вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 15:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
Вот пришла идея доработать родную сигналку таким образом, чтобы не приходилось покупать новую. В основном сигналкой на предыдущих машинах пользовался откр-закр Ц.З., что в принципе умеет родная. Чего реально не хватает так это датчика удара и блокировки двигателя при срабатывании. Но все это можно (как я думаю) установить дополнительно и затратить при этом минимум денег, а смысл останется прежним. Для полноты ощущений можно еще установить под капот колокол, как на других сигналках(чтоб и звук был тотже). А по поводу обратной связи - штука конечно прикольная, но радиус в городе маловат, разве, что если во дворе сработала в квартире брелок пищит, но это так...Если кого посещали подобные мысли - давайте что-то решать. Ув. модераторы заранее извеняюсь если такое уже обсуждалось. Сначала описал идею в бортовике - предложили выложить-Вот.

Этот пост отображается на каждой странице темы. Ответы находим в этой теме. Serj.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 19:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Появилась маленькая мысля... Карочь, что б особо не париться с определением электронных входов ЦБУ при подключении дополнительных датчиков, предлагаю небольшую доработку по входам.
Как многим известно, при установке на КМ внешней сигналки они не особо заморачиваются с подключением сигналки к дверям... Т.е. самое оригинальное, что там делается, так это скрутка всех микриков двери в одну точку и от нее - провод на сигналку... Получаем тупейшую ситуацию - 4 входа ЦБУ от концевиков дверей работают в параллель. (лампочки дверей комментировать не будем, тут есть свои нюансы).
Приєднання файлів:
так делает КМ.GIF

Для правильной работы концевиков (скажем так, плафонов дверей у СК-1) делаем правильное подключение внешней сигналки
Приєднання файлів:
устранение проблем КМ.GIF

А теперь, немного разовьем тему в сторону получения до трех дополнительных входов-зон обслуживания. Например, добавим на родной ЦБУ зону багажника с родным микриком, и зону капота с доп. микриком, можно так же использовать диодное подключение на один из освободившихся входов. Два других свободных входа могут обслуживать дополнительные датчики охраны. Активный уровень низкий - переход в "ноль".
Не забываем, что при сработке каждой зоны охраны имеем ночью иллюминацию в салоне в соответствии с положением рубильника плафона


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 21:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Объявилась еще одна фишка ЦЗ. В связи с тем,что акум у меня полудохлый,решил на отстой вытащить пред, на котором сидит мафон с БК(пред освещения салона). Вытащил пред,замыкаю машину ЦЗ,а она давай мне сигналить.По ходу среагировала на отсутствие освещения салона. Про такое вродь еще не писали.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 21:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Игорь, можешь показать какой?
Текст:
Зображення
Зображення


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Оледжан один прикол описывал по одному из предохранителей....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 21:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Serj написав:
Игорь, можешь показать какой?

Пред Ф 4.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 21:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ф4, я так понял... Там же висят лампочки дверных плафонов. Тут может быть такое, внутреннее сопротивление мафона привязывает через свое питание лампы дверей на землю, следовательно, имитируется открытие дверей, ЦЗ в таком случае есесно, орет...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Возможно, даже скорее всего еще влияют лампочки освещения салона и положения их переключателей. Если все включатели салонного света в положение ОФФ и реакция будет та же, то через мафон появляется низкий уровень, если нет, то через лампки...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2011 23:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Как я понял,через мафон на землю? Тогда почему при включенном мафоне такого нет?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2011 00:03 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Игорь написав:
Как я понял,через мафон на землю? Тогда почему при включенном мафоне такого нет?

Опять же, все переключатели плафонов освещения салона в положении ОФФ, в т.ч. и вЭжливая подсветка салона.
Теперь, к мафону. Не просто через мафон, а через ОТКЛЮЧЕННЫЙ ПО ПИТАНИЮ мафон, через его ВНУТРЕННЕЕ (причем нелинейное) сопротивление по ЦЕПЯМ ПИТАНИЯ... Ты ж не обрезал провод питания от А3 (я так понимаю, ты его перебросил на А4 с предыком Ф4), а просто вытянул Ф4... При этом, питающая шина всех цепей уже не привязана к потенциалу питающей шины +12, и не висит в невесомости. Замени на схеме мафон просто нелинейным эквивалентным резистором. Все станет очевидно... Это все из типа понятие "внутреннее сопротивление" источника питания или потребителя...
А для сработки входа ЦБУ больших токов и не надо... так что, все путем. ЦБУ отрабатывает согласно утвержденному плану...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2011 09:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Serj написав:
Замени на схеме мафон просто нелинейным эквивалентным резистором. Все станет очевидно...
Может быть и так. Если надумаю вернуть питание мафа в зад, то проверю, хотя так скорее всего и есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2011 21:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Посты по глюкам ЦЗ Romashka перенес в тему проблем ЦЗ...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 20:02 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Ahdruxa написав:
Я проверял - сижу за рулем, нажимаю на штатный брелок - двери защелкнулись, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю и машина начинает нервничать - орет и моргает аварийкой, проворачиваю ключ - заводится, но орать не перестает.

Нашел симптомы, которые один в один совпадают с моими. Но пользователь Андрюха, не описывает как они у него пропали.
Я эту проблему описал в своем бортовике, но там могли не увидеть :(, поэтому дублирую здесь.
Срабатывает родная сигнализация, при включенном зажигании.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 21:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Denis84 написав:
Срабатывает родная сигнализация, при включенном зажигании.


Это не проблема, а нормальная работа штатной сигнализации в МК. При закрытом с брелка ЦЗ штатная сигнализация срабатывает на двери, багажник и зажигание. Во всяком случае в моей так работает изначально.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 22:44 
Учень

Вік: 62
Повідомлення: 44
Звідки: Донецкая обл., Димитров
По поводу: "Родная сигналка (ЦЗ). Возможно ли доработать?" Особо еще не задумывался, но это только пока (на моей машинке стоит в доп. к ЦЗ блок сигналки).
Так вот по этому поводу есть мысль: блоки управления (будь то ЦЗ, или сигналка) должны иметь релейные выходы, и способ постановки на охрану в ручном режиме (не с брелка), так что имея схемы электрические блоки можно собрать в единую систему.
Т.е. либо родным брелком управлять сигналкой, либо сигналка будет запускать родной блок.

_________________
Opel Record -> М-2140 -> М-2140SL -> Geely CK-1
здесь, в сети, от моего имени производит все манипуляции Ujin

Зображення

бортовичок Владимира Владимировича: Geely CK-1


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2012 13:37 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Хочу поднять эту тему. Вот такая мысль-доработка ЦЗ,но не самоделкой,а профессиональной сигнализацией,если где-то писали я не видел.Смысл такой, у многих выкидной ключ и на нем висит брелок стороней сигализации,в кармане много места занимает,особенно летом.Я же предлагаю другой вариант-один родной ключ-выкидной(либо ключ с родным брелком), с функцией полной сигнализации
Зображення
,но вроде как? Выход нарыл в нэте-сигнализация Шериф PRO-9250 использует родной ЦЗ и родной брелок,другой уже не нужен.
Зображення
http://www.ugona.net/item1166.html

Добавлено спустя 8 часов 20 минут 54 секунды:
Господа,это не кому не интересно,понял буду делать только я один.Мне проще в жару носить в шортах один брелок,а не два :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 16:55 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Как подключишь, отпишись о проделанной работе, плиз.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 18:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прикрутить думаю можно, но! У меня пытались вскрыть машину, работали не нарики, работали по наводке скорее всего. Так вот, дополнительную сигналку "обезвредили", даже и не пикнула, вырубили так что пришлось в утиль выбросить, может шокером? А вот штатная, доработанная напильником с установкой GSM модуля, сработала, сработала как и положено на открытие дверей. Так что думаю правильнее было бы каким то образом совместить брелки.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 18:11 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Спасибо,что мысль понравилась вам.Пока холодно ни чего делать буду.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Есть сейчас сигнализации такие,что при краже брелка злоумышленик не сможет открыть машину,пока не введет пин код на кнопках брелка.Грабер тоже про читать не может.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 14:45 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Просто для меня остается открытым вопрос, как состыковать стороннюю сигналку с родным блоком, а так - я просто ЗА такое, самому надоело таскать с собой кучу брелоков.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 15:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Мне идея то же нравиться - реализуешь, с удовольствием прочитаю и возможно себе установлю!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 17:53 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
vertall,Stas_N Но есть минус-нет автозапуска и обратной связи.Есть подобная Mongoose ADD-OH

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2012 21:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
pavel43rus написав:
Выход нарыл в нэте-сигнализация Шериф PRO-9250 использует родной ЦЗ и родной брелок,другой уже не нужен.

Не смог купить в Кирове,заказывать не стал.
pavel43rus написав:
Есть подобная Mongoose ADD-OH

Посмотрел по думал-ерунда.
В итоге по совещался,с умными людьми и проблему одного брелка решил во платить в жизнь,при этом сделать так,поставить стороннею сигнализацию и ключ от замка оставить прежним(родной,не выкидной).
То есть, сигнализация StarLinе A61 с диалоговым режимом, это реальная сига,а не краденные технологии как в(пантера,ягуар,аллигатор,инспектор).
http://ultrastar.ru/16640/10323 с официального сайта.
Ну в общем почти поставил,на 80%,осталось сделать соленойд багажника :-)
Меня достало закрывания замков на скорости,открывание дверей пассажирам,при выходе и глюки родного ЦЗ,не которые писали.
В общем отключил толкатели замков от ЦБУ,подключив к сиге,чтобы не дай бог сами закрылись двери.
Дверные концевики оставил,подключил через 4 диода,а подтверждение откр.-закр. запитал на габариты,то есть при закрытии моргают габариты,а если дополнительно закрыть родным брелком,то моргают повороты.
Родной брелок отцепил от связки и положил в бардачок.

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:
При этом Старлайн,можно отключить-включить,при сломанном брелке,в вводя код свой.
То есть,взять с собой лишь ключ и закрыть машину,на полноценную сигналку.
И есть возможность подключить GSM,GPRS.
Не рекламирую,не предлагаю,просто даю отчет о том,что хотел,а что сделал :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 12:56 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Для работы со штатным брелком всегда предлагаю ставить безбрелочную GSM - так обратная связь появляется и куча других возможностей. А если обычная безбрелочка - ну больше зон, ну больше выходов. И все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 13:10 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Вечером отпишусь в БЖ - там опишу + и - :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 10:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Кто подскажет,можно ли параллельно дверному замку навесить ещё один.Блоку кирдык не придёт?Там ключами переключение,или реле?А то схема какая-то шифрованная.Может у кого подробная есть.Думаю на СТО получше должны быть.Может кто скинет на МК now :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 10:37 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Александр Б написав:
Кто подскажет,можно ли параллельно дверному замку навесить ещё один.

Можно.
Александр Б написав:
Там ключами переключение,или реле?

Реле,только зачем не понятно?
Александр Б написав:
.Может кто скинет на МК now :thnks:
Схема нормальная,блок ЦБУ содержит реле и микросхемы(многим внутренности будут не понятны).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 11:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Схема нормальная,блок ЦБУ содержит реле и микросхемы(многим внутренности будут не понятны).[/quote]Ну тогда просьба хотя бы в личку .И номера реле пожалуйста.Так же может в курсе какие различия выходных сигналов для управления постановки-снятия с охраны радиочастотного блока.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія