали и не посылали на другие ветки решил когда буде авто уже моё тогда и заведу бортовичёк.
Взял комплектацию с вариатором + ГБО и с светлым кожаным салоном за наличные. Оплатил 24.11.2012г. 30% и начал ждать. Потом начались переживание благодаря Вам УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ и новостям по ящику, что АИС и менеджеры кидалово !!! Что всё замороженно и всем писец!!! Закрыл на панику глаза. Через неделю ещё оплатил 30%. Я как раз рассчитывал в аккурат к Новому Году. Менеджер по прадаже у меня был Костя с салона на ул. Кремлёвской г. Кривой Рог, очень хороший и позитивный мужик. Побольше бы таких людей и жизнь была бы веселей. А вот директор этого салона это старый, неуровновешенный дедушка которому пора бы уже и на пенсию. Начал нам грубить что мы мою-же машинку лапаем которую мы уже купили :twisted: , хотел ему сразу обьяснить ху-из-ху но а вдруг у него сердечко слабенькое, завернётся ещё не нароком к Новому Году!!! Числа 25-го декабря ко мне позвонил Костя и начал переживать когда же я заберу малышку с салона :lol: :lol: :lol: Заплатил остаток суммы 31.12.2012 "Везде должна быть выдержка". Забрал машинку 02.01.2013 довольный как слон и сразу в другой город на оформление. На трассе 90км не больше "считаю что по нашим дорогам на новой машине это даже много". Шуршит уверенно обороты 1800-2000 в мин. а уже 90 км. Бензин заливал 95-й, газ после 1-й тыссяции буду заправлять. В ГАИ оформили за 1 день без всяких там ускорителей я понимаю что кушать хочется всем но те ускорители делали на 15-20 минут быстрее чем мы но за 500 грн, считаю что чуть-чуть многовато !!! 05.01.2013г. Выехал обратно в Кривой Рог, рассход не могу точно утверждать и рвать майку на себе но приблизительно около 9 литров.
Теперь у меня есть вопросы к спецам:
1. До которого момента нужно прогревать движок и как этот момент узнать т.к. нет градуссной шкалы а есть "рисочки"
2. До которого момента нужно прогревать вариатор и как этот момент вобще где-то увидеть или услышать.
3. Подскажите насчёт брызговиков и насчёт подкрылок, понимаю что ссылок и предложений оченно много но кто чем пользовался "это минус" а вот кто чем пользуется "это плюс" и подскажите кто где приобретал "Имена , телефоны, ссылки, магазины".
Заранее Всем спасибо и с Наступившим и с Наступающим!!!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 13:50 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
:hi: ооо привет земляк! поздравляю тебя!!! :az: (ни гвоздя ни жезла и полных баков и балонов тебе по жизни).
1. Если срочно нужно ехать прогреваю ДВС всегда до тех пор пока стрелка тахометра не опустится на +-850 об/мин (изначально пр пуске подымается до +-1100 об/мин). Если же спешить некуда то можешь греть пока ДВС не перейдет на ГАЗ. переход происходит при 40 град. (могу ошибаться)).
2. Прогрев трансмиссии нигде не отображается. Есть всеобще известные требования - первые 5-7 км нужно ехать плавно.
3. По поводу покупки брызговиков отвечу в личку.

P.S. В каких краях Криворожья обитает белая королева?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 14:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Прими и мои поздравления!
Наших, с вариатором, прибывает! :ay:
Путь только радует!
На вопросы SOD квалифицировано ответил.
А по поводу допов рекомендую посмотреть тут

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 14:24 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой красоты и бортовиком!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 14:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с покупкой и бортовиком!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 15:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 131
Звідки: Луцьк
Поздравляю с отличной машиной и бортовиком! :az:

_________________
Зображення

Каждый гуру в чем-то чайник...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Поздравляю с отличной покупкой! По поводу прогрева - я грею до первого деления на приборке - это 50-55 градусов

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 17:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с покупкой и бж)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 18:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю с покупкой и БЖ.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 19:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю земляка с покупкой белой красавицы! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 19:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Спасибо всем за поздравления !!!
1. Расход по городу резко увеличивается !!! По Кривому Рогу к сожалению при ровной скорости не поездишь.
2. Сегодня была первая поездка по снегу и гололёду, скажу только одно резина должна быть 100% зимней. На поворотах держит себя хорошо а вот когда трогаешься c поворота то заносит.
3. Когда тормозишь на скользком отрезке жмёш на педаль "по чуть-чуть" тормоза педаль стучит или трётся "короче при нажиме на педаль на половину такое впечатление , что педаль сама трётся об снежные бугры как будто зацепается за что-то". Пробывал тормозить на чистой дороге то такого НЕТ!!!
Объясните может что-то случилось у меня , но я в ямки серьёзные не влетал и с "Королевой" веду себя пристойно по джентельменски.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 19:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Объясните может что-то случилось у меня , но я в ямки серьёзные не влетал и с "Королевой" веду себя пристойно по джентельменски.

Ну все, сломал педали :o ... Карочь, ты попал ... на срабатывание системы АБС. Постарайся почитать мануал пользователя, раздел про АБС...

ЗЫ. С авто и БЖ
ЗЗЫ. На всяк случай добавлю смайл

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 22:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Ну все, сломал педали... Карочь, ты попал... на срабатывание системы АБС. Постарайся почитать мануал пользователя, раздел про АБС...

ЗЫ. С авто и БЖ

Серж, ну вот он прочитает твою фразу и не успев изучить вопрос про АБС, получит приступ :lol:

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2013 22:31 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
ну вот он прочитает твою фразу и не успев изучить вопрос про АБС, получит приступ :lol:
Если при торможении сразу не получил приступ,значит обойдется.Но все равно наверное остановился и под машину заглянул.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2013 00:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
K.I.S.
Не парся про подкрылки (они там есть) и про брызговики (очень быстро ломаются и смысла в них нет)
Прогревать авто не обязательно. Завелся и поехал.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2013 00:41 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
K.I.S. стучит педаль тормоза - это срабатывает АБС. Но она не всегда срабатывает бывает такое что машина идет в из но это ток на малых скоростях дето до 10-15 км/ч (+- точно не помню).
Я тебе сегодня уже писал на стоковой резине лучше не гоняй по городу - дорога стекло. Сам сегодня ездил днем - ехал по объездной и решил на Коломоевском карьере сфоткаться (днем) и чуть не навернулся на дороге - стекло. Ночью ваще все замерзло - каток. Честно говоря шипы вещь :ay: при езде практически не ощущается гололед.
По возможности поменяй стоковую резину - она даже для лета тоже не очень - у меня на ней АБС регулярно срабатывала летом)).
Брызговики все же лучше поставь меньше пороги будет спереди оббивать 150грн - не такие большие деньги. А вот подкрылки смысла пластик ставить нету!!! (лучше не колхозить). Все +- современные авто комплектуются войлочными.
У нас (у кого стоит ГБО) пргрев отчетливо виден когда машина переходит на ГАЗ.
Расход по городу у меня зимой 11-11,7 л/100км. Езжу не очень агресивно - берегу шипы :-) .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2013 18:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
K.I.S. - Лучше поздно чем не когда, с приобретением и бортовиком!

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 21:01 
Трохи за кермом

Вік: 57
Повідомлення: 81
Звідки: Полтавская обл. Комсомольск
Поздравляю с покупкой классного авто!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 23:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Доброго времени суток.
На сегодня пройдено 1324 км. Первая тысяча прошла на бензине. С тысячи залили 1-й раз газ 30 литров хватило ровно на 318 км. Сегодня был на Т.О. по ГБО . Нехочу некого из форумчан обижать но некоторые не правы по отношению к специалистам из сервиса АИСа ну типо они "далеки до совершенства" меня отправили "по знакомству" к "дедушке" так они его называют а я даже извините и не спросил как его зовут. И я подумал "по вашим примерам" что он может сделать , но ОТЕЦ оказался таки очень умным спецом просмотрел абсолютно всё, расказал и показал. Подключил нотик "нотик без мышки" ОТЕЦ на нём как хакер рулил :ay: , настроил газ, обновил мозги . Рассказал как она должна себя дальше вести и он был по этому поводу абсолютно прав, хотя сказал что с вариатором в Кривом Роге 2 седана и мало что о нём "вариаторе" ещё пока известно. И этот человек не сидит в нете в поиске инфы а реально у него включён и работает мозг !!! Я ОТЦА конечно отблагодарил , сказал что в следующий раз приеду именно к нему он улыбнулся и сказал как нормальный человек -- "Ни гвождя ни жезла" !!!
Только от волнения или на позитиве забыл у него спросить такую вещь -- Я наехал на гвоздь , обнаружил это визуально по спущеному колесу НО датчик давления в шинах не сработал хотя по приезде на СТО давление в шине было 1.4.
Подскажите при каком давлении должен срабатывать этот датчик.
Заранее благодарен за ответ.

_________________
ООО "Корпорация Оконных Технологий"
http://www.oknakot.krih.eu


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 00:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 55
Звідки: Димитров
Ты что-то путаешь! Какой датчик давления в шинах. :shock: ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 00:10 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
На версиях 2012 уже есть система контроля давления в шинах. По крайней мере у меня на хетче комфорт уже есть. По теме у меня она срабатывала уже при давлении 1.9


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 00:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
K.I.S., как вы ездите? мне на 30 литрах с трудом 200 км проехать удается(

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 09:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
меня отправили "по знакомству" к "дедушке" так они его называют а я даже извините и не спросил как его зовут. И я подумал "по вашим примерам" что он может сделать , но ОТЕЦ оказался таки очень умным спецом просмотрел абсолютно всё, расказал и показал.

Довелось общаться с ним. Согласен, по ГБО на криворожском СТО АИС он нормал человек.
И поговорит и расскажет, настроит... да и с головой дружит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 20:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Ребята подскажите.
Стоит ГБО, топливный канал газа идёт в низ и если посмотреть со стороны на авто то видно что лохмотья торчат "трубки". У всех ли так или можно подтянуть его.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ООО "Корпорация Оконных Технологий"
http://www.oknakot.krih.eu


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2013 01:03 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
У меня тоже висит где то на спичечный коробок - но у меня вроде не так заметно как у тебя на фото. Если есть возможность - попроси чтобы убрали - но наврятли кто то будет заново трубки гнуть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія