вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Yankey



Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
После 2х-месячного, довольно-таки болезненного перерыва в езде, 2й день осваиваю новую "лошадку". Пора уже и бортовик заводить, ибо эмоций море :shock:
Как описывал в предидущем бортовике - со своей СК-шечкой (которая прослужила мне без 13 дней - 5 лет) расстался при грустных обстоятельствах, и с тех пор мучительно думал и прикидывал - как же дальше жить, на колесах уже привык, без них не могу и не хочу. Особенно, проехав в наших маршрутках, станешь мизантропом законченным :twisted:
Короче, принято было решение - стремиться пусть к самому маленькому, но Эмгранду. Выбор пал на Хэтч, база, 1.5 двиг.
Было куча мучительных терзаний типа - а хватит ли 1.5, а так вот хотелось вариатор, де брать кредит и брать ли, а может не рвать ж., а взять СК или МК. Слава Богу - это все осталось позади, в прошлом бортовике, а теперь - только позитив и восторги.

Итак, машину взял в итоге за наличку, обошелся без банка, спасибо родне и друзьям, отговорили, помогли деньгами, так что теперь буду должен не банку, а им. Остается молиться за то, чтобы курс все-таки остался ниже 10ки, а то еще затоскую по банковскому гривенному кредиту :-)
Поддавшись ажиотажу, нагнетаемому АИСом на счет подорожания "в ближайшие дни" - 12.02 внес оставшуюся сумму (60%) и стал ждать авто - обещано было на конец февраля-начало марта. Но, АИС порадовал, уже позавчера (13.02) вечером моя машинка приехала в АИС и самое приятное, что и деньги зашли на счет! Напоследок еще оказалось, что Брокбизнесбанк, через который я перечислял, поимел какие-то проблемы с платежами именно в эти дни, и много платежей стояло по несколько дней.
С утра пятницы 14.02 был занят на работе, так что в салон выехал только после обеда. Пару часов оформлялся, рассматривал машинку. Была чистенькая, как новая конфетка, антикор сделан более-менее аккуратно (СК в 2008 была грязнее).
По голдовой карте выторговал скидку в 1%, которая пошла на оплату антикора, кроме того, выпросил еще коврик в багажник, пустячек, а приятно :-)

Итак.. когда все уже позади, с благоговением сел в авто уже за воротами АИСа (ибо с территории механик выкатывает) и.... поехал!!!!!
Какой это кайф, друзья... После 2х месячного перерыва опять ощутить себя за баранкой :D
А особенно за баранкой новенького, великолепного авто! Я с трудом могу себе представить кайф людей, кто садиться в Эмгранд после жигулей, москвичей и прочих... Я после СК, которая сама по себе неплохая машинка, почувствовал, насколько это выше по уровню..
Разница в уровне авто явно выше разницы уровня цен на СК, МК и Эмгранда.
Короче говоря - одни восторги пока что. Пытаюсь более обьективно оценить обновку.
Хотя, чтение форума приносит и свои смешные ньюансы - ну фиг бы я заметил крохотного сверчка в часах, если б не вычитал про него ранее в чужих бортовиках :lol: А он почти сразу дал о себе знать! Правда пока что заткнулся.
Понравились всякие мелочи типа - легкого нажатия на поворотник, при перестроении - здорово, 3 раза моргнул и все.
Авто-свет - тоже понравился, надо привыкнуть.
Со 2й попытки понял, как багажник открывать с ключа :-)
Запах свежего дермантина и вообще салона быстро выветривается, сегодня уже почти нету. Да и не сильно он и резкий был.
Длинноватое какое-то сцепление, немного не привыкну, за 2 дня пару раз заглох, хотя, электронная педаль газа - хорошая штука, без нее глох бы чаще. Инерции педали, кстати, пока не замечаю, а то начитался, что инертная типа...
Шумка... ну это вообще выше всяких похвал... Еду по рельсам и колдобинам и почти не слышу ничего, так, глухие звуки какие-то.
Не понравилось глубокое расположение замков ремней - хрен достанешь. Проехался сегодня от стоянки домой пару сотен метров - как же достал зуммер непристегнутого ремня :oops: хотя, я всегда почти пристегиваюсь, так, решил проверить, как меня быстро он достанет :-)
По мощи пока сказать не могу, вроде неплохо, зря переживал на счет 1.5 двига. Для города 100% выше крыши, а на трассе еще посмотрим.
Бортовик, конечно, грустный, лучше б все функции выкинули из него, зато расход топлива добавили. Залил после салона 10л, показало - 180 км пробега осталось, проехал 25-30 км, загорелась лампа, пробег - 130 осталось. Ну это я ожидал, так что не парюсь, привыкнем.
Зато печка/вентиляция - после СК просто класс, там было гораздо грустнее и холоднее :-)

Ладно, много слов, характерных для всех "свежукупивших", получающих кайф от новой автошки :oops:
Машиной доволен, еще больше доволен тем, что опять за рулем, семья оценила шаг вверх после предидущей, так что все хорошо.
Фото не успел, стемнело, сделаю - добавлю.

P.S. Кстати, мы тут с женой сообразили - нифига-себе мы "Валентинку" себе подарили на 14 февраля, правда? (Жена у меня, к слову, как раз Валентина, так что... )


Востаннє редагувалось Yankey в 15-лютого-2014 23:51, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С обновкой, что ли.
Поздравляю :az: . Пусть радует и не подводит.
И не забывай баловать машинку. :ay:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С БЖ и фото плиз (салона побольше) и подправь профиль :oops: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Подправил. Фото обязательно будут. И аватару сменю, всплакнув над старой :-(


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 00:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Поздравляю с апгрейдом! Жду встречи для "обмывки" и ощупывания. Э-э-э-э, макарена! :D :mad2:

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 00:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Мои поздравления, жаль что в долг но я думаю это того стоит


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 01:08 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Поздравляю,земляк!Ни гвоздя ни жезла!У меня похожая история....с холодами стояла машина..немного поезжу и создам бортовик.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 04:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Мои поздравления, жаль что в долг но я думаю это того стоит

Долг - это понятие относительное. В долг у банка, либо у друзей-родичей.. Я у шефа брал 2 килобакса, за год тихонько выплатил. А взял бы у банка - тяжело было бы.
Кстати, только что узнал, что 1.5 тоже хетчи есть. )
Почём вышел?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Востаннє редагувалось MBMincer в 16-лютого-2014 04:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 08:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Честно говоря, я тоже впервые про 1,5 слышу. Может и расход тоже станет на порядок ниже ? Поздравляю!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 11:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 30
Звідки: Черкассы
Поздравляю с покупкой! Сам приобрел месяц назад такую же машину, но в цвете бордо. Позитив пока растет и не уменьшается, чего и вам желаю! Такая же дилемма стояла перед покупкой - хотел брать с вариатором, но кредит... взял на что хватило денег. По расходу, заправил полный бак и ездил в морозы, расход составил около 10/100 может на какую-то десятую больше))) Второй раз заправил полный бак, при плюсовой - чуть меньше 9л/100км. Климат постоянно на автомате включен. Двигатель 1,5 по городу мне хватает, за глаза , так что хороший выбор и еще раз поздравляю!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 12:03 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с апгрейдом и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 12:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Yankey
Поздравляю с обновкой и началом бортового журнала!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 15:58 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Поздравляю с шагом наверх на уровень! :az:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 16:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Поздравляю,земляк!Ни гвоздя ни жезла!У меня похожая история....с холодами стояла машина..немного поезжу и создам бортовик.


Спасибо, конечно.... :az:

з.Ы. А вот когда я слезно просил кого-то в Николаеве дать посмотреть-пощупать хэтча на 1.5 - партизанили, да? ладно-ладно :bd:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Долг - это понятие относительное. В долг у банка, либо у друзей-родичей.. Я у шефа брал 2 килобакса, за год тихонько выплатил. А взял бы у банка - тяжело было бы.
Кстати, только что узнал, что 1.5 тоже хетчи есть. )
Почём вышел?


Ну, я взял поболе, чем 2штуки, так что повторюсь, на курс смотрю с тревогой :shock: Но ниче, прорвемся. Главное, кредиторы хорошие :-)

MBMincer написав:
Честно говоря, я тоже впервые про 1,5 слышу. Может и расход тоже станет на порядок ниже ? Поздравляю!!!

Ну вы, форумчане, блин, даете, если уж маркой интересуетесь - так загляните на оф.сайт, там все модели и комплектации рассписаны :oops:
Другое дело, что судя по информации от АИСа - хэтчи сами по себе на порядок менее популярны (странно, правда? хотя, это менталитет такой - авто должно быть седаном, да и выглядит сзади "богаче"), а уж с двигом на 1.5 - еще реже.
Ага, на 2 порядка, еще и отливать придется :lol: Увы, 1.5, как вычитано на форуме не особо и экономичнее 1.8, так что иллюзий не строю. Хоть бы не больше, чем СК, уже буду рад.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Забыл в 1м сообщении цифры привести. Исправляюсь. Себе потом же пригодиться, для истории :-)
Когда нацелился на эту модель, цена была 100900, от нее и оформлять начал бумаги в банке.
Ежедневно сидел на сайте АИСа, в один далеко не прекрасный день цена стала 103900 за авто 2014 года.
Поиски с менеджером АИСа по Украине серебристого хэтча 1.5 еще 2013года - ни к чему не привели, увы, хэтчи - это не седаны пореже будут.
Я не поверил поначалу (хотя искали же по все-украинской базе) - позвонил сам в Херсон - ура! Там нашлась, но черная. Целую ночь мучался - брать-не брать, спасибо менеджеру нашего АИСа - уточнила перед пригонкой машины - оказалась 1.8, это +7тыс.грн. - нафиг, так что муки с черным цветом сами отпали :-)
Вообщем я уже спокойно ждал свой цвет, свой размер :-) Даже радуясь тому, что наверняка беру по цене 103900, а не с обещанным повышением еще на 10%.
Ну а теперь обещаные фото. Уже на машинку успело упасть парочка "СМС-информирований" от птичек, так что смыл на скорую руку и пофоткал, хотя автошка уже немного запачканная, погоды, знаете ли :twisted:

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Добавляю фотки.

На последнем - мерзкая иголочка, торчавшая из ковролина справа от пассажирского сиденья.
Когда стелил коврики - пробил палец нехило, потом, когда вытаскивал - еще раз умудрился пораниться. Надеюсь, не отравленая :shock:
Сначала думал - заусеница от металла - оказалось - нет, именно как кусок иголки какой-то. Короче - привет от китаезов :-(

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Забыл упомянуть - куплены вчера на ближайшем авторынке коврики черные, полиуретановые. Даже не ожидал, что найду, да еще и по нормальной цене. У всех - как обычно - сплошные универсальные, но, повезло, да еще и цена, как в интернете, зато сразу, а не ждать.
Вот такие (кому надо, погуглите по названию) - "Коврики автомобильные полиуретановые для Geely Emgrand EC7 '09- (Elegant)", взял за 320грн.
Не пахнут, не тяжелые, легли спереди идеально, сзади чуть топорщится перемычка, но, думаю, усядется еще.
А, единственный ньюанс - кто знает, как отцепить от пола штатные крючки для ковриков? А то на этих местах чуток выпирают коврики.
Пока что с покупками в авто все, даже тонироватсья пока точно не буду, с завода легкое тонирование есть, может мне и хватит.

ДА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за поздравления! Ответно желаю всем таких же эмоций и по таким же поводам, как у меня :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 17:07 

Вік: 42
Повідомлення: 6
Звідки: Севастополь
Поздравляю с приобретением! :ay: Пусть только радует!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 18:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с обновкой!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 19:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Поздравляю!!!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :D :D :D

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 21:30 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
.Ы. А вот когда я слезно просил кого-то в Николаеве дать посмотреть-пощупать хэтча на 1.5 - партизанили, да? ладно-ладно

Кого ты просил?не видел в бортовиках такого....ну в любом случае,если ты просил месяц назад,то моя ласточка стояла-нет денег на зимнюю резину,и к тому же еще я только сел за руль-даже если бы и была зимняя-не выехал бы-опыта нет еще


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 22:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Ну я что, персонально должен был кого-то просить? Я даже тему отдельную в Николаевской ветке создал!
Ну не поездить, так хоть посмотреть, а то в АИСе в полумраке СТО да на ходу-бегом.. ну не очень способствовало вдумчивому вниканию :-)

Да ладно, я ж не в обиде, сам далеко не всегда и далеко не весь форум пролистываю, так, наплывами... Так что не бери в голову :oops:
Главное, подтягивайся на встречу, когда решим собераться, поделимся впечатлениями именно по этой конфигурации :lol:
Я думаю, через пару недель оглашу клич, там посмотрим.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Ну вот.. поехал ставить машинку на стоянку - решил проверить доводчики, вроде как в хэтчах они у всех есть, судя по форуму.
Откалибровал, как описано... а вот и фиг, или что-то не так делаю, или нету :? Или калибровал неправильно... Но вроде ж по мануалу.
Завтра еще буду разбираться...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
Когда стелил коврики - пробил палец нехило, потом, когда вытаскивал - еще раз умудрился пораниться.привет от китаезов :-( Надеюсь, не отравленая :shock:

та это не иголка,а почти кровельный гвоздь! :shock: будем надеятся,что без поросячего гриппа. :lol:
ещё раз поздравляю с новой машинкой! :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:16 

Вік: 40
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
Чтобы работали доводчики, нужно зажать кнопку закрытия дверей и удерживать её несколько секунд.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:33 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
про доводчики говорили владельцы хэтчей-комфорт,если я правильно понял,то в базе этого нет.Если кто в базе у себя обнаружит-дайте знать...потому что я пробовал-нифига.
Янки,а антикор платил отдельно или это в этой сумме-103900?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
Поздравляю с новым БЖ и новой машинкой!) Ни гвоздя ни жезла тебе!) И давай аккуратней там на дороге,мы еще хотим прокатиться в твоей красавице во время встречи!)))

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 00:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
давай аккуратней на дороге,мы хотим прокатиться в твоей красавице во время встречи!)))

напрасно ты это озвучил - он не приедет. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 00:39 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Приедет, приедет - как не похвастаться обновкой.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія